Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.76 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.35 627.87
2░ 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:35.91 590.87
3░ 9 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:37.99 618.23
4░ 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:43.03 574.98
5░ 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:44.06 557.56
6░ 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.11 558.29
7░ 10 GUIZZARDI MAURO 1952 A.P.D. MARCONI 93 UISP 01:46.93 643.69
8░ 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.30 540.73
9░ 7 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:47.54 550.86
10░ 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.73 521.49
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.30 664.36
2░ 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.51 673.30
3░ 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.04 644.19
4░ 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:35.31 688.60
5░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.03 630.84
6░ 3 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.07 589.88
7░ 4 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:36.23 602.93
8░ 2 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.18 567.82
9░ 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:42.39 672.23
10░ 9 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:54.46 529.27
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.00 712.71
2░ 9 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.83 675.99
3░ 4 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.30 701.97
4░ 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.77 645.66
5░ 3 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.84 681.90
6░ 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.08 691.26
7░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.56 640.02
8░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.51 640.99
9░ 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.83 625.63
10░ 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.94 569.16
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.59 728.57
2░ 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.26 0.00
3░ 1 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:22.53 684.96
4░ 8 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.35 702.31
5░ 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.33 662.49
6░ 10 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.08 0.00
7░ 9 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.68 654.26
8░ 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.48 669.54
9░ 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.71 667.84
10░ 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.83 696.45
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 1 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.13 0.00
2░ 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.76 724.56
3░ 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.90 708.42
4░ 7 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.55 0.00
5░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.31 778.44
6░ 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.69 743.42
7░ 10 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.67 644.80
8░ 6 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.47 677.10
9░ 9 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.81 714.85
10░ 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.12 623.07
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 7 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.87 700.75
2░ 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.95 781.77
3░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.96 674.96
4░ 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.22 671.22
5░ 9 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.32 710.03
6░ 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.78 706.23
7░ 10 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.06 851.38
8░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.14 695.20
9░ 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:28.24 657.52
10░ 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.26 671.20
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.51 717.97
2░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.15 712.45
3░ 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.58 678.03
4░ 6 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.93 675.21
5░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.26 747.21
6░ 10 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.42 745.79
7░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.82 705.90
8░ 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.90 697.12
9░ 9 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.05 723.26
10░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.15 744.53
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.06 786.41
2░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.53 814.98
3░ 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.20 697.91
4░ 10 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.25 697.48
5░ 1 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.02 729.70
6░ 2 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.26 680.64
7░ 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.39 679.58
8░ 9 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.62 700.07
9░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.36 639.77
- 8 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 10 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:17.74 762.03
2░ 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.49 762.11
3░ 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:19.85 707.95
4░ 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.40 736.82
5░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.17 0.00
6░ 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.18 712.19
7░ 9 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.99 721.28
8░ 8 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:24.43 777.33
9░ 1 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.93 724.26
- 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.31 733.02
2░ 4 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.40 749.61
3░ 9 LONGO MICHELE 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.02 724.56
4░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.06 758.90
4░ 10 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.06 724.19
6░ 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.48 720.92
7░ 8 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.94 748.46
8░ 1 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.73 770.34
9░ 6 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.11 636.95
- 7 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.43 801.05
2░ 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.58 777.96
3░ 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.61 767.36
4░ 4 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.95 797.63
5░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.53 764.09
6░ 10 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.23 755.08
7░ 1 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 01:20.29 737.83
8░ 7 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.36 737.18
9░ 9 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.65 707.30
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.20 816.44
2░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:14.23 761.55
3░ 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.22 741.67
4░ 10 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.51 791.79
5░ 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.57 773.67
6░ 2 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.63 790.55
7░ 8 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.73 738.56
8░ 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.29 750.68
9░ 3 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.97 725.02
- 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:13.67 0.00
2░ 9 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.87 755.04
3░ 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:15.03 0.00
4░ 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.23 753.29
5░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.21 743.60
6░ 4 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.89 0.00
7░ 10 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.40 765.37
8░ 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.08 775.87
9░ 7 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.68 0.00
10░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.92 741.24
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.19 0.00
2░ 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.87 831.34
3░ 10 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.27 773.44
4░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.83 785.86
5░ 9 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.27 815.67
6░ 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:14.78 792.19
7░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.14 788.39
8░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.25 784.21
9░ 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.27 773.99
10░ 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.00 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.82 855.50
2░ 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.25 782.42
3░ 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.38 869.85
4░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.76 797.42
5░ 5 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.33 770.90
6░ 4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.63 787.99
7░ 9 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.14 764.36
8░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.17 782.26
9░ 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.36 756.00
- 8 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.66 811.51
2░ 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.94 810.27
3░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.78 855.89
4░ 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.81 836.60
5░ 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.30 783.82
6░ 9 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.81 776.40
7░ 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.96 784.48
8░ 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.16 806.01
9░ 10 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.48 784.84
10░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.59 747.85
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.82 868.30
2░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.04 840.38
3░ 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:09.56 0.00
4░ 4 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.18 805.50
5░ 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.53 839.93
6░ 8 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.57 801.05
7░ 7 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.81 789.17
8░ 9 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.84 864.36
9░ 10 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.30 771.21
10░ 5 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.50 795.17
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.74 874.52
2░ 5 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:07.93 0.00
3░ 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.57 824.41
4░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.08 857.56
5░ 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.62 850.90
6░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.93 829.69
7░ 10 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.17 851.20
8░ 4 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.31 781.77
9░ 9 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.11 773.22
10░ 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.45 806.54
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.84 860.72
2░ 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.23 876.04
3░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.32 874.85
4░ 2 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:06.33 893.11
5░ 9 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.38 0.00
6░ 10 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.64 850.39
7░ 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.38 838.97
8░ 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.48 877.89
9░ 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.57 896.55
10░ 3 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 01:08.10 889.57
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:00.84 0.00
2░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.14 924.60
3░ 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.91 913.10
4░ 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.10 884.09
5░ 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.59 851.03
6░ 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.77 942.94


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.76 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:00.84 0.00
FINA 581
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.14 924.60
FINA 572
3░ 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.91 913.10
FINA 551
4░ 1 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.10 884.09
FINA 497
5░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.84 860.72
FINA 458
6░ 2 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.23 876.04
FINA 450
7░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.32 874.85
FINA 448
8░ 2 2 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:06.33 893.11
FINA 448
9░ 2 9 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.38 0.00
FINA 447
10░ 1 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.59 851.03
FINA 443
11░ 2 10 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.64 850.39
FINA 442
12░ 1 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.77 942.94
FINA 439
13░ 4 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.82 868.30
FINA 438
14░ 2 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.38 838.97
FINA 428
15░ 2 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.48 877.89
FINA 426
16░ 2 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.57 896.55
FINA 424
17░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.74 874.52
FINA 421
18░ 6 6 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.82 855.50
FINA 419
19░ 3 5 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:07.93 0.00
FINA 417
20░ 2 3 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 01:08.10 889.57
FINA 414
21░ 3 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.57 824.41
FINA 406
22░ 4 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.04 840.38
FINA 397
23░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.08 857.56
FINA 397
24░ 7 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.19 0.00
FINA 395
25░ 4 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:09.56 0.00
FINA 389
26░ 3 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.62 850.90
FINA 388
27░ 5 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.66 811.51
FINA 387
28░ 3 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.93 829.69
FINA 382
29░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.94 810.27
FINA 382
30░ 4 4 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.18 805.50
FINA 378
31░ 4 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.53 839.93
FINA 373
32░ 4 8 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.57 801.05
FINA 372
33░ 5 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.78 855.89
FINA 369
34░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.81 836.60
FINA 368
35░ 3 10 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.17 851.20
FINA 363
36░ 4 7 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.81 789.17
FINA 353
37░ 6 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.25 782.42
FINA 347
38░ 5 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.30 783.82
FINA 346
39░ 3 4 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.31 781.77
FINA 346
40░ 6 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.38 869.85
FINA 345
41░ 10 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.43 801.05
FINA 344
42░ 6 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.76 797.42
FINA 340
43░ 5 9 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.81 776.40
FINA 339
44░ 4 9 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.84 864.36
FINA 338
45░ 7 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.87 831.34
FINA 338
46░ 3 9 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.11 773.22
FINA 335
47░ 7 10 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.27 773.44
FINA 332
48░ 4 10 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.30 771.21
FINA 332
49░ 6 5 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.33 770.90
FINA 332
50░ 3 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.45 806.54
FINA 330
51░ 6 4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.63 787.99
FINA 328
52░ 8 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:13.67 0.00
FINA 327
53░ 7 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.83 785.86
FINA 325
54░ 5 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.96 784.48
FINA 323
55░ 6 9 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.14 764.36
FINA 321
56░ 6 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.17 782.26
FINA 321
57░ 9 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.20 816.44
FINA 320
58░ 9 6 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:14.23 761.55
FINA 320
59░ 7 9 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.27 815.67
FINA 319
60░ 4 5 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.50 795.17
FINA 316
61░ 10 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.58 777.96
FINA 315
62░ 7 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:14.78 792.19
FINA 313
63░ 8 9 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.87 755.04
FINA 312
64░ 8 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:15.03 0.00
FINA 310
65░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.14 788.39
FINA 308
66░ 5 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.16 806.01
FINA 308
67░ 8 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.23 753.29
FINA 307
68░ 5 10 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.48 784.84
FINA 304
69░ 5 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.59 747.85
FINA 303
70░ 10 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.61 767.36
FINA 303
71░ 10 4 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.95 797.63
FINA 299
72░ 8 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.21 743.60
FINA 295
73░ 9 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.22 741.67
FINA 295
74░ 9 10 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.51 791.79
FINA 292
75░ 9 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.57 773.67
FINA 291
76░ 9 2 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.63 790.55
FINA 291
77░ 9 8 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.73 738.56
FINA 290
78░ 8 4 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.89 0.00
FINA 288
79░ 7 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.25 784.21
FINA 284
80░ 9 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.29 750.68
FINA 283
81░ 11 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.31 733.02
FINA 283
82░ 11 4 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.40 749.61
FINA 282
82░ 8 10 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.40 765.37
FINA 282
84░ 10 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.53 764.09
FINA 281
85░ 17 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.59 728.57
FINA 280
86░ 12 10 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:17.74 762.03
FINA 278
87░ 9 3 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.97 725.02
FINA 276
88░ 11 9 LONGO MICHELE 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.02 724.56
FINA 275
89░ 11 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.06 758.90
FINA 275
89░ 11 10 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.06 724.19
FINA 275
91░ 8 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.08 775.87
FINA 275
92░ 16 1 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.13 0.00
FINA 274
93░ 7 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.27 773.99
FINA 273
94░ 6 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.36 756.00
FINA 272
95░ 8 7 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.68 0.00
FINA 269
96░ 17 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.26 0.00
FINA 263
97░ 12 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.49 762.11
FINA 260
98░ 12 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:19.85 707.95
FINA 257
99░ 8 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.92 741.24
FINA 256
100░ 13 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.06 786.41
FINA 255
101░ 10 10 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.23 755.08
FINA 253
102░ 10 1 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 01:20.29 737.83
FINA 253
103░ 10 7 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.36 737.18
FINA 252
104░ 12 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.40 736.82
FINA 252
105░ 11 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.48 720.92
FINA 251
106░ 13 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.53 814.98
FINA 250
107░ 15 7 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.87 700.75
FINA 247
108░ 11 8 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.94 748.46
FINA 247
109░ 13 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.20 697.91
FINA 244
110░ 13 10 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.25 697.48
FINA 244
111░ 11 1 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.73 770.34
FINA 240
112░ 16 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.76 724.56
FINA 239
113░ 16 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.90 708.42
FINA 238
114░ 14 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.51 717.97
FINA 233
115░ 17 1 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:22.53 684.96
FINA 233
116░ 16 7 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.55 0.00
FINA 232
117░ 13 1 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.02 729.70
FINA 229
118░ 14 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.15 712.45
FINA 227
119░ 12 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.17 0.00
FINA 227
120░ 12 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.18 712.19
FINA 227
121░ 13 2 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.26 680.64
FINA 227
122░ 13 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.39 679.58
FINA 226
123░ 14 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.58 678.03
FINA 224
124░ 14 6 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.93 675.21
FINA 221
125░ 15 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.95 781.77
FINA 221
126░ 15 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.96 674.96
FINA 221
127░ 12 9 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.99 721.28
FINA 221
128░ 15 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.22 671.22
FINA 219
129░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.26 747.21
FINA 219
130░ 16 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.31 778.44
FINA 218
131░ 17 8 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.35 702.31
FINA 218
132░ 14 10 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.42 745.79
FINA 217
133░ 12 8 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:24.43 777.33
FINA 217
134░ 13 9 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.62 700.07
FINA 216
135░ 16 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.69 743.42
FINA 215
136░ 18 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.00 712.71
FINA 213
137░ 19 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.30 664.36
FINA 211
138░ 15 9 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.32 710.03
FINA 211
139░ 17 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.33 662.49
FINA 211
140░ 10 9 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.65 707.30
FINA 208
141░ 15 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.78 706.23
FINA 207
142░ 14 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.82 705.90
FINA 207
143░ 18 9 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.83 675.99
FINA 207
144░ 15 10 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.06 851.38
FINA 205
145░ 17 10 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.08 0.00
FINA 205
146░ 18 4 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.30 701.97
FINA 203
147░ 14 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.90 697.12
FINA 199
148░ 12 1 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.93 724.26
FINA 199
149░ 7 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.00 0.00
FINA 199
150░ 14 9 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.05 723.26
FINA 198
151░ 15 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.14 695.20
FINA 198
152░ 16 10 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.67 644.80
FINA 194
153░ 18 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.77 645.66
FINA 193
154░ 14 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.15 744.53
FINA 191
155░ 15 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:28.24 657.52
FINA 190
156░ 15 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.26 671.20
FINA 190
157░ 13 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.36 639.77
FINA 190
158░ 17 9 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.68 654.26
FINA 188
159░ 18 3 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.84 681.90
FINA 187
160░ 16 6 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.47 677.10
FINA 183
161░ 17 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.48 669.54
FINA 177
162░ 17 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.71 667.84
FINA 175
163░ 18 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.08 691.26
FINA 173
164░ 16 9 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.81 714.85
FINA 169
165░ 18 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.56 640.02
FINA 165
166░ 16 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.12 623.07
FINA 162
167░ 19 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.51 673.30
FINA 160
168░ 19 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.04 644.19
FINA 157
169░ 20 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.35 627.87
FINA 156
170░ 18 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.51 640.99
FINA 155
171░ 11 6 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.11 636.95
FINA 152
172░ 19 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:35.31 688.60
FINA 151
173░ 20 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:35.91 590.87
FINA 148
174░ 19 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.03 630.84
FINA 148
175░ 19 3 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.07 589.88
FINA 148
176░ 19 4 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:36.23 602.93
FINA 147
177░ 18 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.83 625.63
FINA 144
178░ 20 9 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:37.99 618.23
FINA 139
179░ 17 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.83 696.45
FINA 135
180░ 18 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.94 569.16
FINA 123
181░ 19 2 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.18 567.82
FINA 123
182░ 19 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:42.39 672.23
FINA 122
183░ 20 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:43.03 574.98
FINA 120
184░ 20 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:44.06 557.56
FINA 116
185░ 20 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.11 558.29
FINA 109
186░ 20 10 GUIZZARDI MAURO 1952 A.P.D. MARCONI 93 UISP 01:46.93 643.69
FINA 107
187░ 20 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.30 540.73
FINA 106
188░ 20 7 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:47.54 550.86
FINA 105
189░ 19 9 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:54.46 529.27
FINA 87
190░ 20 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.73 521.49
FINA 74
- 13 8 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 6 8 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 9 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 11 7 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
- 12 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:00.84 0.00
FINA 581
2░ 2 9 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.38 0.00
FINA 447
3░ 3 5 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:07.93 0.00
FINA 417
4░ 7 7 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.19 0.00
FINA 395
5░ 4 1 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:09.56 0.00
FINA 389
6░ 8 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:13.67 0.00
FINA 327
7░ 8 2 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:15.03 0.00
FINA 310
8░ 8 4 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.89 0.00
FINA 288
9░ 16 1 MARZARIO MATTEO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.13 0.00
FINA 274
10░ 8 7 CANTERI MIRKO 1991 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.68 0.00
FINA 269
11░ 17 5 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.26 0.00
FINA 263
12░ 16 7 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.55 0.00
FINA 232
13░ 12 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:23.17 0.00
FINA 227
14░ 17 10 LAZZARI MARTINO 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:26.08 0.00
FINA 205
15░ 7 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:27.00 0.00
FINA 199
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:01.14 924.60
FINA 572
2░ 1 4 ROSSI ALESSANDRO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.91 913.10
FINA 551
3░ 2 4 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:07.38 838.97
FINA 428
4░ 3 1 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.57 824.41
FINA 406
5░ 5 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.66 811.51
FINA 387
6░ 4 4 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.18 805.50
FINA 378
7░ 4 8 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.57 801.05
FINA 372
8░ 6 3 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.25 782.42
FINA 347
9░ 3 4 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.31 781.77
FINA 346
10░ 5 9 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.81 776.40
FINA 339
11░ 3 9 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.11 773.22
FINA 335
12░ 4 10 DE MIN ROBERTO 1986 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:13.30 771.21
FINA 332
13░ 6 5 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.33 770.90
FINA 332
14░ 9 6 ROSADA DIEGO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:14.23 761.55
FINA 320
15░ 8 9 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.87 755.04
FINA 312
16░ 5 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.59 747.85
FINA 303
17░ 9 4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.22 741.67
FINA 295
18░ 17 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:17.59 728.57
FINA 280
19░ 9 3 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.97 725.02
FINA 276
20░ 11 9 LONGO MICHELE 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.02 724.56
FINA 275
21░ 11 10 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.06 724.19
FINA 275
22░ 12 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:19.85 707.95
FINA 257
23░ 17 1 DAL SANTO ANDREA 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:22.53 684.96
FINA 233
24░ 15 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:24.22 671.22
FINA 219
25░ 17 2 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.33 662.49
FINA 211
26░ 16 10 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.67 644.80
FINA 194
27░ 13 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.36 639.77
FINA 190
- 6 8 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
- 9 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 3 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.10 884.09
FINA 497
2░ 2 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:05.84 860.72
FINA 458
3░ 1 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.59 851.03
FINA 443
4░ 2 10 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.64 850.39
FINA 442
5░ 5 1 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.94 810.27
FINA 382
6░ 4 7 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.81 789.17
FINA 353
7░ 5 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:12.30 783.82
FINA 346
8░ 7 10 ZAGO ALBERTO 1982 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.27 773.44
FINA 332
9░ 6 9 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.14 764.36
FINA 321
10░ 8 1 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.23 753.29
FINA 307
11░ 8 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.21 743.60
FINA 295
12░ 9 8 FARISATO DIEGO 1980 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:16.73 738.56
FINA 290
13░ 11 2 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.31 733.02
FINA 283
14░ 15 7 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.87 700.75
FINA 247
15░ 13 5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.20 697.91
FINA 244
16░ 13 10 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.25 697.48
FINA 244
17░ 13 2 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.26 680.64
FINA 227
18░ 13 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.39 679.58
FINA 226
19░ 14 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.58 678.03
FINA 224
20░ 14 6 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.93 675.21
FINA 221
21░ 15 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.96 674.96
FINA 221
22░ 19 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.30 664.36
FINA 211
23░ 18 6 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:27.77 645.66
FINA 193
24░ 20 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:35.91 590.87
FINA 148
25░ 19 3 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.07 589.88
FINA 148
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:06.23 876.04
FINA 450
2░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.32 874.85
FINA 448
3░ 4 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:06.82 868.30
FINA 438
4░ 6 6 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.82 855.50
FINA 419
5░ 4 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.04 840.38
FINA 397
6░ 3 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.93 829.69
FINA 382
7░ 10 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.43 801.05
FINA 344
8░ 6 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:12.76 797.42
FINA 340
9░ 6 4 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.63 787.99
FINA 328
10░ 7 4 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.83 785.86
FINA 325
11░ 5 2 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.96 784.48
FINA 323
12░ 6 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.17 782.26
FINA 321
13░ 10 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:14.58 777.96
FINA 315
14░ 10 8 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.61 767.36
FINA 303
15░ 9 7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:17.29 750.68
FINA 283
16░ 11 4 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:17.40 749.61
FINA 282
17░ 11 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:20.48 720.92
FINA 251
18░ 16 8 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:21.90 708.42
FINA 238
19░ 18 9 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.83 675.99
FINA 207
20░ 15 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:28.24 657.52
FINA 190
21░ 17 9 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.68 654.26
FINA 188
22░ 16 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.12 623.07
FINA 162
23░ 19 4 MOLINARI VANNI 1973 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:36.23 602.93
FINA 147
24░ 18 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.94 569.16
FINA 123
25░ 19 2 TOSI MASSIMO 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:42.18 567.82
FINA 123
26░ 20 3 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:44.06 557.56
FINA 116
27░ 20 2 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:47.30 540.73
FINA 106
- 13 8 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 2 POLTRONIERI MARCO 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:06.33 893.11
FINA 448
2░ 2 5 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:07.48 877.89
FINA 426
3░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.74 874.52
FINA 421
4░ 3 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:09.08 857.56
FINA 397
5░ 3 2 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:09.62 850.90
FINA 388
6░ 4 3 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.53 839.93
FINA 373
7░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.81 836.60
FINA 368
8░ 3 8 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:13.45 806.54
FINA 330
9░ 4 5 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.50 795.17
FINA 316
10░ 7 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:14.78 792.19
FINA 313
11░ 7 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:15.14 788.39
FINA 308
12░ 5 10 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.48 784.84
FINA 304
13░ 9 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.57 773.67
FINA 291
14░ 8 10 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.40 765.37
FINA 282
15░ 10 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.53 764.09
FINA 281
16░ 12 10 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:17.74 762.03
FINA 278
17░ 11 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.06 758.90
FINA 275
18░ 6 1 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:18.36 756.00
FINA 272
19░ 8 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:19.92 741.24
FINA 256
20░ 10 1 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 01:20.29 737.83
FINA 253
21░ 10 7 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.36 737.18
FINA 252
22░ 12 6 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.40 736.82
FINA 252
23░ 16 4 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.76 724.56
FINA 239
24░ 14 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:22.51 717.97
FINA 233
25░ 14 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.15 712.45
FINA 227
26░ 12 4 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:23.18 712.19
FINA 227
27░ 17 8 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.35 702.31
FINA 218
28░ 13 9 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.62 700.07
FINA 216
29░ 15 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.26 671.20
FINA 190
30░ 18 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.56 640.02
FINA 165
31░ 20 6 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.35 627.87
FINA 156
32░ 20 5 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:43.03 574.98
FINA 120
33░ 20 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.11 558.29
FINA 109
34░ 20 7 SIVIERI RICCARDO 1969 A.S.D. BONDENO NUOTO 01:47.54 550.86
FINA 105
- 11 7 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.57 896.55
FINA 424
2░ 2 3 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 01:08.10 889.57
FINA 414
3░ 5 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.78 855.89
FINA 369
4░ 3 10 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.17 851.20
FINA 363
5░ 7 1 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.87 831.34
FINA 338
6░ 9 5 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.20 816.44
FINA 320
7░ 7 9 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.27 815.67
FINA 319
8░ 5 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.16 806.01
FINA 308
9░ 10 4 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.95 797.63
FINA 299
10░ 9 10 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.51 791.79
FINA 292
11░ 9 2 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:16.63 790.55
FINA 291
12░ 7 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.25 784.21
FINA 284
13░ 8 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.08 775.87
FINA 275
14░ 7 3 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.27 773.99
FINA 273
15░ 12 2 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:19.49 762.11
FINA 260
16░ 10 10 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.23 755.08
FINA 253
17░ 11 8 MONTENEGRO LUCA 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:20.94 748.46
FINA 247
18░ 13 1 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.02 729.70
FINA 229
19░ 12 9 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:23.99 721.28
FINA 221
20░ 18 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.00 712.71
FINA 213
21░ 15 9 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.32 710.03
FINA 211
22░ 10 9 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.65 707.30
FINA 208
23░ 15 2 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:25.78 706.23
FINA 207
24░ 14 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.82 705.90
FINA 207
25░ 18 4 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:26.30 701.97
FINA 203
26░ 14 1 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:26.90 697.12
FINA 199
27░ 15 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.14 695.20
FINA 198
28░ 18 3 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:28.84 681.90
FINA 187
29░ 16 6 BAGATTIN ORIANO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.47 677.10
FINA 183
30░ 17 7 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:30.48 669.54
FINA 177
31░ 17 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.71 667.84
FINA 175
32░ 19 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.04 644.19
FINA 157
33░ 18 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:34.51 640.99
FINA 155
34░ 11 6 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.11 636.95
FINA 152
35░ 19 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.03 630.84
FINA 148
36░ 18 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.83 625.63
FINA 144
37░ 20 9 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:37.99 618.23
FINA 139
38░ 19 9 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:54.46 529.27
FINA 87
- 12 7 BETTIN DIMITRI 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 8 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:06.77 942.94
FINA 439
2░ 6 10 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.38 869.85
FINA 345
3░ 4 9 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.84 864.36
FINA 338
4░ 13 4 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:20.06 786.41
FINA 255
5░ 11 1 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:21.73 770.34
FINA 240
6░ 14 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.26 747.21
FINA 219
7░ 14 10 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.42 745.79
FINA 217
8░ 16 5 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.69 743.42
FINA 215
9░ 12 1 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.93 724.26
FINA 199
10░ 14 9 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:27.05 723.26
FINA 198
11░ 18 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:31.08 691.26
FINA 173
12░ 19 1 DE TOGNI ANDREA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:33.51 673.30
FINA 160
13░ 20 1 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:00.73 521.49
FINA 74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 13 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.53 814.98
FINA 250
2░ 15 6 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.95 781.77
FINA 221
3░ 16 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.31 778.44
FINA 218
4░ 12 8 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:24.43 777.33
FINA 217
5░ 14 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:28.15 744.53
FINA 191
6░ 16 9 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.81 714.85
FINA 169
7░ 19 7 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:35.31 688.60
FINA 151
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.83 696.45
FINA 135
2░ 19 10 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:42.39 672.23
FINA 122
3░ 20 10 GUIZZARDI MAURO 1952 A.P.D. MARCONI 93 UISP 01:46.93 643.69
FINA 107
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 15 10 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.06 851.38
FINA 205


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie