Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Meeting Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 1.TIOZZO LARA
2.SANTELLO EDDA
3.CACCIN CLAUDIA
4.CALLEGARO LAURA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:08.0
(1░ fr. 00:31.1)
 
FINA 415
2░ 6 1.SCOCCO ELEONORA
2.BOBBO CHIARA
3.MORUZZI CARLOTTA
4.MUNTEANU JULIANA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:10.6
(1░ fr. 00:31.7)
 
FINA 390
3░ 4 1.FREZZA LAURA
2.SCARPA VIDAL ELISA
3.MATTEAZZI VERONICA
4.ZANETTI ELIANA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.8
(1░ fr. 00:33.5)
 
FINA 388
4░ 5 1.DIMA AURORA
2.MARRAFFA JESSICA
3.DA RIF VALENTINA
4.VOLPATO ALICE
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.0
(1░ fr. 00:31.5)
 
FINA 370
5░ 2 1.CATTOZZO GIUDITTA
2.FANIA CRISTINA
3.BASSINI BEATRICE
4.BENETTIN ANNA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:14.4
(1░ fr. 00:33.5)
 
FINA 358
6░ 7 1.BENVENUTI GIULIA
2.DA RU' ANNA
3.SERRAGLIO MAYA
4.VAN EIJK MARIA
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:15.7
(1░ fr. 00:34.2)
 
FINA 348
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 1.BARO PAOLA YLENIA
2.MAZZER ERICA
3.ANDREETTA ALESSIA
4.ULIANA ALICE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:06.6
(1░ fr. 00:30.8)
 
FINA 428
2░ 6 1.RAMPON ARIANNA
2.BRENDOLIN ENRICA
3.CIMAN CONSUELO
4.TOBALDINI NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 02:06.7
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 427
3░ 4 1.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
2.PERUZZETTO ELISABETTA
3.BIDOGGIA MARTINA
4.CAGNATO KATIA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:06.8
(1░ fr. 00:31.7)
 
FINA 426
4░ 3 1.TONIOLO ROBERTA
2.BROTTO ELEONORA
3.GIACOBBO GLORIA
4.BALDIN MARIA VITTORIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:06.9
(1░ fr. 00:32.3)
 
FINA 425
5░ 2 1.FIORENTINO AURORA
2.VENTURA SOFIA
3.SEVERIN IRENE
4.SIMONETTO ILARIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:11.0
(1░ fr. 00:31.9)
 
FINA 387
6░ 7 1.TODARO GIORGIA
2.MOLINAROLI ANNA
3.MUSSINO SARA
4.ZUCCATO CLAUDIA MARIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:15.9
(1░ fr. 00:32.1)
 
FINA 346
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 1.ZANDONA' ANNA
2.GRASSO GIULIA
3.PIETRANGELO VIRGINIA
4.BIANCO VERDIANA
RANAZZURRA S.S.D. 02:01.4
(1░ fr. 00:30.5)
 
FINA 486
2░ 5 1.FRANCONETTI MARTINA
2.PANAJOTTI CAMILLA
3.DE NEGRI ILARIA
4.DONAUDI ARIANNA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:03.6
(1░ fr. 00:29.7)
 
FINA 460
3░ 4 1.MORETTO SILVIA
2.RIGONI MARTINA
3.SARTORI BEATRICE
4.TOSATO GIULIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.8
(1░ fr. 00:31.5)
 
FINA 458
4░ 6 1.ANOE' CAMILLA
2.ZARA BEATRICE
3.BARUZZO ANNA
4.MAMPRIN LETIZIA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:04.7
(1░ fr. 00:31.7)
 
FINA 448
5░ 1 1.VESENTINI CLARA
2.BATTISTELLA MARTINA
3.ZANELLA GIORGIA
4.MARTINI REBECCA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:05.6
(1░ fr. 00:30.0)
 
FINA 439
6░ 2 1.PELLANDA GIORGIA
2.FARRONATO MORGAN
3.SIGNORI SOFIA
4.NOVELLO KATIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:05.7
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 438
7░ 7 1.BOSCO JESSICA
2.CUSINATO ILARIA
3.GNOATO PETRA ANASTASIA
4.BASSAN VIRGINIA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:06.9
(1░ fr. 00:30.3)
 
FINA 425
8░ 8 1.TRONCON MARTINA
2.CORAZZA ROBERTA
3.MAGAGNINI VALENTINA
4.BALLARIN VALERIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:07.4
(1░ fr. 00:30.5)
 
FINA 420


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 1.ZANDONA' ANNA
2.GRASSO GIULIA
3.PIETRANGELO VIRGINIA
4.BIANCO VERDIANA
RANAZZURRA S.S.D. 02:01.4
(1░ fr. 00:30.5)
0.00
2░ 1 5 1.FRANCONETTI MARTINA
2.PANAJOTTI CAMILLA
3.DE NEGRI ILARIA
4.DONAUDI ARIANNA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:03.6
(1░ fr. 00:29.7)
0.00
3░ 1 4 1.MORETTO SILVIA
2.RIGONI MARTINA
3.SARTORI BEATRICE
4.TOSATO GIULIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:03.8
(1░ fr. 00:31.5)
0.00
4░ 1 6 1.ANOE' CAMILLA
2.ZARA BEATRICE
3.BARUZZO ANNA
4.MAMPRIN LETIZIA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:04.7
(1░ fr. 00:31.7)
0.00
5░ 1 1 1.VESENTINI CLARA
2.BATTISTELLA MARTINA
3.ZANELLA GIORGIA
4.MARTINI REBECCA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:05.6
(1░ fr. 00:30.0)
0.00
6░ 1 2 1.PELLANDA GIORGIA
2.FARRONATO MORGAN
3.SIGNORI SOFIA
4.NOVELLO KATIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:05.7
(1░ fr. 00:31.4)
0.00
7░ 2 5 1.BARO PAOLA YLENIA
2.MAZZER ERICA
3.ANDREETTA ALESSIA
4.ULIANA ALICE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:06.6
(1░ fr. 00:30.8)
0.00
8░ 2 6 1.RAMPON ARIANNA
2.BRENDOLIN ENRICA
3.CIMAN CONSUELO
4.TOBALDINI NICOLE
A.S.D. LEOSPORT 02:06.7
(1░ fr. 00:31.4)
0.00
9░ 2 4 1.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
2.PERUZZETTO ELISABETTA
3.BIDOGGIA MARTINA
4.CAGNATO KATIA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:06.8
(1░ fr. 00:31.7)
0.00
10░ 2 3 1.TONIOLO ROBERTA
2.BROTTO ELEONORA
3.GIACOBBO GLORIA
4.BALDIN MARIA VITTORIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:06.9
(1░ fr. 00:32.3)
0.00
10░ 1 7 1.BOSCO JESSICA
2.CUSINATO ILARIA
3.GNOATO PETRA ANASTASIA
4.BASSAN VIRGINIA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:06.9
(1░ fr. 00:30.3)
0.00
12░ 1 8 1.TRONCON MARTINA
2.CORAZZA ROBERTA
3.MAGAGNINI VALENTINA
4.BALLARIN VALERIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:07.4
(1░ fr. 00:30.5)
0.00
13░ 3 3 1.TIOZZO LARA
2.SANTELLO EDDA
3.CACCIN CLAUDIA
4.CALLEGARO LAURA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:08.0
(1░ fr. 00:31.1)
0.00
14░ 3 6 1.SCOCCO ELEONORA
2.BOBBO CHIARA
3.MORUZZI CARLOTTA
4.MUNTEANU JULIANA
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:10.6
(1░ fr. 00:31.7)
0.00
15░ 3 4 1.FREZZA LAURA
2.SCARPA VIDAL ELISA
3.MATTEAZZI VERONICA
4.ZANETTI ELIANA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:10.8
(1░ fr. 00:33.5)
0.00
16░ 2 2 1.FIORENTINO AURORA
2.VENTURA SOFIA
3.SEVERIN IRENE
4.SIMONETTO ILARIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:11.0
(1░ fr. 00:31.9)
0.00
17░ 3 5 1.DIMA AURORA
2.MARRAFFA JESSICA
3.DA RIF VALENTINA
4.VOLPATO ALICE
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:13.0
(1░ fr. 00:31.5)
0.00
18░ 3 2 1.CATTOZZO GIUDITTA
2.FANIA CRISTINA
3.BASSINI BEATRICE
4.BENETTIN ANNA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:14.4
(1░ fr. 00:33.5)
0.00
19░ 3 7 1.BENVENUTI GIULIA
2.DA RU' ANNA
3.SERRAGLIO MAYA
4.VAN EIJK MARIA
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:15.7
(1░ fr. 00:34.2)
0.00
20░ 2 7 1.TODARO GIORGIA
2.MOLINAROLI ANNA
3.MUSSINO SARA
4.ZUCCATO CLAUDIA MARIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:15.9
(1░ fr. 00:32.1)
0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie