Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 371
2░ 6 POGU EMILY 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 358
3░ 7 CIOARA GIORGIA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 353
4░ 8 BABETTO MARTA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 335
5░ 3 PETENA' VITTORIA 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 303
6░ 2 SIMONATO NAUSICAA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 291
- 5 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GURI MELISSA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 356
2░ 7 BELLADONNA VITTORIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 335
3░ 8 PARODI LETIZIA 2011 CSS 0.00
FINA 330
4░ 2 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 326
5░ 5 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 317
6░ 3 BISI AURORA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 314
7░ 4 BACCHIN ALESSIA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 376
2░ 3 VOLO MARTINA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 356
3░ 5 PETTENA' GIORGIA 2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 353
4░ 6 COCCO MATILDE 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 349
5░ 10 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 343
6░ 2 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 340
7░ 4 FALCARO ESTER 2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 337
8░ 7 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 318
- 1 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
Note: frazione rana
- 9 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 432
2░ 10 FRANCESCON GINEVRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 407
3░ 5 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 390
4░ 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 384
5░ 8 ZERBINATI SOFIA 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 378
6░ 6 ENACHE MATILDE 2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 367
7░ 1 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 363
8░ 7 BALZANO GRETA 2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 359
9░ 4 NIRO ARIANNA 2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 342
10░ 2 BEGHETTO COSTANZA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CIGANOTTO MATILDE 2011 SWIM PROJECT 6.00
FINA 433
2░ 7 BRIGO LINDA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 427
3░ 10 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 413
4░ 3 SFOGGIA ANITA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 409
5░ 1 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 404
6░ 6 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 403
7░ 4 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 370
8░ 9 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 367
9░ 8 GALFANO AURORA 2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 357
10░ 5 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT 11.00
FINA 462
2░ 6 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 458
3░ 5 BASSO GINEVRA VITTORIA 2011 MIRANO NUOTO 8.00
FINA 453
4░ 1 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 7.00
FINA 442
5░ 3 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 433
6░ 4 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 424
7░ 2 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 399
8░ 8 BATTAGLIA EVA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 387
9░ 9 NOARO LARA 2011 GIS 0.00
FINA 384
10░ 10 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT 11.00
FINA 462
2░ 1 6 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 458
3░ 1 5 BASSO GINEVRA VITTORIA2011 MIRANO NUOTO 8.00
FINA 453
4░ 1 1 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA 7.00
FINA 442
5░ 2 2 CIGANOTTO MATILDE2011 SWIM PROJECT 6.00
FINA 433
6░ 1 3 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 433
7░ 3 9 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 432
8░ 2 7 BRIGO LINDA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 427
9░ 1 4 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 424
10░ 2 10 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 413
11░ 2 3 SFOGGIA ANITA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 409
12░ 3 10 FRANCESCON GINEVRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 407
13░ 2 1 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 404
14░ 2 6 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 403
15░ 1 2 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 399
16░ 3 5 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT 0.00
FINA 390
17░ 1 8 BATTAGLIA EVA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 387
18░ 1 9 NOARO LARA2011 GIS 0.00
FINA 384
19░ 3 3 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 384
20░ 3 8 ZERBINATI SOFIA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 378
21░ 4 8 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 376
22░ 6 4 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 371
23░ 2 4 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 370
24░ 2 9 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO 0.00
FINA 367
25░ 3 6 ENACHE MATILDE2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 367
26░ 3 1 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 363
27░ 3 7 BALZANO GRETA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 359
28░ 6 6 POGU EMILY2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 358
29░ 2 8 GALFANO AURORA2011 SWIM PROJECT 0.00
FINA 357
30░ 4 3 VOLO MARTINA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 356
31░ 5 6 GURI MELISSA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 356
32░ 6 7 CIOARA GIORGIA2012 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 353
33░ 4 5 PETTENA' GIORGIA2012 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 353
34░ 4 6 COCCO MATILDE2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 349
35░ 4 10 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 343
36░ 3 4 NIRO ARIANNA2011 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 342
37░ 4 2 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 340
38░ 2 5 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 337
39░ 1 10 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 337
40░ 4 4 FALCARO ESTER2012 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 337
41░ 6 8 BABETTO MARTA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 0.00
FINA 335
42░ 5 7 BELLADONNA VITTORIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 335
43░ 5 8 PARODI LETIZIA2011 CSS 0.00
FINA 330
44░ 5 2 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 326
45░ 4 7 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 318
46░ 5 5 PAESAN EVA2011 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 317
47░ 5 3 BISI AURORA2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 314
48░ 5 4 BACCHIN ALESSIA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 314
49░ 3 2 BEGHETTO COSTANZA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 306
50░ 6 3 PETENA' VITTORIA2011 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 303
51░ 6 2 SIMONATO NAUSICAA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 291
- 6 5 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 4 1 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS 0.00
Note: frazione rana
- 4 9 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie