Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 1.RIZZI LUCA
2.CONTARINI MARCO
3.DE ANGELI THOMAS
4.MENEGHIN PABLO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.47
(1░ fr. 00:32.23)
1479.43
2░ 5 1.BERTOSSI DAVIDE
2.IAIUNESE SASHA
3.FORMENTIN FABIO
4.VAZZOLER ROBERTO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:15.04
(1░ fr. 00:33.21)
1432.02
3░ 2 1.GIULIANI SILVANO
2.ARMELLINI GUIDO
3.ZANUSO RENATO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:15.45
(1░ fr. 00:35.97)
1546.70
4░ 3 1.GIACOMINI MICHELE
2.SACCON AUGUSTO
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
4.TEMPINI GIUSEPPE
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:17.99
(1░ fr. 00:32.38)
1518.23
5░ 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.TOMMASELLI MAURO
3.ZANNONI ROBERTO
4.TOMMASELLI MARCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:21.59
(1░ fr. 00:34.23)
1479.62
6░ 7 1.SONI NICOLA
2.PATELLA FRANCESCO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:24.20
(1░ fr. 00:36.18)
1341.05
7░ 8 1.BISOL ELISEO
2.CECCATO ERMINIO
3.DE NONI CARLO
4.MIOTELLO STEFANO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.75
(1░ fr. 00:58.65)
1348.90
8░ 1 1.KARIS GIANPAOLO
2.BOCCACINI ALDO
3.COLOMBA ENZO
4.GOVETTO TIZIANO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:52.27
(1░ fr. 00:37.51)
1297.85
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 1.LAIN ANDREA
2.FATTORI ANDREA
3.RONSIVALLE GUIDO
4.PIRON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.00
(1░ fr. 00:31.38)
1652.82
2░ 1 1.MILANI DIEGO
2.BOSCOLO RENATO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.DARIOL GILBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.61
(1░ fr. 00:29.98)
1650.87
3░ 4 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.DEI ALESSANDRO
3.MARCHETTI PAOLO
4.MONTICELLI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.58
(1░ fr. 00:30.29)
1695.26
4░ 2 1.CASAROTTI MATTEO
2.POZZA MAURIZIO
3.GREGGIO ANDREA
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:03.94
(1░ fr. 00:33.04)
1560.27
5░ 3 1.RIZZI FABIO
2.BRADASCHIA MAURIZIO
3.CUCE' ROSARIO
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:08.20
(1░ fr. 00:32.31)
1634.17
6░ 7 1.TOMINOVI VITTORIO
2.EBNER ALIPRANDO
3.COSTANTINI MASSIMO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:11.58
(1░ fr. 00:32.89)
1592.19
7░ 8 1.PERLOTTO PAOLO
2.BAROZZI RICCARDO
3.GODANO MASSIMO
4.FINETTO MASSIMO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:11.81
(1░ fr. 00:34.45)
1498.07
8░ 6 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
2.GENNARO ALBERTO
3.FURIASSI RICCARDO
4.TRIBBIA FRANCO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.10
(1░ fr. 00:32.62)
1574.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 1.BOER MATTIA
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.POLESELLO MATTEO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.15
(1░ fr. 00:31.41)
1724.30
2░ 3 1.COMPAGNO NICOLO'
2.SARTORI EMANUELE
3.ANTICO ANDREA
4.LAURINI FEDERICO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.00
(1░ fr. 00:29.38)
1623.70
3░ 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.GUZZONATO MASSIMO
3.SARTORE GIANLUCA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:00.55
(1░ fr. 00:30.20)
1637.99
4░ 4 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.RAMANZINI ANDREA
3.FILECCIA VINCENZO
4.BENINCA' ALBERTO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:01.93
(1░ fr. 00:30.51)
1585.99
5░ 5 1.CEGALIN GIAMPAOLO
2.DAL BIANCO MATTIA
3.COGO MASSIMO
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:04.33
(1░ fr. 00:30.82)
1588.19
6░ 7 1.GRIGGIO MATTEO
2.VELADRA DIEGO
3.FANTON ANDREA
4.BECCARO MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:05.25
(1░ fr. 00:31.69)
1543.95
7░ 8 1.POZZEBON ANDREA
2.RIATO DANIELE
3.AMADIO ANDREA
4.PILLON GIANCARLO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:13.01
(1░ fr. 00:32.06)
1484.55
8░ 1 1.LENARDUZZI PEDRO
2.ZANCHI MIRCO
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.MANTELLATO MARCO
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 1.SIMIONATO RUGGERO
2.CHIARATO EDOARDO
3.DI DONATO ROBERTO
4.PIERETTI MARCO
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.08
(1░ fr. 00:29.09)
1651.69
2░ 6 1.SIGNORINI ALBERTO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DALLA GASSA GIULIO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.11
(1░ fr. 00:29.22)
1651.27
3░ 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.BASTIANELLO FRANCESCO
4.DE RUVO MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:59.25
(1░ fr. 00:30.84)
1620.29
4░ 3 1.SCAGNETTI SILVIO
2.CAPRARI STEFANO
3.CECCHINATO EDOARDO
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:01.66
(1░ fr. 00:29.83)
1722.01
5░ 8 1.CALORE ANDREA ROBERTO
2.BENSO FABIO
3.PICCIN STEFANO
4.MARCENTA MATTIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:02.58
(1░ fr. 00:30.82)
1577.58
6░ 2 1.AMBROSI ALBERTO
2.FACCHINI MASSIMILIANO
3.GAZZIERO LUIGI
4.MAGGIA ANDREA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:02.60
(1░ fr. 00:29.37)
1610.60
7░ 1 1.BENETTON MICHELE
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.ZODO GIOVANNI
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:04.68
(1░ fr. 00:29.06)
1680.30
8░ 7 1.PRESOTTO GIANCARLO
2.GOLFETTO VALTER
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.TROJAN GIANNI
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.47
(1░ fr. 00:33.48)
1618.14
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.MODOLO DINO
2.BIASI PIERDOMENICO
3.VISENTIN LUCA
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.65
(1░ fr. 00:28.19)
1732.02
2░ 2 1.DRUSIAN SIMONE
2.GIADA ANDREA
3.PIVA FRANCESCO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:51.68
(1░ fr. 00:25.75)
1731.55
3░ 3 1.TIGLI RICCARDO
2.COMPAGNO MARCO
3.POZZOBON MATTIA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:57.58
(1░ fr. 00:29.44)
1644.67
4░ 5 1.BOZZOLIN ROBERTO
2.ROBERTI ENRICO
3.RIZZIN FABRIZIO
4.FABBRI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:58.37
(1░ fr. 00:29.38)
1633.69
5░ 6 1.TIZIANI DAVIDE
2.PASTORE FABRIZIO
3.BABBI VIRGINIO
4.BELLUNATO ALESSIO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:02.37
(1░ fr. 00:32.70)
1580.29
6░ 1 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.REATO DARIO EMILIANO
3.D'ALBERTO DARIO
4.DAL MONEGO GABRIELE
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.33
(1░ fr. 00:31.53)
1567.99
7░ 7 1.BIGNOTTO RENATO
2.SIMIONATO MAURIZIO
3.ZAJA GIORGIO
4.VANIN MAURO
SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.MARZOLA MAURO
2.LAZZARO RUDY
3.MANIERO ANDREA
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 01:45.88
(1░ fr. 00:28.17)
1826.41
2░ 7 1.MIONI MATTEO
2.DECCHINO LORENZO
3.BORGA DAVIDE
4.DECCHINO ROBERTO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:46.65
(1░ fr. 00:27.70)
1813.22
3░ 3 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.BETTIN FEDERICO
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:50.76
(1░ fr. 00:29.00)
1745.94
4░ 2 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.AMADIO FRANCESCO
3.FAMA' ALESSANDRO
4.IABICHELLA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:52.45
(1░ fr. 00:28.46)
1719.70
5░ 8 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.PIOVAN LUCA
3.TOGNON SIMONE
4.BERTOLOTTI GIORGIO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.48
(1░ fr. 00:30.05)
1709.91
6░ 6 1.FILA STEFANO
2.COSTA MARCO
3.NIERO ALESSIO
4.DAZZI ALESSANDRO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:58.16
(1░ fr. 00:29.90)
1636.59
7░ 5 1.DI POL PIERO
2.ROSADA DIEGO
3.FAVARON LUIGI
4.PESCATORI FABRIZIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:58.63
(1░ fr. 00:29.53)
1630.11
8░ 1 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.CRACCHIOLO VALENTINO
3.BARISON FABIO
4.BUSATO ENRICO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.38
(1░ fr. 00:29.47)
1600.42
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:48.00
(1░ fr. 00:27.17)
1828.33
2░ 5 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PETRONE ALESSANDRO
3.NALESSO ALESSANDRO
4.MARULLI GIANMARIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:50.40
(1░ fr. 00:26.42)
1751.63
3░ 3 1.DA RIN GIOVANNI
2.RAMPAZZO STEFANO
3.ORUNESU MAURO
4.ZUBCIC KRESIMIR
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:50.74
(1░ fr. 00:27.66)
1746.25
4░ 2 1.BRANDALISE MIRCO
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.FANT MATTEO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:52.77
(1░ fr. 00:28.98)
1714.82
5░ 6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.CONTE ALESSANDRO
3.LONGO GIULIO
4.CALZAVARA FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.92
(1░ fr. 00:29.63)
1733.32
6░ 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.BENETTON PAOLO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:55.21
(1░ fr. 00:27.68)
1818.42
7░ 8 1.RANDO MATTEO
2.MANFROI MICHELE
3.SAVOIA ANDREA
4.GRIGOLETTI DANIELE
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:56.54
(1░ fr. 00:29.87)
1659.34
8░ 7 1.PUPPOLI MARCO
2.SCARPIS NICOLA
3.FACCA DAVIDE
4.MORO ANDREA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.16
(1░ fr. 00:28.80)
1583.01
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MACALUSO ROBERTO
2.ROSSO ANDREA
3.MARIGO LUCA
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:42.95
(1░ fr. 00:25.32)
1876.83
2░ 3 1.MION MATTEO
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.SARTORE IGOR
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.74
(1░ fr. 00:26.93)
1828.83
3░ 1 1.ZULIAN SIMONE
2.PERETTI ANDREA
3.BASTON GIUSEPPE
4.ZANON NICOLA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:46.92
(1░ fr. 00:25.59)
1808.64
4░ 4 1.BARRO STEFANO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.CASSOL MASSIMILIANO
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.58
(1░ fr. 00:26.47)
1780.99
5░ 6 1.VACCINA ALBERTO
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
3.DANESE ALESSIO
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.00
(1░ fr. 00:27.59)
1772.66
6░ 2 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.VOLTOLINA CHRISTIAN
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.46
(1░ fr. 00:27.43)
1766.67
7░ 7 1.FAVARO MORRIS
2.BARBIERI STEFANO
3.TESTA ALBERTO
4.BELLU' JACOPO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.45
(1░ fr. 00:26.98)
1704.54
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:36.48
(1░ fr. 00:24.37)
2002.69
2░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.MODOLO MICHELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.38
(1░ fr. 00:25.95)
1869.03
3░ 3 1.MARTINUZZI MARCO
2.DAVICO GIULIO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:43.84
(1░ fr. 00:27.65)
1862.29
4░ 5 1.VIANELLO ALBERTO
2.DE ROSSI RICCARDO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.PASTRELLO ANDREA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.74
(1░ fr. 00:26.37)
1844.76
5░ 1 1.ZENERE MASSIMILIANO
2.GROTTO ENRICO
3.RIGONI STEFANO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.36
(1░ fr. 00:27.33)
1816.66
6░ 2 1.TRACANELLI DENIS
2.BIBBO' FABIO
3.SALVAGNI MIRO
4.BUCIC MATEJ
U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:46.93
(1░ fr. 00:26.85)
1808.47
7░ 7 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FABIANO FRANCESCO
3.RAULE MATTEO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:47.94
(1░ fr. 00:27.57)
1829.35
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MARIAN ALESSANDRO
2.CECCHIN MIRKO
3.SACILOTTO MARCO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:36.48
(1░ fr. 00:24.37)
2002.69
2░ 2 5 1.MACALUSO ROBERTO
2.ROSSO ANDREA
3.MARIGO LUCA
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:42.95
(1░ fr. 00:25.32)
1876.83
3░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.MODOLO MICHELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.38
(1░ fr. 00:25.95)
1869.03
4░ 1 3 1.MARTINUZZI MARCO
2.DAVICO GIULIO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:43.84
(1░ fr. 00:27.65)
1862.29
5░ 1 5 1.VIANELLO ALBERTO
2.DE ROSSI RICCARDO
3.MICHIELETTO MATTEO
4.PASTRELLO ANDREA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.74
(1░ fr. 00:26.37)
1844.76
6░ 2 3 1.MION MATTEO
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.SARTORE IGOR
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.74
(1░ fr. 00:26.93)
1828.83
7░ 4 4 1.MARZOLA MAURO
2.LAZZARO RUDY
3.MANIERO ANDREA
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 01:45.88
(1░ fr. 00:28.17)
1826.41
8░ 1 1 1.ZENERE MASSIMILIANO
2.GROTTO ENRICO
3.RIGONI STEFANO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.36
(1░ fr. 00:27.33)
1816.66
9░ 4 7 1.MIONI MATTEO
2.DECCHINO LORENZO
3.BORGA DAVIDE
4.DECCHINO ROBERTO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:46.65
(1░ fr. 00:27.70)
1813.22
10░ 2 1 1.ZULIAN SIMONE
2.PERETTI ANDREA
3.BASTON GIUSEPPE
4.ZANON NICOLA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:46.92
(1░ fr. 00:25.59)
1808.64
11░ 1 2 1.TRACANELLI DENIS
2.BIBBO' FABIO
3.SALVAGNI MIRO
4.BUCIC MATEJ
U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:46.93
(1░ fr. 00:26.85)
1808.47
12░ 1 7 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FABIANO FRANCESCO
3.RAULE MATTEO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:47.94
(1░ fr. 00:27.57)
1829.35
13░ 3 4 1.CARRARI MATTEO
2.LIBERATI ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:48.00
(1░ fr. 00:27.17)
1828.33
14░ 2 4 1.BARRO STEFANO
2.BETTIOL CLAUDIO
3.CASSOL MASSIMILIANO
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.58
(1░ fr. 00:26.47)
1780.99
15░ 2 6 1.VACCINA ALBERTO
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
3.DANESE ALESSIO
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.00
(1░ fr. 00:27.59)
1772.66
16░ 2 2 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.VOLTOLINA CHRISTIAN
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.46
(1░ fr. 00:27.43)
1766.67
17░ 3 5 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.PETRONE ALESSANDRO
3.NALESSO ALESSANDRO
4.MARULLI GIANMARIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:50.40
(1░ fr. 00:26.42)
1751.63
18░ 3 3 1.DA RIN GIOVANNI
2.RAMPAZZO STEFANO
3.ORUNESU MAURO
4.ZUBCIC KRESIMIR
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:50.74
(1░ fr. 00:27.66)
1746.25
19░ 4 3 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.BETTIN FEDERICO
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:50.76
(1░ fr. 00:29.00)
1745.94
20░ 5 4 1.MODOLO DINO
2.BIASI PIERDOMENICO
3.VISENTIN LUCA
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.65
(1░ fr. 00:28.19)
1732.02
21░ 5 2 1.DRUSIAN SIMONE
2.GIADA ANDREA
3.PIVA FRANCESCO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:51.68
(1░ fr. 00:25.75)
1731.55
22░ 7 2 1.BOER MATTIA
2.CASAGRANDE ALBERTO
3.POLESELLO MATTEO
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.15
(1░ fr. 00:31.41)
1724.30
23░ 4 2 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.AMADIO FRANCESCO
3.FAMA' ALESSANDRO
4.IABICHELLA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:52.45
(1░ fr. 00:28.46)
1719.70
24░ 3 2 1.BRANDALISE MIRCO
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.FANT MATTEO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:52.77
(1░ fr. 00:28.98)
1714.82
25░ 2 7 1.FAVARO MORRIS
2.BARBIERI STEFANO
3.TESTA ALBERTO
4.BELLU' JACOPO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.45
(1░ fr. 00:26.98)
1704.54
26░ 3 6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.CONTE ALESSANDRO
3.LONGO GIULIO
4.CALZAVARA FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.92
(1░ fr. 00:29.63)
1733.32
27░ 3 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.BENETTON PAOLO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:55.21
(1░ fr. 00:27.68)
1818.42
28░ 4 8 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.PIOVAN LUCA
3.TOGNON SIMONE
4.BERTOLOTTI GIORGIO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.48
(1░ fr. 00:30.05)
1709.91
29░ 3 8 1.RANDO MATTEO
2.MANFROI MICHELE
3.SAVOIA ANDREA
4.GRIGOLETTI DANIELE
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:56.54
(1░ fr. 00:29.87)
1659.34
30░ 8 5 1.LAIN ANDREA
2.FATTORI ANDREA
3.RONSIVALLE GUIDO
4.PIRON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.00
(1░ fr. 00:31.38)
1652.82
31░ 6 5 1.SIMIONATO RUGGERO
2.CHIARATO EDOARDO
3.DI DONATO ROBERTO
4.PIERETTI MARCO
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.08
(1░ fr. 00:29.09)
1651.69
32░ 6 6 1.SIGNORINI ALBERTO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DALLA GASSA GIULIO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.11
(1░ fr. 00:29.22)
1651.27
33░ 5 3 1.TIGLI RICCARDO
2.COMPAGNO MARCO
3.POZZOBON MATTIA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:57.58
(1░ fr. 00:29.44)
1644.67
34░ 4 6 1.FILA STEFANO
2.COSTA MARCO
3.NIERO ALESSIO
4.DAZZI ALESSANDRO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:58.16
(1░ fr. 00:29.90)
1636.59
35░ 5 5 1.BOZZOLIN ROBERTO
2.ROBERTI ENRICO
3.RIZZIN FABRIZIO
4.FABBRI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:58.37
(1░ fr. 00:29.38)
1633.69
36░ 4 5 1.DI POL PIERO
2.ROSADA DIEGO
3.FAVARON LUIGI
4.PESCATORI FABRIZIO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:58.63
(1░ fr. 00:29.53)
1630.11
37░ 7 3 1.COMPAGNO NICOLO'
2.SARTORI EMANUELE
3.ANTICO ANDREA
4.LAURINI FEDERICO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.00
(1░ fr. 00:29.38)
1623.70
38░ 6 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.BASTIANELLO FRANCESCO
4.DE RUVO MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:59.25
(1░ fr. 00:30.84)
1620.29
39░ 8 1 1.MILANI DIEGO
2.BOSCOLO RENATO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.DARIOL GILBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.61
(1░ fr. 00:29.98)
1650.87
40░ 7 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.GUZZONATO MASSIMO
3.SARTORE GIANLUCA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:00.55
(1░ fr. 00:30.20)
1637.99
41░ 6 3 1.SCAGNETTI SILVIO
2.CAPRARI STEFANO
3.CECCHINATO EDOARDO
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:01.66
(1░ fr. 00:29.83)
1722.01
42░ 7 4 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.RAMANZINI ANDREA
3.FILECCIA VINCENZO
4.BENINCA' ALBERTO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:01.93
(1░ fr. 00:30.51)
1585.99
43░ 3 7 1.PUPPOLI MARCO
2.SCARPIS NICOLA
3.FACCA DAVIDE
4.MORO ANDREA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.16
(1░ fr. 00:28.80)
1583.01
44░ 5 6 1.TIZIANI DAVIDE
2.PASTORE FABRIZIO
3.BABBI VIRGINIO
4.BELLUNATO ALESSIO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:02.37
(1░ fr. 00:32.70)
1580.29
45░ 6 8 1.CALORE ANDREA ROBERTO
2.BENSO FABIO
3.PICCIN STEFANO
4.MARCENTA MATTIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:02.58
(1░ fr. 00:30.82)
1577.58
46░ 6 2 1.AMBROSI ALBERTO
2.FACCHINI MASSIMILIANO
3.GAZZIERO LUIGI
4.MAGGIA ANDREA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:02.60
(1░ fr. 00:29.37)
1610.60
47░ 5 1 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.REATO DARIO EMILIANO
3.D'ALBERTO DARIO
4.DAL MONEGO GABRIELE
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.33
(1░ fr. 00:31.53)
1567.99
48░ 4 1 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.CRACCHIOLO VALENTINO
3.BARISON FABIO
4.BUSATO ENRICO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.38
(1░ fr. 00:29.47)
1600.42
49░ 8 4 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.DEI ALESSANDRO
3.MARCHETTI PAOLO
4.MONTICELLI FRANCESCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.58
(1░ fr. 00:30.29)
1695.26
50░ 8 2 1.CASAROTTI MATTEO
2.POZZA MAURIZIO
3.GREGGIO ANDREA
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:03.94
(1░ fr. 00:33.04)
1560.27
51░ 7 5 1.CEGALIN GIAMPAOLO
2.DAL BIANCO MATTIA
3.COGO MASSIMO
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:04.33
(1░ fr. 00:30.82)
1588.19
52░ 6 1 1.BENETTON MICHELE
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.ZODO GIOVANNI
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:04.68
(1░ fr. 00:29.06)
1680.30
53░ 7 7 1.GRIGGIO MATTEO
2.VELADRA DIEGO
3.FANTON ANDREA
4.BECCARO MARCO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:05.25
(1░ fr. 00:31.69)
1543.95
54░ 8 3 1.RIZZI FABIO
2.BRADASCHIA MAURIZIO
3.CUCE' ROSARIO
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:08.20
(1░ fr. 00:32.31)
1634.17
55░ 6 7 1.PRESOTTO GIANCARLO
2.GOLFETTO VALTER
3.BUONGIORNO MASSIMO
4.TROJAN GIANNI
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.47
(1░ fr. 00:33.48)
1618.14
56░ 8 7 1.TOMINOVI VITTORIO
2.EBNER ALIPRANDO
3.COSTANTINI MASSIMO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:11.58
(1░ fr. 00:32.89)
1592.19
57░ 8 8 1.PERLOTTO PAOLO
2.BAROZZI RICCARDO
3.GODANO MASSIMO
4.FINETTO MASSIMO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:11.81
(1░ fr. 00:34.45)
1498.07
58░ 7 8 1.POZZEBON ANDREA
2.RIATO DANIELE
3.AMADIO ANDREA
4.PILLON GIANCARLO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:13.01
(1░ fr. 00:32.06)
1484.55
59░ 8 6 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
2.GENNARO ALBERTO
3.FURIASSI RICCARDO
4.TRIBBIA FRANCO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.10
(1░ fr. 00:32.62)
1574.00
60░ 9 4 1.RIZZI LUCA
2.CONTARINI MARCO
3.DE ANGELI THOMAS
4.MENEGHIN PABLO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.47
(1░ fr. 00:32.23)
1479.43
61░ 9 5 1.BERTOSSI DAVIDE
2.IAIUNESE SASHA
3.FORMENTIN FABIO
4.VAZZOLER ROBERTO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:15.04
(1░ fr. 00:33.21)
1432.02
62░ 9 2 1.GIULIANI SILVANO
2.ARMELLINI GUIDO
3.ZANUSO RENATO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:15.45
(1░ fr. 00:35.97)
1546.70
63░ 9 3 1.GIACOMINI MICHELE
2.SACCON AUGUSTO
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL
4.TEMPINI GIUSEPPE
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:17.99
(1░ fr. 00:32.38)
1518.23
64░ 9 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.TOMMASELLI MAURO
3.ZANNONI ROBERTO
4.TOMMASELLI MARCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:21.59
(1░ fr. 00:34.23)
1479.62
65░ 9 7 1.SONI NICOLA
2.PATELLA FRANCESCO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:24.20
(1░ fr. 00:36.18)
1341.05
66░ 9 8 1.BISOL ELISEO
2.CECCATO ERMINIO
3.DE NONI CARLO
4.MIOTELLO STEFANO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.75
(1░ fr. 00:58.65)
1348.90
67░ 9 1 1.KARIS GIANPAOLO
2.BOCCACINI ALDO
3.COLOMBA ENZO
4.GOVETTO TIZIANO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:52.27
(1░ fr. 00:37.51)
1297.85
68░ 5 7 1.BIGNOTTO RENATO
2.SIMIONATO MAURIZIO
3.ZAJA GIORGIO
4.VANIN MAURO
SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
68░ 7 1 1.LENARDUZZI PEDRO
2.ZANCHI MIRCO
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.MANTELLATO MARCO
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.MARIAN ALESSANDRO (1988)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.SACILOTTO MARCO (1986)
4.BONISTALLI SIMONE (1984)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:36.48
(1░ fr. 00:24.37)
2002.69
2░ 2 5 1.MACALUSO ROBERTO (1988)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.CANTON NICOLA (1980)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:42.95
(1░ fr. 00:25.32)
1876.83
3░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.MODOLO MICHELE (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.38
(1░ fr. 00:25.95)
1869.03
4░ 1 5 1.VIANELLO ALBERTO (1976)
2.DE ROSSI RICCARDO (1985)
3.MICHIELETTO MATTEO (1984)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.74
(1░ fr. 00:26.37)
1844.76
5░ 1 1 1.ZENERE MASSIMILIANO (1988)
2.GROTTO ENRICO (1985)
3.RIGONI STEFANO (1986)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.36
(1░ fr. 00:27.33)
1816.66
6░ 2 6 1.VACCINA ALBERTO (1987)
2.GOLFRE' ANDREASI RUBEN (1988)
3.DANESE ALESSIO (1988)
4.TURINA MARCO (1984)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.00
(1░ fr. 00:27.59)
1772.66
7░ 7 3 1.COMPAGNO NICOLO' (1985)
2.SARTORI EMANUELE (1988)
3.ANTICO ANDREA (1984)
4.LAURINI FEDERICO (1980)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.00
(1░ fr. 00:29.38)
1623.70
8░ 6 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.BASTIANELLO FRANCESCO (1985)
4.DE RUVO MARCO (1987)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:59.25
(1░ fr. 00:30.84)
1620.29
120 - 159
1░ 1 3 1.MARTINUZZI MARCO (1980)
2.DAVICO GIULIO (1983)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:43.84
(1░ fr. 00:27.65)
1862.29
2░ 2 3 1.MION MATTEO (1976)
2.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
3.SARTORE IGOR (1977)
4.FERROTTI OMAR (1984)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:45.74
(1░ fr. 00:26.93)
1828.83
3░ 4 4 1.MARZOLA MAURO (1982)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.MANIERO ANDREA (1984)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001 01:45.88
(1░ fr. 00:28.17)
1826.41
4░ 4 7 1.MIONI MATTEO (1986)
2.DECCHINO LORENZO (1980)
3.BORGA DAVIDE (1986)
4.DECCHINO ROBERTO (1980)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:46.65
(1░ fr. 00:27.70)
1813.22
5░ 2 1 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.PERETTI ANDREA (1979)
3.BASTON GIUSEPPE (1971)
4.ZANON NICOLA (1967)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:46.92
(1░ fr. 00:25.59)
1808.64
6░ 1 2 1.TRACANELLI DENIS (1982)
2.BIBBO' FABIO (1979)
3.SALVAGNI MIRO (1981)
4.BUCIC MATEJ (1978)
U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:46.93
(1░ fr. 00:26.85)
1808.47
7░ 2 4 1.BARRO STEFANO (1979)
2.BETTIOL CLAUDIO (1975)
3.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
4.DE STEFANI JIMMY (1985)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:48.58
(1░ fr. 00:26.47)
1780.99
8░ 2 2 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.RIGONI ALBERTO (1974)
3.VOLTOLINA CHRISTIAN (1974)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.46
(1░ fr. 00:27.43)
1766.67
9░ 3 5 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.PETRONE ALESSANDRO (1979)
3.NALESSO ALESSANDRO (1981)
4.MARULLI GIANMARIA (1978)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:50.40
(1░ fr. 00:26.42)
1751.63
10░ 3 3 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.RAMPAZZO STEFANO (1985)
3.ORUNESU MAURO (1973)
4.ZUBCIC KRESIMIR (1982)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:50.74
(1░ fr. 00:27.66)
1746.25
11░ 4 3 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.BETTIN FEDERICO (1977)
4.AGGIO TOMMASO (1985)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:50.76
(1░ fr. 00:29.00)
1745.94
12░ 5 4 1.MODOLO DINO (1984)
2.BIASI PIERDOMENICO (1980)
3.VISENTIN LUCA (1981)
4.BUZIOL LUCA (1973)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.65
(1░ fr. 00:28.19)
1732.02
13░ 5 2 1.DRUSIAN SIMONE (1987)
2.GIADA ANDREA (1972)
3.PIVA FRANCESCO (1978)
4.VIDAL ALESSANDRO (1970)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:51.68
(1░ fr. 00:25.75)
1731.55
14░ 7 2 1.BOER MATTIA (1988)
2.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
3.POLESELLO MATTEO (1983)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.15
(1░ fr. 00:31.41)
1724.30
15░ 4 2 1.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
2.AMADIO FRANCESCO (1985)
3.FAMA' ALESSANDRO (1976)
4.IABICHELLA MICHELE (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:52.45
(1░ fr. 00:28.46)
1719.70
16░ 3 2 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
3.FANT MATTEO (1980)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:52.77
(1░ fr. 00:28.98)
1714.82
17░ 2 7 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.BARBIERI STEFANO (1972)
3.TESTA ALBERTO (1976)
4.BELLU' JACOPO (1985)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:53.45
(1░ fr. 00:26.98)
1704.54
18░ 3 8 1.RANDO MATTEO (1980)
2.MANFROI MICHELE (1976)
3.SAVOIA ANDREA (1970)
4.GRIGOLETTI DANIELE (1984)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:56.54
(1░ fr. 00:29.87)
1659.34
19░ 8 5 1.LAIN ANDREA (1985)
2.FATTORI ANDREA (1983)
3.RONSIVALLE GUIDO (1981)
4.PIRON ANDREA (1967)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.00
(1░ fr. 00:31.38)
1652.82
20░ 6 5 1.SIMIONATO RUGGERO (1982)
2.CHIARATO EDOARDO (1983)
3.DI DONATO ROBERTO (1980)
4.PIERETTI MARCO (1980)
SSD STILE LIBERO SRL 01:57.08
(1░ fr. 00:29.09)
1651.69
21░ 6 6 1.SIGNORINI ALBERTO (1978)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.DALLA GASSA GIULIO (1982)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.11
(1░ fr. 00:29.22)
1651.27
22░ 5 3 1.TIGLI RICCARDO (1983)
2.COMPAGNO MARCO (1975)
3.POZZOBON MATTIA (1986)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:57.58
(1░ fr. 00:29.44)
1644.67
23░ 4 6 1.FILA STEFANO (1974)
2.COSTA MARCO (1985)
3.NIERO ALESSIO (1973)
4.DAZZI ALESSANDRO (1988)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:58.16
(1░ fr. 00:29.90)
1636.59
24░ 5 5 1.BOZZOLIN ROBERTO (1969)
2.ROBERTI ENRICO (1978)
3.RIZZIN FABRIZIO (1979)
4.FABBRI MASSIMO (1967)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:58.37
(1░ fr. 00:29.38)
1633.69
25░ 4 5 1.DI POL PIERO (1973)
2.ROSADA DIEGO (1987)
3.FAVARON LUIGI (1965)
4.PESCATORI FABRIZIO (1973)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:58.63
(1░ fr. 00:29.53)
1630.11
26░ 7 4 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
2.RAMANZINI ANDREA (1987)
3.FILECCIA VINCENZO (1964)
4.BENINCA' ALBERTO (1983)
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:01.93
(1░ fr. 00:30.51)
1585.99
27░ 3 7 1.PUPPOLI MARCO (1985)
2.SCARPIS NICOLA (1974)
3.FACCA DAVIDE (1977)
4.MORO ANDREA (1970)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.16
(1░ fr. 00:28.80)
1583.01
28░ 5 6 1.TIZIANI DAVIDE (1973)
2.PASTORE FABRIZIO (1977)
3.BABBI VIRGINIO (1975)
4.BELLUNATO ALESSIO (1987)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:02.37
(1░ fr. 00:32.70)
1580.29
29░ 6 8 1.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
2.BENSO FABIO (1967)
3.PICCIN STEFANO (1968)
4.MARCENTA MATTIA (1980)
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:02.58
(1░ fr. 00:30.82)
1577.58
30░ 5 1 1.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
2.REATO DARIO EMILIANO (1978)
3.D'ALBERTO DARIO (1971)
4.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.33
(1░ fr. 00:31.53)
1567.99
31░ 8 2 1.CASAROTTI MATTEO (1979)
2.POZZA MAURIZIO (1981)
3.GREGGIO ANDREA (1980)
4.BISCO FEDERICO (1979)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:03.94
(1░ fr. 00:33.04)
1560.27
32░ 7 7 1.GRIGGIO MATTEO (1987)
2.VELADRA DIEGO (1985)
3.FANTON ANDREA (1975)
4.BECCARO MARCO (1983)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:05.25
(1░ fr. 00:31.69)
1543.95
33░ 9 5 1.BERTOSSI DAVIDE (1970)
2.IAIUNESE SASHA (1980)
3.FORMENTIN FABIO (1964)
4.VAZZOLER ROBERTO (1980)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:15.04
(1░ fr. 00:33.21)
1432.02
34░ 9 7 1.SONI NICOLA (1984)
2.PATELLA FRANCESCO (1978)
3.TELESE FEDERICO (1985)
4.BASEGGIO PAOLO (1966)
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:24.20
(1░ fr. 00:36.18)
1341.05
- 7 1 1.LENARDUZZI PEDRO (1965)
2.ZANCHI MIRCO (1969)
3.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
4.MANTELLATO MARCO (1981)
A.S. DILETT. SAN VITO ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 7 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.FABIANO FRANCESCO (1970)
3.RAULE MATTEO (1973)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:47.94
(1░ fr. 00:27.57)
1829.35
2░ 3 4 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.LIBERATI ANDREA (1971)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.BETTIN ANDREA (1970)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:48.00
(1░ fr. 00:27.17)
1828.33
3░ 3 6 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.CONTE ALESSANDRO (1968)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.CALZAVARA FABIO (1980)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.92
(1░ fr. 00:29.63)
1733.32
4░ 4 8 1.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
2.PIOVAN LUCA (1975)
3.TOGNON SIMONE (1975)
4.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.48
(1░ fr. 00:30.05)
1709.91
5░ 8 1 1.MILANI DIEGO (1968)
2.BOSCOLO RENATO (1967)
3.QUAGGIO EMANUELE (1969)
4.DARIOL GILBERTO (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.61
(1░ fr. 00:29.98)
1650.87
6░ 7 6 1.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
2.GUZZONATO MASSIMO (1971)
3.SARTORE GIANLUCA (1971)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:00.55
(1░ fr. 00:30.20)
1637.99
7░ 6 2 1.AMBROSI ALBERTO (1961)
2.FACCHINI MASSIMILIANO (1971)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.MAGGIA ANDREA (1971)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:02.60
(1░ fr. 00:29.37)
1610.60
8░ 4 1 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
2.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
3.BARISON FABIO (1969)
4.BUSATO ENRICO (1972)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.38
(1░ fr. 00:29.47)
1600.42
9░ 7 5 1.CEGALIN GIAMPAOLO (1975)
2.DAL BIANCO MATTIA (1975)
3.COGO MASSIMO (1960)
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO (1958)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:04.33
(1░ fr. 00:30.82)
1588.19
10░ 8 8 1.PERLOTTO PAOLO (1963)
2.BAROZZI RICCARDO (1978)
3.GODANO MASSIMO (1965)
4.FINETTO MASSIMO (1977)
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:11.81
(1░ fr. 00:34.45)
1498.07
11░ 7 8 1.POZZEBON ANDREA (1984)
2.RIATO DANIELE (1957)
3.AMADIO ANDREA (1981)
4.PILLON GIANCARLO (1966)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:13.01
(1░ fr. 00:32.06)
1484.55
12░ 9 4 1.RIZZI LUCA (1966)
2.CONTARINI MARCO (1971)
3.DE ANGELI THOMAS (1973)
4.MENEGHIN PABLO (1977)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.47
(1░ fr. 00:32.23)
1479.43
200 - 239
1░ 3 1 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.BENETTON PAOLO (1956)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:55.21
(1░ fr. 00:27.68)
1818.42
2░ 6 3 1.SCAGNETTI SILVIO (1977)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.CECCHINATO EDOARDO (1950)
4.PARAMENTO ANDREA (1966)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:01.66
(1░ fr. 00:29.83)
1722.01
3░ 8 4 1.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
2.DEI ALESSANDRO (1962)
3.MARCHETTI PAOLO (1954)
4.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.58
(1░ fr. 00:30.29)
1695.26
4░ 6 1 1.BENETTON MICHELE (1970)
2.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
3.ZODO GIOVANNI (1960)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:04.68
(1░ fr. 00:29.06)
1680.30
5░ 8 3 1.RIZZI FABIO (1957)
2.BRADASCHIA MAURIZIO (1962)
3.CUCE' ROSARIO (1955)
4.BIANCO CARMELO (1959)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:08.20
(1░ fr. 00:32.31)
1634.17
6░ 6 7 1.PRESOTTO GIANCARLO (1967)
2.GOLFETTO VALTER (1959)
3.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
4.TROJAN GIANNI (1960)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.47
(1░ fr. 00:33.48)
1618.14
7░ 8 7 1.TOMINOVI VITTORIO (1954)
2.EBNER ALIPRANDO (1966)
3.COSTANTINI MASSIMO (1958)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:11.58
(1░ fr. 00:32.89)
1592.19
8░ 8 6 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
2.GENNARO ALBERTO (1961)
3.FURIASSI RICCARDO (1954)
4.TRIBBIA FRANCO (1963)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.10
(1░ fr. 00:32.62)
1574.00
9░ 9 2 1.GIULIANI SILVANO (1954)
2.ARMELLINI GUIDO (1955)
3.ZANUSO RENATO (1955)
4.FORNELLI SAVINO (1963)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:15.45
(1░ fr. 00:35.97)
1546.70
10░ 9 3 1.GIACOMINI MICHELE (1965)
2.SACCON AUGUSTO (1964)
3.MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL (1963)
4.TEMPINI GIUSEPPE (1959)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:17.99
(1░ fr. 00:32.38)
1518.23
11░ 9 6 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.TOMMASELLI MAURO (1957)
3.ZANNONI ROBERTO (1956)
4.TOMMASELLI MARCO (1964)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:21.59
(1░ fr. 00:34.23)
1479.62
- 5 7 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.SIMIONATO MAURIZIO (1962)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.VANIN MAURO (1968)
SSD STILE LIBERO SRL ASS 0.00
240 - 279
1░ 9 8 1.BISOL ELISEO (1938)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.DE NONI CARLO (1958)
4.MIOTELLO STEFANO (1960)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.75
(1░ fr. 00:58.65)
1348.90
2░ 9 1 1.KARIS GIANPAOLO (1962)
2.BOCCACINI ALDO (1953)
3.COLOMBA ENZO (1945)
4.GOVETTO TIZIANO (1949)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:52.27
(1░ fr. 00:37.51)
1297.85
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie