Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



RANAZZURRA LIDO SSD ARL

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: RANAZZURRA LIDO SSD ARL
Codice F.I.N.: 924634
Indirizzo: Via Sandro Gallo 245- Venezia Lido
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041 5262222
Fax:
E-mail: lido@ranazzurra.it
Sito Web: www.ranazzurralido.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscina "A.Marceglia 25 mt 6 130 180

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Baby: COSTA AURELIA
Esordienti (P): ASIN GIGLIO AGATA
Giovanissimi: CANETTA AGNESE, DEL LONGO GIORGIA, FAZZI ZEC SARA, MINAZZI ERIKA, SILVESTRI GINEVRA, VOLO EMMA
Allievi: CAPODANNO GINEVRA, DEAN IRENE, DONI AMELIA, PILOT VIOLA
Ragazzi (P): ABATE MARGHERITA, BRUSTOLONI GRASSELLI SCILLA, MANENTE GIOIA, SERRAMONDI GEMMA, VIANELLO AURORA, VIANELLO CARLOTTA, VIANELLO VERA
Juniores (P): GHEZZO SOFIA, PIASENTI GAIA, RUSSO FRANCESCA, SCARPA GIORGIA
Cadetti (P): FABRIS CAROLINA
Seniores (P): CARRARO NIVES VIKTORIA, PENZO SARA
M20: CAVASIN ELENA, CESELIN LUCREZIA
M25: QUINTAVALLE ELISABETTA
Propaganda: ARNABOLDI FEDERICA, AUSTENI ALICE, BACCIOLO LORELLA, BAITA LAURA, BALLARIN CARLA, BALLARIN GIUSEPPINA, BATTISTON MARCELLA, BEDENDI SABRINA, BELLATO CARLOTTA, BERTON ELENA, BERTONCELLO MARIA ELISABETTA, BERTOZZI LUISA, BIANCO MARIAMANUELA, BIONDI ALICE, BOGNOLO MARIA, BON MICHELA, BONATI ANTONELLA, BONOMO FRANCESCA, BORGHESE CINZIA, BOSCO CRISTINA, BOSCOLO ROSSELLA, BOTTOSSO MARISTELLA, BOVO SANDRA, BOZZAO FRANCESCA, BRANDOLIN RAFFAELLA, BRIANI SUSANNA, BRIZZOLARI ROBERTA, BROVEDANI MARIA GRAZIELLA, BRUGNERA LUIGINA, BULLO SABRINA, BUSETTO ROBERTA, BUSO LAURA, CABRERA LLAMAS ROSA MARIA, CAMOZZI DEBORAH, CAMPESE ANNA MARIA, CARRARO FABIANA, CASSANI SARA, CATTARINI GIORGIA, CECCHETTO MARINA, CEOLIN MICHELE, CHECCHIN LORENA, CICI TIZIANA, CORNOLTI SUSANNA, COSMO GIULIA, COSTANTINI ANTONELLA, COSTANTINI LORENA, CRIVELLIN MARTINA, D'AMBROSIO EMILIA, D'ESTE DONATELLA, DA CORTA' FUMEI MONICA, DE COL ROBERTA, DE ROSSI ANNALISA, DE STEFANI ALESSANDRA, DESCOVICH VALENTINA, DIDOVICH CRISTINA, DINI ANTONELLA, DURAZZANO SARA, FAGGIN EDDA, FALOMO CATERINA, FELTRIN PETRA, FOGGINI SILVIA, FORTUNATO CHIARA, FUMATO PAOLA, GAGGIO MARINA, GARDIN ANNA, GHEZZO GIULIA, GIAMBONI ELENA, GIAMBONI GIULIA, GIANGRECO ALESSANDRA, GIANI GIOVANNA, GIORGIONI DONATELLA, GORIN MARINA, GUERRA SIMONETTA, INGUANOTTO CAMILLA, JOHNSTON ALSTON, LAGOTETA FRANCESCA, LAZZARIN FABIOLA, LO BELLO ANNA, LOMBARDOZZI TANIA, MAGNANI ROBERTA, MANCA BETTINA, MANICA ANGELA, MARANGONI MONICA, MARCHI ALESSIA, MARELLA LILIANA, MARGHERITA CLAUDIA, MARINONI GIANNA, MATTEI ROSSANA, MERELLI MARINA, MITRI SERENA, MOTTA BARBARA, MURAZZI INES, MURRAY MARGARET, MUSU LORETTA, NALESSO AMANDA, NARDIN CHIARA, NOVELLO CATERINA, OTTOLENGHI ELISABETTA, PADOAN ELISA, PADOAN EMANUELA, PALMA ADRIANA, PARPAGIOLA ELISABETTA, PATAT RITA, PENZO VERONICA ELISABETH, POLI VERUSKA, POLICICCHIO FRANCA, POMO ANTONELLA, RAGAZZI ANNA, RENIER ELISA, RODRIGUES JAQUELINE, ROSALES ALIUSKA, ROSSETTI ALICE, ROSSETTO TERESA, ROSSIT ELISABETTA, ROSSO SARA, ROSU IONELA, RUBINATO NICOLETTA, SALMO MAHER ANNA MARIA, SCAPIN FRANCESCA, SCARPA MARINA, SCARPA MICHELA, SCARPA SILVANA, SCARPA SUSANNA, SEMENZATO AMABILE, SERANDREI MARIANNA, SPINAZZI ROBERTA, TERENZONI ERILDE, TIEPOLATO EMANUELA, TOMASUTTI IRENE, TOSO CHIARA, TROVO' ANTONELLA, TROVO' FRANCESCA, TURCATI MARTINA, USCOTTI PAMELA, VALENTINA ERIKA, VENEZA ADRIANA, VENTURINI LAURA, VERTUA MARIA LAURA, VIANELLO GIOVANNA, VIANELLO SERENA, VIANELLO STEFANIA, VIANELLO VANIA, VIOLETTO PAOLA, VOLGIYOVA KATERINA, VOLO MARIA, VOLO VIRGINIA, ZANCARLIN MANUELA, ZANETTI MARESA, ZANON LAURA, ZANOTTI LUCIA, ZENNARO MARINELLA
Esordienti B: LIZZA VIOLA, SCARPA AURORA
Esordienti A: PENZO BEATRICE

MASCHI:
Giovanissimi: ANSELMI EDOARDO, CAPITANIO LEONARDO, CAPO GIANLUCA, CAPODANNO EDOARDO, COADA MATTIA, DEAN ENRICO, PENZO EMMANUELE, SCARPA FRANCESCO
Allievi: FERRARESE OCEANO, MARABELLI GALLO MANFREDI MARIA, OTTOLENGHI CARL-PHILIPPE, PURISIOL NADIR, REGAZZO AIACE, VIANELLO NOAH
Ragazzi (P): DONATO DAVIDE, GORIN DAVI', MARABELLI GALLO GREGORIO MARIA, MONTESANTO GIOVANNI, VERONESE FABIO, VIANELLO LEONARDO
Juniores (P): GUADAGNI ISACCO, SANNA GABRIELE
Cadetti (P): CITTATO LUCA, COTENA FRANCESCO
Seniores (P): GHEZZO ELIA
Propaganda: AMADIO ALESSANDRO, BARICHELLO FAUSTO, BENVENUTI FABIO, BIANCHI MARIO, BON NERIO, BONZIO GIAMPAOLO, BOSCOLO FILIPPO, BROCCA MARCO, BUSETTO FLAVIO, CAPUZZO MASSIMILIANO, CASSANI GIANLUIGI, CATARRA ENRICO, CAVASIN CLAUDIO, CECCONI PAOLO, CONTON ALVISE, COSTANTINI LIVIO, CRISTANTE FABRIZIO, D'AMBROSI RICCARDO, D'ANDRIA FELICE, DONAGGIO FULVIO, FABRIS ALESSANDRO, FATA BRUNO, GARGANEGO ALESSANDRO, GAROFANO MASSIMO, GERSICH MARIO, GIANNONI STEFANO, GIROTTO MARCO, GIUPPONI ROBERTO, IANOTTA PIETRO, MANDICH ROBERTO, MANNI GIORGIO, MARABELLI GABRIELE, MARASCALCHI SIMONE, MARCELLI ENZO, MASCHIETTO PIERO, MENEGHETTI CINZIO, MODENESE ALESSANDRO, MORESCO FABIO, MOSCHIN FILIPPO, NATOLLI BRUNO, PATRACCHINI MASSIMO, PENZO CLAUDIO, RECCHIA DOMENICO, RIZZO GUIDO, SANTARELLO GIORGIO, SAONER LUCA, SCARPA ANDREA, SCARPI GIANLUCA, SCARPI RAIMONDO, SILVESTRI IGOR, SOPELSA MARIA GRAZIA, TARANDOTTI ANGELO, TULIPANO ITALO, TURCATO MARCO, VALMARANA MAURIZIO, VARDANEGA RICCARDO, VIANELLO LINO, VIANELLO MATTEO, VIANELLO MICHAEL, VOLO ENRICO, ZENNARO ANGELO, ZENNARO EMILIANO, ZUCCOLO ROGER


  Scheda aggiornata al 13/05/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie