Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
2 CASTELLAN LAURA 1995 MONTENUOTO11:11.11  
3 DA LIO MATTIA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO01:10.00  
4 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.51  
5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU01:09.01  
6 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO01:15.00  
Serie n░ 14
2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO01:02.44  
3 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:58.00  
4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA00:57.00  
5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS00:57.11  
6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO00:58.40  
Serie n░ 13
1 TAVERNA GENI 1975 G - UDINE00:56.57  
2 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA00:55.00  
3 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO00:55.00  
4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.00:54.49  
5 MENEGAZZI VALENTINA 1996 THERMAL DELFINI ABANO00:55.00  
6 CARDI LEONARDO 1973 THERMAL DELFINI ABANO00:55.00  
7 GABBI RICCARDO 1968 Acqua18 ssd00:55.00  
8 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:57.00  
Serie n░ 12
1 QUINTABA' LORENZO 1970 THERMAL DELFINI ABANO00:53.19  
2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA00:52.61  
3 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO00:51.75  
4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO00:50.23  
5 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.27  
6 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:52.29  
7 LEIBANTI MARCO 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:53.00  
8 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA00:54.39  
Serie n░ 11
1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA00:50.00  
2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA00:50.00  
3 COJUTTI FRANCESCO 1978 CITTA' SPORT VICENZA00:50.00  
4 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD00:49.56  
5 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO00:50.00  
6 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO00:50.00  
7 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO00:50.00  
8 BAROZZI MARCO 1963 2001 PADOVA00:50.05  
Serie n░ 10
1 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:49.00  
2 CAMERIN GIANLUCA 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO00:48.00  
3 GIORGIUTTI NICOLE 1994 G - UDINE00:48.00  
4 LINDA LAURA 1961 G - UDINE00:47.20  
5 BELLETTATO MASSIMO 1962 THERMAL DELFINI ABANO00:47.49  
6 BORGATO VERONICA 1983 PADOVANUOTO00:48.00  
7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:48.10  
8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:49.06  
Serie n░ 9
1 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD00:46.11  
2 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD EST H2O SSD RL00:46.00  
3 ZELLA FEDERICO 1983 THERMAL DELFINI ABANO00:45.99  
4 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA00:45.00  
5 SACCONI ELVIS 1978 A.R.C.A.00:45.01  
6 POZZI MARTA 2000 Polisportiva Terraglio00:46.00  FG
7 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO00:46.00  
8 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:47.00  
Serie n░ 8
1 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO00:45.00  
2 GUADAGNIN MARCO 1970 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO00:45.00  
3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA00:45.00  
4 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS00:44.11  
5 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA00:45.00  
6 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:45.00  
7 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA00:45.00  
8 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO00:45.00  
Serie n░ 7
1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:43.00  
2 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE00:42.75  
3 BOARETTO MATTEO 1997 SWIM PROJECT00:42.00  
4 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD00:41.85  
5 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO00:41.90  
6 BARCELLONA LEONARDO 1997 MONTENUOTO00:42.00  
7 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO00:43.00  
8 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA00:43.88  
Serie n░ 6
1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:41.00  
2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO00:40.50  
3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD EST H2O SSD RL00:40.00  
4 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.00  
5 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA00:40.00  
6 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.03  
7 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD EST H2O SSD RL00:41.00  
8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:41.41  
Serie n░ 5
1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO00:39.50  
2 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 CITTA' SPORT VICENZA00:39.00  
3 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:39.00  
4 BARATELLA GIULIA 1994 A.R.C.A.00:38.88  
5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.88  
6 HELBLING EDITH 1987 ONDABLU00:39.00  
7 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA00:39.00  
8 SCARPARI JAMES 1987 SWIM PROJECT00:39.55  
Serie n░ 4
1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.00:38.46  
2 SANTON ALESSANDRO 1973 SWIM PROJECT00:37.00  
3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.50  
4 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD00:36.00  
5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA00:36.00  
6 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT00:37.00  
7 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 STILELIBERO SSD00:38.00  
8 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A.00:38.63  
Serie n░ 3
1 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:35.34  
2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO00:35.00  
3 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA00:35.00  
4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:34.80  
5 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS00:35.00  
6 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA00:35.00  
7 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO00:35.00  
8 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA00:36.00  
Serie n░ 2
1 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL00:34.00  
2 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO00:34.00  
3 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A.00:33.50  
4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA00:33.33  
5 MODOLO DINO 1984 ONDABLU00:33.44  
6 BOVOLENTA MELANIA 1992 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL00:33.54  
7 MARTINI DAVIDE 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.00  
8 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO00:34.05  
Serie n░ 1
1 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO00:33.00  
2 FABRILE MATTIA 1991 RIVIERA NUOTO00:32.50  
3 ROMANIN ROBERTO 1980 UISP NUOTO CORDENONS00:32.00  
4 FAVA PAOLO 1994 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.39  
5 MORO GABRIELE 2002 A.R.C.A.00:31.50  
6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT00:32.00  
7 SFRISO MARCO 1984 AMATORI NUOTO00:32.59  
8 CAIS LUCA 1988 SSD NATATORIUM TREVISO00:33.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie