Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Master 2001 Padova | Memorial Max Zuin  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 593.45
FINA 56
2░ 4 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 591.25
FINA 47
3░ 2 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 523.87
FINA 45
4░ 5 BETTELLA FRANCESCO 1989 ASD CIVITAS VITAE SPORT EDUCATION 333.51
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 708.49
FINA 80
2░ 1 TROMBETTA ELISABETTA 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 570.78
FINA 65
3░ 4 GORI ROBERTO 1947 SSD 2001 SRL - PADOVA 644.85
FINA 61
4░ 5 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 557.61
FINA 54
5░ 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 563.55
FINA 48
6░ 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASD 542.69
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 646.18
FINA 101
2░ 5 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 592.23
FINA 92
3░ 3 CETTOLIN ROMINA 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 588.09
FINA 76
4░ 1 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 522.90
FINA 66
5░ 6 PECHER MARTINA 1967 SSV BOZEN 584.22
FINA 62
6░ 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 580.20
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 598.35
FINA 113
2░ 6 PASQUALIN SILVIA 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 600.66
FINA 96
3░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 644.52
FINA 91
4░ 2 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO 647.14
FINA 84
5░ 1 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO SSD ARL 597.90
FINA 80
6░ 5 ZURLO ROBERTO LORIS 1960 MONTENUOTO SSD 492.14
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 678.63
FINA 117
2░ 2 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 615.93
FINA 108
3░ 3 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 656.60
FINA 99
4░ 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASD 700.77
FINA 92
5░ 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 631.86
FINA 88
6░ 5 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 601.80
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASD 729.60
FINA 121
2░ 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 852.30
FINA 115
3░ 3 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 692.34
FINA 113
4░ 2 AGOSTINI GUDRUN 1966 SSV BOZEN 707.11
FINA 110
5░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 616.46
FINA 108
6░ 6 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 627.75
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 672.33
FINA 123
2░ 1 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGO NUOTO 656.48
FINA 114
3░ 4 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 599.00
FINA 113
4░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.07
FINA 106
5░ 5 CARRARO DIEGO 1968 SSD 2001 SRL - PADOVA 580.39
FINA 90
6░ 6 INNOCENTE CHIARA 2000 MONTENUOTO SSD 553.28
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 740.13
FINA 171
2░ 2 BERISHA KLEJTON 1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 597.64
FINA 162
3░ 1 VENDRAME DAVIDE 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 560.03
FINA 127
4░ 3 ZELLA FEDERICO 1983 NC THERMAL DELFINI ABANO 587.57
FINA 125
5░ 4 MENEGAZZI VALENTINA 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 641.04
FINA 125
6░ 6 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 649.85
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE ASD 808.23
FINA 180
2░ 2 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 613.44
FINA 157
3░ 4 MENEGHELLO SARA 2001 NUOTATORI PADOVANI 660.10
FINA 142
4░ 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 611.74
FINA 132
5░ 5 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 774.85
FINA 125
6░ 1 CASALINI ELISA 1987 ROVIGO NUOTO 616.95
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 641.91
FINA 163
2░ 2 BANO MASSIMO 1977 SSD 2001 SRL - PADOVA 650.82
FINA 159
3░ 1 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 635.96
FINA 159
4░ 3 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 692.59
FINA 153
5░ 5 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 709.50
FINA 141
6░ 6 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 726.05
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 763.24
FINA 234
2░ 1 GHELLER ELENA 1988 SSD 2001 SRL - PADOVA 744.78
FINA 174
3░ 4 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.43
FINA 172
4░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 698.47
FINA 157
5░ 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 675.04
FINA 142
6░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 584.81
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SCIFONI GRETA 1988 SSD 2001 SRL - PADOVA 767.95
FINA 191
2░ 2 PICCOLI MICHAEL 1989 ARCA SSD - ODERZO 638.87
FINA 177
3░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 639.86
FINA 162
4░ 1 OMBRELLA MARCO 1989 TEAM SPORT ISOLA ASD 617.49
FINA 160
5░ 3 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 682.35
FINA 156
6░ 6 RIGATO MATTEO 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.66
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 681.03
FINA 214
2░ 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.20
FINA 211
3░ 1 GARBINATO ELENA 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 723.58
FINA 187
4░ 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 769.98
FINA 184
5░ 6 BALBO ANDREA 1964 SSD 2001 SRL - PADOVA 764.30
FINA 180
6░ 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 637.90
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 815.32
FINA 256
2░ 5 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 662.44
FINA 230
3░ 4 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 730.63
FINA 225
4░ 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD 897.67
FINA 225
5░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 794.61
FINA 203
6░ 2 MARCHIONNI IVAN 1976 PADOVANUOTO 695.41
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 809.51
FINA 244
2░ 2 TAVELLA CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 774.14
FINA 228
3░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ROVIGO NUOTO 756.73
FINA 228
4░ 4 BOTTAZZO ANDREA 1997 ACQUA18 SSD 655.72
FINA 214
5░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 PADOVANUOTO 663.17
FINA 198
6░ 6 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ROVIGO NUOTO 708.92
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TONINATO CATERINA 1991 ROVIGO NUOTO 826.33
FINA 251
2░ 2 MATTIVI DORIS 1972 SSV BOZEN 855.86
FINA 219
3░ 4 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD 653.61
FINA 212
4░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 CITTA' SPORT VICENZA SSD 692.86
FINA 205
5░ 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 698.33
FINA 196
6░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 670.43
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 739.98
FINA 308
2░ 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 694.81
FINA 255
3░ 3 CHITI ELEONORA 1997 KLAB SPORT SSD 806.33
FINA 248
4░ 2 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 673.01
FINA 241
5░ 1 BURATTO SIMONE 1989 ONDABLU SSD 703.39
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 821.01
FINA 341
2░ 5 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 851.95
FINA 304
3░ 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 849.38
FINA 302
4░ 1 FREGONA LUCA 2004 LA SALLE-FILIPPIN SSD 722.79
FINA 298
5░ 2 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 845.04
FINA 285
6░ 6 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 830.52
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 917.94
FINA 525
2░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 866.69
FINA 470
3░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 833.17
FINA 417
4░ 5 LATINI FABIO 1990 MONTENUOTO SSD 819.93
FINA 398
5░ 6 CASARIN VERONICA 2002 SSD 2001 SRL - PADOVA 893.33
FINA 351
6░ 1 MORO GABRIELE 2002 ARCA SSD - ODERZO 744.73
FINA 326
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZACCARIA ROK1989 PADOVANUOTO 917.94
FINA 525
2░ 1 4 MICHELIN ANDREA1990 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 866.69
FINA 470
3░ 1 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 833.17
FINA 417
4░ 1 5 LATINI FABIO1990 MONTENUOTO SSD 819.93
FINA 398
5░ 1 6 CASARIN VERONICA2002 SSD 2001 SRL - PADOVA 893.33
FINA 351
6░ 2 3 MODOLO MICHELE1984 MONTENUOTO SSD 821.01
FINA 341
7░ 1 1 MORO GABRIELE2002 ARCA SSD - ODERZO 744.73
FINA 326
8░ 3 4 CATALDI GIUSEPPE1995 PADOVANUOTO 739.98
FINA 308
9░ 2 5 MARIN MARTINA2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 851.95
FINA 304
10░ 2 4 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 849.38
FINA 302
11░ 2 1 FREGONA LUCA2004 LA SALLE-FILIPPIN SSD 722.79
FINA 298
12░ 2 2 ANDREETTA VANESSA1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 845.04
FINA 285
13░ 2 6 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 830.52
FINA 271
14░ 6 6 MEL GIORGIA1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 815.32
FINA 256
15░ 3 5 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 694.81
FINA 255
16░ 4 3 TONINATO CATERINA1991 ROVIGO NUOTO 826.33
FINA 251
17░ 3 3 CHITI ELEONORA1997 KLAB SPORT SSD 806.33
FINA 248
18░ 5 1 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 809.51
FINA 244
19░ 3 2 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 673.01
FINA 241
20░ 3 1 BURATTO SIMONE1989 ONDABLU SSD 703.39
FINA 236
21░ 9 3 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 763.24
FINA 234
22░ 6 5 FERRANA ITALO2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 662.44
FINA 230
23░ 5 2 TAVELLA CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 774.14
FINA 228
24░ 5 3 ZANETTI STEFANO1974 ROVIGO NUOTO 756.73
FINA 228
25░ 6 4 RANZATO STEFANO1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 730.63
FINA 225
26░ 6 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA SSD 897.67
FINA 225
27░ 4 2 MATTIVI DORIS1972 SSV BOZEN 855.86
FINA 219
28░ 7 2 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 681.03
FINA 214
29░ 5 4 BOTTAZZO ANDREA1997 ACQUA18 SSD 655.72
FINA 214
30░ 4 4 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO SSD 653.61
FINA 212
31░ 7 3 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.20
FINA 211
32░ 4 5 CALDOGNETTO GIORGIO1981 CITTA' SPORT VICENZA SSD 692.86
FINA 205
33░ 6 1 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 794.61
FINA 203
34░ 5 5 PELLEGRINO ANDREA1989 PADOVANUOTO 663.17
FINA 198
35░ 4 6 BONANNO EMANUELE1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 698.33
FINA 196
36░ 6 2 MARCHIONNI IVAN1976 PADOVANUOTO 695.41
FINA 194
37░ 8 4 SCIFONI GRETA1988 SSD 2001 SRL - PADOVA 767.95
FINA 191
38░ 7 1 GARBINATO ELENA2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 723.58
FINA 187
39░ 4 1 PELLEGRINI ENRICO1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 670.43
FINA 186
40░ 7 5 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 769.98
FINA 184
41░ 7 6 BALBO ANDREA1964 SSD 2001 SRL - PADOVA 764.30
FINA 180
42░ 11 3 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE ASD 808.23
FINA 180
43░ 8 2 PICCOLI MICHAEL1989 ARCA SSD - ODERZO 638.87
FINA 177
44░ 7 4 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 637.90
FINA 176
45░ 9 1 GHELLER ELENA1988 SSD 2001 SRL - PADOVA 744.78
FINA 174
46░ 9 4 BELLAGAMBA FEDERICA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.43
FINA 172
47░ 12 5 SILEIKYTE JUSTINA1985 NUOTATORI PADOVANI 740.13
FINA 171
48░ 5 6 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ROVIGO NUOTO 708.92
FINA 168
49░ 10 4 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 641.91
FINA 163
50░ 12 2 BERISHA KLEJTON1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 597.64
FINA 162
51░ 8 5 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGO NUOTO 639.86
FINA 162
52░ 8 1 OMBRELLA MARCO1989 TEAM SPORT ISOLA ASD 617.49
FINA 160
53░ 10 2 BANO MASSIMO1977 SSD 2001 SRL - PADOVA 650.82
FINA 159
54░ 10 1 LAGO MIRCO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 635.96
FINA 159
55░ 9 6 LEVI MINZI DAVID1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 698.47
FINA 157
56░ 11 2 LEIBANTI DAMIANO1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 613.44
FINA 157
57░ 8 3 FIORENTIN GIORGIA2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 682.35
FINA 156
58░ 10 3 BONSO FABIO1966 NATATORIUM TREVISO SSD 692.59
FINA 153
59░ 9 5 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 675.04
FINA 142
60░ 11 4 MENEGHELLO SARA2001 NUOTATORI PADOVANI 660.10
FINA 142
61░ 10 5 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 709.50
FINA 141
62░ 11 6 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 611.74
FINA 132
63░ 12 1 VENDRAME DAVIDE1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 560.03
FINA 127
64░ 12 3 ZELLA FEDERICO1983 NC THERMAL DELFINI ABANO 587.57
FINA 125
65░ 11 5 POLETTINI GIULIA1960 NUOTATORI PADOVANI 774.85
FINA 125
66░ 12 4 MENEGAZZI VALENTINA1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 641.04
FINA 125
67░ 9 2 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 584.81
FINA 123
68░ 13 3 NARDO ENZO1963 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 672.33
FINA 123
69░ 8 6 RIGATO MATTEO1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.66
FINA 122
70░ 12 6 CAPOBIANCO AURORA1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 649.85
FINA 122
71░ 14 4 CHICCO RAFFAELLA1968 G - UDINE ASD 729.60
FINA 121
72░ 10 6 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 726.05
FINA 119
73░ 15 1 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 678.63
FINA 117
74░ 14 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 852.30
FINA 115
75░ 13 1 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGO NUOTO 656.48
FINA 114
76░ 13 4 PRAVATO SILVIO1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 599.00
FINA 113
76░ 14 3 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 692.34
FINA 113
78░ 16 4 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 598.35
FINA 113
79░ 14 2 AGOSTINI GUDRUN1966 SSV BOZEN 707.11
FINA 110
80░ 14 5 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 616.46
FINA 108
81░ 15 2 MARINO MASSIMO1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 615.93
FINA 108
82░ 13 2 ROSSO ANTONIETTA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.07
FINA 106
83░ 17 4 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 646.18
FINA 101
84░ 11 1 CASALINI ELISA1987 ROVIGO NUOTO 616.95
FINA 99
85░ 15 3 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 656.60
FINA 99
86░ 16 6 PASQUALIN SILVIA1994 RONCADENUOTO SSD ARL 600.66
FINA 96
87░ 14 6 MARTINELLI BEATRICE1975 CENTRO NUOTO STRA 627.75
FINA 93
88░ 15 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE ASD 700.77
FINA 92
89░ 17 5 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 592.23
FINA 92
90░ 16 3 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 644.52
FINA 91
91░ 13 5 CARRARO DIEGO1968 SSD 2001 SRL - PADOVA 580.39
FINA 90
92░ 15 4 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 631.86
FINA 88
93░ 15 5 BUSATTO PAOLO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 601.80
FINA 88
94░ 16 2 MARCHESINI MILA1968 JESOLONUOTO 647.14
FINA 84
95░ 13 6 INNOCENTE CHIARA2000 MONTENUOTO SSD 553.28
FINA 83
96░ 18 3 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 708.49
FINA 80
97░ 16 1 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO SSD ARL 597.90
FINA 80
98░ 17 3 CETTOLIN ROMINA1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 588.09
FINA 76
99░ 17 1 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 522.90
FINA 66
100░ 18 1 TROMBETTA ELISABETTA1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 570.78
FINA 65
101░ 17 6 PECHER MARTINA1967 SSV BOZEN 584.22
FINA 62
102░ 18 4 GORI ROBERTO1947 SSD 2001 SRL - PADOVA 644.85
FINA 61
103░ 19 3 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 593.45
FINA 56
104░ 17 2 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 580.20
FINA 55
105░ 18 5 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 557.61
FINA 54
106░ 16 5 ZURLO ROBERTO LORIS1960 MONTENUOTO SSD 492.14
FINA 48
107░ 18 2 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 563.55
FINA 48
108░ 19 4 CHENET MARTA1959 ONDABLU SSD 591.25
FINA 47
109░ 19 2 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 523.87
FINA 45
110░ 18 6 FLORIO MILVA1961 G - UDINE ASD 542.69
FINA 43
111░ 19 5 BETTELLA FRANCESCO1989 ASD CIVITAS VITAE SPORT EDUCATION 333.51
FINA 25
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 1 1 MORO GABRIELE 2002 ARCA SSD - ODERZO 744.73
FINA 326
2░ 2 1 FREGONA LUCA 2004 LA SALLE-FILIPPIN SSD 722.79
FINA 298
3░ 3 2 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 673.01
FINA 241
4░ 6 5 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 662.44
FINA 230
M25 - M
1░ 3 4 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 739.98
FINA 308
2░ 3 5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 694.81
FINA 255
3░ 5 4 BOTTAZZO ANDREA 1997 ACQUA18 SSD 655.72
FINA 214
4░ 4 4 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD 653.61
FINA 212
5░ 12 2 BERISHA KLEJTON 1996 SSD 2001 SRL - PADOVA 597.64
FINA 162
M30 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 866.69
FINA 470
2░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 833.17
FINA 417
3░ 1 5 LATINI FABIO 1990 MONTENUOTO SSD 819.93
FINA 398
4░ 12 1 VENDRAME DAVIDE 1994 SSD STILELIBERO - PREGANZ 560.03
FINA 127
M35 - M
1░ 1 3 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 917.94
FINA 525
2░ 3 1 BURATTO SIMONE 1989 ONDABLU SSD 703.39
FINA 236
3░ 7 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 681.03
FINA 214
4░ 7 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.20
FINA 211
5░ 5 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 PADOVANUOTO 663.17
FINA 198
6░ 8 2 PICCOLI MICHAEL 1989 ARCA SSD - ODERZO 638.87
FINA 177
7░ 7 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 637.90
FINA 176
8░ 8 1 OMBRELLA MARCO 1989 TEAM SPORT ISOLA ASD 617.49
FINA 160
9░ 11 2 LEIBANTI DAMIANO 1987 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 613.44
FINA 157
10░ 8 6 RIGATO MATTEO 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 564.66
FINA 122
11░ 19 5 BETTELLA FRANCESCO 1989 ASD CIVITAS VITAE SPORT EDUCATION 333.51
FINA 25
M40 - M
1░ 2 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 821.01
FINA 341
2░ 4 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 CITTA' SPORT VICENZA SSD 692.86
FINA 205
3░ 4 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 670.43
FINA 186
4░ 10 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 641.91
FINA 163
5░ 8 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 639.86
FINA 162
6░ 10 1 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 635.96
FINA 159
7░ 12 3 ZELLA FEDERICO 1983 NC THERMAL DELFINI ABANO 587.57
FINA 125
8░ 9 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 584.81
FINA 123
M45 - M
1░ 6 4 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 730.63
FINA 225
2░ 4 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 698.33
FINA 196
3░ 6 2 MARCHIONNI IVAN 1976 PADOVANUOTO 695.41
FINA 194
4░ 10 2 BANO MASSIMO 1977 SSD 2001 SRL - PADOVA 650.82
FINA 159
5░ 11 6 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 611.74
FINA 132
M50 - M
1░ 9 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 763.24
FINA 234
2░ 5 3 ZANETTI STEFANO 1974 ROVIGO NUOTO 756.73
FINA 228
3░ 13 4 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 599.00
FINA 113
4░ 16 4 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 598.35
FINA 113
M55 - M
1░ 5 1 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 809.51
FINA 244
2░ 9 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 698.47
FINA 157
3░ 10 3 BONSO FABIO 1966 NATATORIUM TREVISO SSD 692.59
FINA 153
4░ 9 5 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 675.04
FINA 142
5░ 14 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 616.46
FINA 108
6░ 15 2 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 615.93
FINA 108
7░ 13 5 CARRARO DIEGO 1968 SSD 2001 SRL - PADOVA 580.39
FINA 90
8░ 17 1 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 522.90
FINA 66
M60 - M
1░ 6 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 794.61
FINA 203
2░ 7 5 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 769.98
FINA 184
3░ 7 6 BALBO ANDREA 1964 SSD 2001 SRL - PADOVA 764.30
FINA 180
4░ 13 3 NARDO ENZO 1963 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 672.33
FINA 123
5░ 13 1 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGO NUOTO 656.48
FINA 114
6░ 15 5 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 601.80
FINA 88
7░ 16 5 ZURLO ROBERTO LORIS 1960 MONTENUOTO SSD 492.14
FINA 48
M65 - M
1░ 11 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE ASD 808.23
FINA 180
2░ 14 3 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL 692.34
FINA 113
3░ 16 3 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO - MONTEGROT 644.52
FINA 91
M70 - M
1░ 17 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 580.20
FINA 55
M75 - M
1░ 18 4 GORI ROBERTO 1947 SSD 2001 SRL - PADOVA 644.85
FINA 61
M80 - M
1░ 14 1 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 852.30
FINA 115
M20 - F
1░ 1 6 CASARIN VERONICA 2002 SSD 2001 SRL - PADOVA 893.33
FINA 351
2░ 2 5 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 851.95
FINA 304
3░ 2 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 849.38
FINA 302
4░ 5 2 TAVELLA CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 774.14
FINA 228
5░ 7 1 GARBINATO ELENA 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 723.58
FINA 187
6░ 8 3 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 682.35
FINA 156
7░ 11 4 MENEGHELLO SARA 2001 NUOTATORI PADOVANI 660.10
FINA 142
8░ 13 6 INNOCENTE CHIARA 2000 MONTENUOTO SSD 553.28
FINA 83
M25 - F
1░ 2 2 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 845.04
FINA 285
2░ 2 6 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 830.52
FINA 271
3░ 6 6 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 815.32
FINA 256
4░ 3 3 CHITI ELEONORA 1997 KLAB SPORT SSD 806.33
FINA 248
5░ 9 4 BELLAGAMBA FEDERICA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.43
FINA 172
6░ 5 6 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ROVIGO NUOTO 708.92
FINA 168
7░ 12 4 MENEGAZZI VALENTINA 1996 NC THERMAL DELFINI ABANO 641.04
FINA 125
M30 - F
1░ 4 3 TONINATO CATERINA 1991 ROVIGO NUOTO 826.33
FINA 251
2░ 12 6 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 649.85
FINA 122
3░ 16 6 PASQUALIN SILVIA 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 600.66
FINA 96
4░ 17 5 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 592.23
FINA 92
M35 - F
1░ 8 4 SCIFONI GRETA 1988 SSD 2001 SRL - PADOVA 767.95
FINA 191
2░ 9 1 GHELLER ELENA 1988 SSD 2001 SRL - PADOVA 744.78
FINA 174
3░ 12 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 740.13
FINA 171
4░ 11 1 CASALINI ELISA 1987 ROVIGO NUOTO 616.95
FINA 99
M40 - F
1░ 10 5 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 709.50
FINA 141
M45 - F
1░ 15 1 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 678.63
FINA 117
2░ 17 4 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 646.18
FINA 101
3░ 14 6 MARTINELLI BEATRICE 1975 CENTRO NUOTO STRA 627.75
FINA 93
4░ 16 1 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO SSD ARL 597.90
FINA 80
5░ 17 3 CETTOLIN ROMINA 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 588.09
FINA 76
M50 - F
1░ 4 2 MATTIVI DORIS 1972 SSV BOZEN 855.86
FINA 219
2░ 15 3 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 656.60
FINA 99
3░ 15 4 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 631.86
FINA 88
4░ 18 1 TROMBETTA ELISABETTA 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 570.78
FINA 65
M55 - F
1░ 6 3 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD 897.67
FINA 225
2░ 14 4 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE ASD 729.60
FINA 121
3░ 10 6 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 726.05
FINA 119
4░ 14 2 AGOSTINI GUDRUN 1966 SSV BOZEN 707.11
FINA 110
5░ 16 2 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO 647.14
FINA 84
6░ 17 6 PECHER MARTINA 1967 SSV BOZEN 584.22
FINA 62
7░ 18 5 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 SSD 2001 SRL - PADOVA 557.61
FINA 54
8░ 19 2 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 523.87
FINA 45
M60 - F
1░ 11 5 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 774.85
FINA 125
2░ 13 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 734.07
FINA 106
3░ 15 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASD 700.77
FINA 92
4░ 19 3 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 593.45
FINA 56
5░ 18 2 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 563.55
FINA 48
6░ 18 6 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE ASD 542.69
FINA 43
M65 - F
1░ 18 3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 708.49
FINA 80
2░ 19 4 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 591.25
FINA 47
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie