Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 27
1░ 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.06 601.56
2░ 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:29.04 705.19
3░ 2 LOPEZ CARLOS 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.05 544.66
4░ 3 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:41.12 600.67
5░ 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:41.34 549.63
6░ 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.95 595.78
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.76 585.39
8░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.97 497.99
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 26
1░ 2 GIACOMELLO ALESSANDRO 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:18.51 659.41
2░ 4 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:23.69 654.20
3░ 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.75 708.34
4░ 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.36 592.08
5░ 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.67 603.84
6░ 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:31.49 608.81
7░ 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.63 570.52
8░ 7 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.25 536.34
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.98 694.99
2░ 3 MILANI SIMONE 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.62 674.18
3░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.44 641.18
4░ 2 PIVETTA STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:23.73 638.96
5░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.42 633.53
6░ 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:26.71 631.42
7░ 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.44 679.11
- 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.39 0.00
2░ 5 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.12 678.55
3░ 6 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.20 669.18
4░ 8 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:19.50 658.24
5░ 3 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:19.91 0.00
6░ 4 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:23.06 670.60
7░ 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.80 691.29
8░ 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.11 636.07
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 2 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.64 712.28
2░ 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.11 698.56
3░ 5 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.48 715.87
4░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:17.69 688.63
5░ 4 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:19.62 671.94
6░ 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.69 649.27
7░ 1 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.15 637.58
8░ 3 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.52 648.33
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 3 TATULLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:13.58 703.59
2░ 5 MELLI ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.56 717.54
3░ 8 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:15.05 729.51
4░ 2 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:16.91 695.62
5░ 1 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.92 680.32
6░ 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.42 748.26
7░ 6 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.55 666.20
8░ 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.16 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.50 758.87
2░ 4 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.55 733.81
3░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.18 727.31
4░ 8 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:13.13 792.15
5░ 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.25 704.78
6░ 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.27 710.77
7░ 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.43 690.95
8░ 1 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:21.32 673.27
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.01 771.02
2░ 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.56 723.45
3░ 5 CARONE ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.38 739.15
4░ 7 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.86 0.00
5░ 4 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.61 726.80
6░ 8 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.84 700.70
7░ 1 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.97 702.19
8░ 3 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.34 652.13
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 3 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:10.24 761.67
2░ 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.39 743.43
3░ 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.89 751.13
4░ 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:14.04 722.58
5░ 8 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.68 733.13
6░ 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:16.03 732.61
7░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.43 728.77
8░ 6 MARZOTTO STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:17.25 692.56
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.79 755.76
2░ 8 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:12.99 732.98
3░ 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.10 781.78
4░ 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.96 690.23
5░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.06 729.42
6░ 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.28 727.28
7░ 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.90 689.46
8░ 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.70 673.49
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.64 740.80
2░ 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.77 731.52
3░ 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.90 754.58
4░ 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.85 0.00
5░ 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.33 705.99
6░ 1 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:13.34 705.48
7░ 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.69 716.29
8░ 4 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 01:14.94 690.82
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.62 797.87
2░ 4 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:09.69 742.86
3░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.58 747.42
4░ 6 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.05 718.11
5░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.11 721.90
6░ 1 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:14.37 695.71
7░ 3 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.07 662.74
8░ 8 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.47 697.72
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.05 854.80
2░ 3 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:08.92 759.29
3░ 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.24 737.04
4░ 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.19 813.74
5░ 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.37 725.37
6░ 1 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.22 771.25
7░ 6 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.26 740.38
8░ 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:14.78 699.79
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:05.71 796.38
2░ 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.76 0.00
3░ 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:09.53 801.09
4░ 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.61 751.76
5░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.11 794.47
6░ 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.15 762.65
7░ 1 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.36 743.75
8░ 3 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:14.69 745.75
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:06.37 806.09
2░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.02 772.46
3░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.29 795.07
4░ 8 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 01:08.25 766.74
5░ 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.31 757.87
6░ 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.49 753.06
7░ 6 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.66 743.18
8░ 1 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.84 738.71
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.15 770.51
2░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.27 813.88
3░ 5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.97 758.74
4░ 6 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.03 749.96
5░ 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:09.76 750.14
6░ 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:10.09 763.30
7░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.72 756.50
8░ 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:11.33 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:04.21 806.26
2░ 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.18 793.80
3░ 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.78 801.14
4░ 2 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.03 780.70
5░ 4 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:08.12 768.20
6░ 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.00 750.29
7░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.50 787.77
8░ 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.26 761.46
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.61 801.27
2░ 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.50 804.51
3░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:06.70 835.08
4░ 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:06.94 0.00
5░ 7 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:07.06 771.55
6░ 3 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 01:07.31 768.68
7░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.67 767.91
8░ 1 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.80 741.69
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.61 789.06
2░ 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.43 787.75
3░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.86 800.18
4░ 1 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.25 769.37
5░ 8 PEVERE FEDERICO 1988 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.28 0.00
6░ 7 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:08.45 813.73
7░ 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.00 807.25
8░ 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.01 749.75
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 8 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:04.36 803.92
2░ 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.64 827.66
2░ 5 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.64 809.56
4░ 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.34 792.32
5░ 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.63 788.36
6░ 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:06.20 782.02
7░ 3 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:08.17 803.14
8░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.96 748.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.69 839.20
2░ 4 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.31 830.85
3░ 7 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.25 818.50
4░ 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:04.04 817.15
5░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.16 806.89
6░ 6 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.61 0.00
7░ 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.84 0.00
8░ 2 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:05.68 833.59
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 MORINI MATTEO 1983 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:00.89 849.73
2░ 7 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.93 835.46
3░ 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.07 834.06
4░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.76 833.81
5░ 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.94 831.43
6░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.39 843.98
7░ 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.69 812.37
8░ 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.78 783.62
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:02.34 829.96
2░ 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:02.80 824.36
3░ 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:02.85 823.71
4░ 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 01:02.98 821.53
5░ 1 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:03.74 820.99
6░ 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:04.14 834.11
7░ 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:04.45 803.26
8░ 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.29 792.46
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:59.70 867.17
2░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.74 880.80
3░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:00.89 878.63
4░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.09 875.76
5░ 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.10 846.81
6░ 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.58 849.79
7░ 8 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:02.07 834.06
8░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:03.17 828.40
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.59 898.94
2░ 1 TRANGONI DANIELE 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.97 862.76
3░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.00 862.33
4░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:00.66 0.00
5░ 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.85 850.29
6░ 7 DESIDERATI FABIO 1989 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:01.44 0.00
7░ 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:01.60 840.42
8░ 8 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.95 844.71
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:57.80 895.16
2░ 1 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.55 919.40
3░ 8 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.58 868.41
4░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:59.73 0.00
5░ 7 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.29 858.68
6░ 4 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:00.44 0.00
7░ 6 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:01.06 857.03
8░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.76 838.24
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:57.06 917.10
2░ 8 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:57.29 0.00
3░ 1 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.82 0.00
4░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:58.23 940.24
5░ 2 DE CAROLIS MARCO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:59.20 873.99
6░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.21 883.80
7░ 5 PERUFFO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:59.45 0.00
8░ 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.23 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:47.84
Pieter van den Hoogenband Sydney, AUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:57.06 917.10
FINA 556
2░ 1 8 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:57.29 0.00
FINA 549
3░ 3 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.59 898.94
FINA 540
4░ 2 5 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:57.80 895.16
FINA 535
5░ 1 1 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.82 0.00
FINA 534
6░ 1 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:58.23 940.24
FINA 523
7░ 1 2 DE CAROLIS MARCO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:59.20 873.99
FINA 498
8░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.21 883.80
FINA 497
9░ 1 5 PERUFFO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:59.45 0.00
FINA 491
10░ 2 1 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.55 919.40
FINA 489
11░ 2 8 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.58 868.41
FINA 488
12░ 4 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:59.70 867.17
FINA 485
13░ 2 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:59.73 0.00
FINA 484
14░ 3 1 TRANGONI DANIELE 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.97 862.76
FINA 479
15░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.00 862.33
FINA 478
16░ 2 7 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.29 858.68
FINA 471
17░ 2 4 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:00.44 0.00
FINA 468
18░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:00.66 0.00
FINA 462
19░ 4 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.74 880.80
FINA 461
20░ 3 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.85 850.29
FINA 458
21░ 4 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:00.89 878.63
FINA 457
21░ 6 6 MORINI MATTEO 1983 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:00.89 849.73
FINA 457
23░ 2 6 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:01.06 857.03
FINA 453
24░ 4 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.09 875.76
FINA 453
25░ 4 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.10 846.81
FINA 453
26░ 1 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.23 0.00
FINA 450
27░ 3 7 DESIDERATI FABIO 1989 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:01.44 0.00
FINA 445
28░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.58 849.79
FINA 442
29░ 3 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:01.60 840.42
FINA 442
30░ 7 8 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.69 839.20
FINA 440
31░ 2 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.76 838.24
FINA 438
32░ 6 7 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.93 835.46
FINA 435
33░ 3 8 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.95 844.71
FINA 434
34░ 6 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.07 834.06
FINA 432
34░ 4 8 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:02.07 834.06
FINA 432
36░ 7 4 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.31 830.85
FINA 427
37░ 5 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:02.34 829.96
FINA 426
38░ 6 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.76 833.81
FINA 418
39░ 5 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:02.80 824.36
FINA 417
40░ 5 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:02.85 823.71
FINA 416
41░ 6 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.94 831.43
FINA 414
42░ 5 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 01:02.98 821.53
FINA 413
43░ 4 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:03.17 828.40
FINA 410
44░ 7 7 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.25 818.50
FINA 408
45░ 6 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.39 843.98
FINA 405
46░ 6 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.69 812.37
FINA 400
47░ 5 1 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:03.74 820.99
FINA 399
48░ 7 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:04.04 817.15
FINA 393
49░ 15 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.05 854.80
FINA 393
50░ 5 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:04.14 834.11
FINA 391
51░ 7 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.16 806.89
FINA 391
52░ 11 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:04.21 806.26
FINA 390
53░ 8 8 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:04.36 803.92
FINA 387
54░ 5 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:04.45 803.26
FINA 386
55░ 7 6 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.61 0.00
FINA 383
55░ 10 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.61 801.27
FINA 383
57░ 8 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.64 827.66
FINA 382
57░ 8 5 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.64 809.56
FINA 382
59░ 7 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.84 0.00
FINA 379
60░ 11 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.18 793.80
FINA 373
61░ 5 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.29 792.46
FINA 371
62░ 8 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.34 792.32
FINA 370
63░ 9 2 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.61 789.06
FINA 365
64░ 8 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.63 788.36
FINA 365
65░ 7 2 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:05.68 833.59
FINA 364
66░ 14 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:05.71 796.38
FINA 364
67░ 8 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:06.20 782.02
FINA 356
68░ 13 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:06.37 806.09
FINA 353
69░ 9 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.43 787.75
FINA 352
70░ 10 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.50 804.51
FINA 351
71░ 10 5 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:06.70 835.08
FINA 348
72░ 6 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.78 783.62
FINA 347
72░ 11 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.78 801.14
FINA 347
74░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.86 800.18
FINA 345
75░ 10 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:06.94 0.00
FINA 344
76░ 13 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.02 772.46
FINA 343
77░ 11 2 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.03 780.70
FINA 343
78░ 10 7 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:07.06 771.55
FINA 342
79░ 12 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.15 770.51
FINA 341
80░ 9 1 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.25 769.37
FINA 339
81░ 12 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.27 813.88
FINA 339
82░ 9 8 PEVERE FEDERICO 1988 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.28 0.00
FINA 339
83░ 13 5 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.29 795.07
FINA 339
84░ 10 3 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 01:07.31 768.68
FINA 338
85░ 14 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.76 0.00
FINA 332
86░ 11 4 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:08.12 768.20
FINA 327
87░ 8 3 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:08.17 803.14
FINA 326
88░ 13 8 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 01:08.25 766.74
FINA 325
89░ 13 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.31 757.87
FINA 324
90░ 9 7 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:08.45 813.73
FINA 322
91░ 16 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.62 797.87
FINA 319
92░ 15 3 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:08.92 759.29
FINA 315
93░ 12 5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.97 758.74
FINA 315
94░ 9 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.00 807.25
FINA 314
94░ 11 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.00 750.29
FINA 314
96░ 9 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.01 749.75
FINA 314
97░ 12 6 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.03 749.96
FINA 314
98░ 13 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.49 753.06
FINA 308
99░ 11 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.50 787.77
FINA 307
100░ 14 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:09.53 801.09
FINA 307
101░ 14 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.61 751.76
FINA 306
102░ 13 6 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.66 743.18
FINA 305
103░ 10 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.67 767.91
FINA 305
104░ 16 4 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:09.69 742.86
FINA 305
105░ 12 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:09.76 750.14
FINA 304
106░ 10 1 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.80 741.69
FINA 304
107░ 8 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.96 748.00
FINA 301
108░ 12 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:10.09 763.30
FINA 300
109░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.11 794.47
FINA 300
110░ 14 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.15 762.65
FINA 299
111░ 15 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.24 737.04
FINA 298
111░ 19 3 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:10.24 761.67
FINA 298
113░ 11 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.26 761.46
FINA 298
114░ 14 1 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.36 743.75
FINA 296
115░ 19 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.39 743.43
FINA 296
116░ 21 6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.50 758.87
FINA 295
117░ 21 4 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.55 733.81
FINA 294
118░ 17 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.64 740.80
FINA 293
119░ 12 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.72 756.50
FINA 292
120░ 17 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.77 731.52
FINA 291
121░ 18 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.79 755.76
FINA 291
122░ 13 1 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.84 738.71
FINA 290
123░ 17 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.90 754.58
FINA 290
124░ 20 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.01 771.02
FINA 288
125░ 21 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.18 727.31
FINA 286
126░ 15 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.19 813.74
FINA 286
127░ 12 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:11.33 0.00
FINA 284
128░ 15 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.37 725.37
FINA 284
129░ 20 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.56 723.45
FINA 282
130░ 16 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.58 747.42
FINA 281
131░ 17 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.85 0.00
FINA 278
132░ 16 6 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.05 718.11
FINA 276
133░ 15 1 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.22 771.25
FINA 274
134░ 15 6 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.26 740.38
FINA 274
135░ 20 5 CARONE ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.38 739.15
FINA 272
136░ 24 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.39 0.00
FINA 272
137░ 23 2 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.64 712.28
FINA 269
138░ 20 7 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.86 0.00
FINA 267
139░ 19 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.89 751.13
FINA 267
140░ 18 8 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:12.99 732.98
FINA 265
141░ 21 8 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:13.13 792.15
FINA 264
142░ 17 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.33 705.99
FINA 262
143░ 17 1 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:13.34 705.48
FINA 262
144░ 22 3 TATULLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:13.58 703.59
FINA 259
145░ 20 4 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.61 726.80
FINA 259
146░ 20 8 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.84 700.70
FINA 256
147░ 19 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:14.04 722.58
FINA 254
148░ 18 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.10 781.78
FINA 254
149░ 16 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.11 721.90
FINA 254
149░ 23 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.11 698.56
FINA 254
151░ 21 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.25 704.78
FINA 252
152░ 16 1 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:14.37 695.71
FINA 251
153░ 22 5 MELLI ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.56 717.54
FINA 249
154░ 19 8 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.68 733.13
FINA 248
155░ 14 3 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:14.69 745.75
FINA 248
155░ 17 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.69 716.29
FINA 248
157░ 15 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:14.78 699.79
FINA 247
158░ 17 4 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 01:14.94 690.82
FINA 245
159░ 18 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.96 690.23
FINA 245
160░ 22 8 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:15.05 729.51
FINA 244
161░ 18 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.06 729.42
FINA 244
162░ 21 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.27 710.77
FINA 242
163░ 18 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.28 727.28
FINA 242
164░ 18 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.90 689.46
FINA 236
165░ 19 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:16.03 732.61
FINA 235
166░ 19 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.43 728.77
FINA 231
167░ 23 5 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.48 715.87
FINA 231
168░ 22 2 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:16.91 695.62
FINA 227
169░ 22 1 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.92 680.32
FINA 227
170░ 25 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.98 694.99
FINA 226
171░ 24 5 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.12 678.55
FINA 225
172░ 19 6 MARZOTTO STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:17.25 692.56
FINA 224
173░ 22 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.42 748.26
FINA 222
174░ 21 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.43 690.95
FINA 222
175░ 25 3 MILANI SIMONE 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.62 674.18
FINA 221
176░ 23 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:17.69 688.63
FINA 220
177░ 18 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.70 673.49
FINA 220
178░ 20 1 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.97 702.19
FINA 218
179░ 16 3 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.07 662.74
FINA 217
180░ 24 6 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.20 669.18
FINA 216
181░ 16 8 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.47 697.72
FINA 214
182░ 26 2 GIACOMELLO ALESSANDRO 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:18.51 659.41
FINA 213
183░ 22 6 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.55 666.20
FINA 213
184░ 22 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.16 0.00
FINA 208
185░ 20 3 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.34 652.13
FINA 207
186░ 24 8 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:19.50 658.24
FINA 205
187░ 23 4 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:19.62 671.94
FINA 205
188░ 23 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.69 649.27
FINA 204
189░ 24 3 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:19.91 0.00
FINA 202
190░ 23 1 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.15 637.58
FINA 193
191░ 21 1 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:21.32 673.27
FINA 192
192░ 23 3 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.52 648.33
FINA 184
193░ 24 4 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:23.06 670.60
FINA 180
194░ 25 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.44 641.18
FINA 178
195░ 26 4 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:23.69 654.20
FINA 176
196░ 25 2 PIVETTA STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:23.73 638.96
FINA 176
197░ 24 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.80 691.29
FINA 175
198░ 24 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.11 636.07
FINA 173
199░ 26 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.75 708.34
FINA 164
200░ 27 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.06 601.56
FINA 162
201░ 25 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.42 633.53
FINA 160
202░ 25 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:26.71 631.42
FINA 158
203░ 27 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:29.04 705.19
FINA 146
204░ 25 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.44 679.11
FINA 144
205░ 26 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.36 592.08
FINA 140
206░ 26 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.67 603.84
FINA 138
207░ 26 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:31.49 608.81
FINA 135
208░ 27 2 LOPEZ CARLOS 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.05 544.66
FINA 120
209░ 26 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.63 570.52
FINA 111
210░ 27 3 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:41.12 600.67
FINA 100
211░ 27 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:41.34 549.63
FINA 99
212░ 27 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.95 595.78
FINA 97
213░ 27 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.76 585.39
FINA 92
214░ 26 7 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.25 536.34
FINA 71
215░ 27 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.97 497.99
FINA 57
- 25 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 8 OLIVATO NICOLA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:57.29 0.00
FINA 549
2░ 1 1 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:57.82 0.00
FINA 534
3░ 1 5 PERUFFO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:59.45 0.00
FINA 491
4░ 2 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:59.73 0.00
FINA 484
5░ 2 4 VACCINA ALBERTO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:00.44 0.00
FINA 468
6░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:00.66 0.00
FINA 462
7░ 1 7 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.23 0.00
FINA 450
8░ 3 7 DESIDERATI FABIO 1989 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:01.44 0.00
FINA 445
9░ 7 6 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.61 0.00
FINA 383
10░ 7 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.84 0.00
FINA 379
11░ 10 6 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:06.94 0.00
FINA 344
12░ 9 8 PEVERE FEDERICO 1988 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.28 0.00
FINA 339
13░ 14 6 BUONGIORNO DIEGO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.76 0.00
FINA 332
14░ 12 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:11.33 0.00
FINA 284
15░ 17 6 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.85 0.00
FINA 278
16░ 24 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:12.39 0.00
FINA 272
17░ 20 7 AVEZZU' EDOARDO 1990 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.86 0.00
FINA 267
18░ 22 7 GRIGGIO MATTEO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.16 0.00
FINA 208
19░ 24 3 CANOLA NICOLO' 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:19.91 0.00
FINA 202
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 5 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:57.80 895.16
FINA 535
2░ 1 2 DE CAROLIS MARCO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:59.20 873.99
FINA 498
3░ 2 8 ARMELLINI DAVIDE 1986 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:59.58 868.41
FINA 488
4░ 3 1 TRANGONI DANIELE 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.97 862.76
FINA 479
5░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.00 862.33
FINA 478
6░ 3 6 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:00.85 850.29
FINA 458
7░ 6 6 MORINI MATTEO 1983 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:00.89 849.73
FINA 457
8░ 4 1 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:01.10 846.81
FINA 453
9░ 6 7 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.93 835.46
FINA 435
10░ 5 6 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:02.34 829.96
FINA 426
11░ 5 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S. DILETT. SAN VITO 01:02.98 821.53
FINA 413
12░ 6 2 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:03.69 812.37
FINA 400
13░ 8 8 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:04.36 803.92
FINA 387
14░ 11 5 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.18 793.80
FINA 373
15░ 5 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.29 792.46
FINA 371
16░ 8 2 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.63 788.36
FINA 365
17░ 10 7 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:07.06 771.55
FINA 342
18░ 12 1 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.15 770.51
FINA 341
19░ 9 1 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.25 769.37
FINA 339
20░ 10 3 RODEGHER SIMONE 1983 ACQUAVIVA 2001 01:07.31 768.68
FINA 338
21░ 9 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:09.01 749.75
FINA 314
22░ 16 6 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.05 718.11
FINA 276
23░ 23 2 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.64 712.28
FINA 269
24░ 17 1 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:13.34 705.48
FINA 262
25░ 20 8 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:13.84 700.70
FINA 256
26░ 16 1 DALL'AGLIO ALBERTO 1984 ACQUAVIVA 2001 01:14.37 695.71
FINA 251
27░ 18 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:14.96 690.23
FINA 245
28░ 16 3 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.07 662.74
FINA 217
29░ 20 3 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.34 652.13
FINA 207
30░ 23 7 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.69 649.27
FINA 204
31░ 23 1 FRANCESCHI ELIA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.15 637.58
FINA 193
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 3 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.59 898.94
FINA 540
2░ 4 2 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:59.70 867.17
FINA 485
3░ 2 7 SEGAT MAURO 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.29 858.68
FINA 471
4░ 3 5 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:01.60 840.42
FINA 442
5░ 7 8 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:01.69 839.20
FINA 440
6░ 2 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:01.76 838.24
FINA 438
7░ 6 4 BARRO PAOLO 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:02.07 834.06
FINA 432
7░ 4 8 GIACOMEL ISACCO 1981 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:02.07 834.06
FINA 432
9░ 7 4 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:02.31 830.85
FINA 427
10░ 5 7 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:02.80 824.36
FINA 417
11░ 5 3 BATTISTELLA TOMMASO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:02.85 823.71
FINA 416
12░ 7 7 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.25 818.50
FINA 408
13░ 7 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.16 806.89
FINA 391
14░ 11 3 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:04.21 806.26
FINA 390
15░ 5 4 SALVADORI ROBERTO 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:04.45 803.26
FINA 386
16░ 10 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:04.61 801.27
FINA 383
17░ 8 6 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:05.34 792.32
FINA 370
18░ 9 2 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:05.61 789.06
FINA 365
19░ 8 1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:06.20 782.02
FINA 356
20░ 13 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.02 772.46
FINA 343
21░ 13 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.31 757.87
FINA 324
22░ 11 1 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:09.00 750.29
FINA 314
23░ 12 6 FANT MATTEO 1980 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.03 749.96
FINA 314
24░ 13 6 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.66 743.18
FINA 305
25░ 16 4 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:09.69 742.86
FINA 305
26░ 10 1 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:09.80 741.69
FINA 304
27░ 15 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:10.24 737.04
FINA 298
28░ 21 4 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.55 733.81
FINA 294
29░ 17 7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.77 731.52
FINA 291
30░ 21 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.18 727.31
FINA 286
31░ 15 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.37 725.37
FINA 284
32░ 20 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.56 723.45
FINA 282
33░ 17 2 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:13.33 705.99
FINA 262
34░ 22 3 TATULLO LUCA 1981 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:13.58 703.59
FINA 259
35░ 23 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.11 698.56
FINA 254
36░ 17 4 BECCALETTO GIANLUCA 1980 ACQUAVIVA 2001 01:14.94 690.82
FINA 245
37░ 26 2 GIACOMELLO ALESSANDRO 1980 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:18.51 659.41
FINA 213
38░ 27 5 MENEGHIN PABLO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:26.06 601.56
FINA 162
39░ 27 2 LOPEZ CARLOS 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.05 544.66
FINA 120
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:57.06 917.10
FINA 556
2░ 1 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.21 883.80
FINA 497
3░ 2 6 KIRNER ALESSANDRO 1973 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:01.06 857.03
FINA 453
4░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:01.58 849.79
FINA 442
5░ 3 8 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:01.95 844.71
FINA 434
6░ 6 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.76 833.81
FINA 418
7░ 6 1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:02.94 831.43
FINA 414
8░ 4 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:03.17 828.40
FINA 410
9░ 5 1 RIGONI ALBERTO 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:03.74 820.99
FINA 399
10░ 7 5 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:04.04 817.15
FINA 393
11░ 8 5 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.64 809.56
FINA 382
12░ 14 8 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:05.71 796.38
FINA 364
13░ 9 4 VIANELLO ANDREA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:06.43 787.75
FINA 352
14░ 6 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.78 783.62
FINA 347
15░ 11 2 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:07.03 780.70
FINA 343
16░ 11 4 POZZOBON UMBERTO 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:08.12 768.20
FINA 327
17░ 13 8 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 01:08.25 766.74
FINA 325
18░ 15 3 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:08.92 759.29
FINA 315
19░ 12 5 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:08.97 758.74
FINA 315
20░ 13 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.49 753.06
FINA 308
21░ 14 2 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.61 751.76
FINA 306
22░ 12 7 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:09.76 750.14
FINA 304
23░ 8 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.96 748.00
FINA 301
24░ 14 1 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.36 743.75
FINA 296
25░ 19 5 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:10.39 743.43
FINA 296
26░ 17 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:10.64 740.80
FINA 293
27░ 13 1 BARBIERI STEFANO 1972 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.84 738.71
FINA 290
28░ 21 5 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.25 704.78
FINA 252
29░ 15 8 CASTELLAN CRISTIAN 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:14.78 699.79
FINA 247
30░ 18 1 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.90 689.46
FINA 236
31░ 22 1 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:16.92 680.32
FINA 227
32░ 24 5 DIVONI MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:17.12 678.55
FINA 225
33░ 25 3 MILANI SIMONE 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.62 674.18
FINA 221
34░ 18 3 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.70 673.49
FINA 220
35░ 24 6 BERNARDINI ALESSANDRO 1972 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.20 669.18
FINA 216
36░ 22 6 ZAN MASSIMILIANO 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.55 666.20
FINA 213
37░ 24 8 CESARATTO LUCA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:19.50 658.24
FINA 205
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:00.74 880.80
FINA 461
2░ 4 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:00.89 878.63
FINA 457
3░ 4 5 LOMBARDI DAVID 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:01.09 875.76
FINA 453
4░ 6 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.39 843.98
FINA 405
5░ 5 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:04.14 834.11
FINA 391
6░ 8 4 SCALET CARLO 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:04.64 827.66
FINA 382
7░ 13 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:06.37 806.09
FINA 353
8░ 10 4 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:06.50 804.51
FINA 351
9░ 11 7 BENATO DAVIDE 1968 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.78 801.14
FINA 347
10░ 9 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.86 800.18
FINA 345
11░ 13 5 MASOTTI PAOLO 1970 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:07.29 795.07
FINA 339
12░ 10 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.67 767.91
FINA 305
13░ 12 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:10.09 763.30
FINA 300
14░ 14 5 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.15 762.65
FINA 299
15░ 19 3 GENTILINI MARCO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:10.24 761.67
FINA 298
16░ 11 6 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.26 761.46
FINA 298
17░ 21 6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.50 758.87
FINA 295
18░ 12 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:10.72 756.50
FINA 292
19░ 18 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.79 755.76
FINA 291
20░ 17 5 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:10.90 754.58
FINA 290
21░ 16 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.58 747.42
FINA 281
22░ 15 6 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.26 740.38
FINA 274
23░ 20 5 CARONE ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:12.38 739.15
FINA 272
24░ 18 8 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:12.99 732.98
FINA 265
25░ 20 4 GUAGNANO GIUSEPPE 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:13.61 726.80
FINA 259
26░ 19 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:14.04 722.58
FINA 254
27░ 16 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.11 721.90
FINA 254
28░ 22 5 MELLI ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.56 717.54
FINA 249
29░ 17 8 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:14.69 716.29
FINA 248
30░ 21 2 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.27 710.77
FINA 242
31░ 22 2 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:16.91 695.62
FINA 227
32░ 25 4 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:16.98 694.99
FINA 226
33░ 19 6 MARZOTTO STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:17.25 692.56
FINA 224
34░ 21 7 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.43 690.95
FINA 222
35░ 23 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:17.69 688.63
FINA 220
36░ 23 4 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:19.62 671.94
FINA 205
37░ 23 3 CAMPANILE LUCA 1971 SSD STILE LIBERO SRL 01:22.52 648.33
FINA 184
38░ 25 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:23.44 641.18
FINA 178
39░ 25 2 PIVETTA STEFANO 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:23.73 638.96
FINA 176
40░ 24 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:24.11 636.07
FINA 173
41░ 26 1 CALLEGARI FEDERICO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:30.36 592.08
FINA 140
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:58.23 940.24
FINA 523
2░ 2 1 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.55 919.40
FINA 489
3░ 15 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.05 854.80
FINA 393
4░ 7 2 MALUSA MAURO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:05.68 833.59
FINA 364
5░ 12 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:07.27 813.88
FINA 339
6░ 8 3 CARRARO ZOLTAN 1966 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:08.17 803.14
FINA 326
7░ 16 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:08.62 797.87
FINA 319
8░ 11 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.50 787.77
FINA 307
9░ 20 2 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.01 771.02
FINA 288
10░ 19 2 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.89 751.13
FINA 267
11░ 19 8 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.68 733.13
FINA 248
12░ 22 8 CAENAZZO MASSIMO 1964 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:15.05 729.51
FINA 244
13░ 18 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.06 729.42
FINA 244
14░ 18 2 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:15.28 727.28
FINA 242
15░ 23 5 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 01:16.48 715.87
FINA 231
16░ 20 1 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.97 702.19
FINA 218
17░ 16 8 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.47 697.72
FINA 214
18░ 21 1 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:21.32 673.27
FINA 192
19░ 26 4 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:23.69 654.20
FINA 176
20░ 25 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:26.42 633.53
FINA 160
21░ 25 6 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:26.71 631.42
FINA 158
22░ 26 3 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:30.67 603.84
FINA 138
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 5 AMBROSI ALBERTO 1961 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:06.70 835.08
FINA 348
2░ 9 7 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:08.45 813.73
FINA 322
3░ 9 6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.00 807.25
FINA 314
4░ 14 4 BIANCO CARMELO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 01:09.53 801.09
FINA 307
5░ 14 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.11 794.47
FINA 300
6░ 15 1 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.22 771.25
FINA 274
7░ 14 3 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 01:14.69 745.75
FINA 248
8░ 19 7 CAUDEK MARCO 1958 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 01:16.03 732.61
FINA 235
9░ 19 4 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.43 728.77
FINA 231
10░ 24 4 LONARDI GIO BATTA 1959 ACQUAVIVA 2001 01:23.06 670.60
FINA 180
11░ 26 8 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:31.49 608.81
FINA 135
12░ 26 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.63 570.52
FINA 111
13░ 27 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:41.34 549.63
FINA 99
- 25 5 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 15 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.19 813.74
FINA 286
2░ 21 8 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:13.13 792.15
FINA 264
3░ 18 7 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:14.10 781.78
FINA 254
4░ 22 4 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.42 748.26
FINA 222
5░ 24 1 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.80 691.29
FINA 175
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 26 6 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:25.75 708.34
FINA 164
2░ 25 1 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:29.44 679.11
FINA 144
3░ 27 3 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:41.12 600.67
FINA 100
4░ 27 7 MACRI' FRANCESCO 1949 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.95 595.78
FINA 97
5░ 27 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:43.76 585.39
FINA 92
6░ 26 7 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:53.25 536.34
FINA 71
7░ 27 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.97 497.99
FINA 57
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 27 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:29.04 705.19
FINA 146


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie