Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO04:40.00  
2 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO04:00.00  
3 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE03:58.35  
4 OSUCH LUCYNA 1975 TEAM SPORT ISOLA03:42.00  
5 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS03:45.82  
6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS03:59.96  
7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO04:30.00  
8 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO04:45.26  
Serie n░ 17
1 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU03:41.68  
2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:40.00  
3 TENUTI ALESSANDRO 1973 TEAM SPORT ISOLA03:35.00  
4 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO03:28.00  
5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA03:30.00  
6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO03:35.25  
7 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE03:40.00  
8 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS03:41.69  
Serie n░ 16
1 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:25.94  
2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA03:20.24  
3 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:18.88  
4 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU03:15.02  
5 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE03:15.32  
6 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE03:20.00  
7 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA03:25.00  
8 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS03:27.35  
Serie n░ 15
1 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA03:10.00  
2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA03:07.22  
3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS03:05.00  
4 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT03:03.00  
5 KOUKI SOFIA 1994 CITTA' SPORT VICENZA03:05.00  
6 NALIN AGOSTINO 1966 PADOVANUOTO03:05.00  
7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO03:10.00  
8 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE03:12.00  
Serie n░ 14
1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS03:02.38  
2 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO03:00.00  
3 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO03:00.00  
4 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:59.39  
5 GIBELLATO BARBARA 1976 2001 PADOVA03:00.00  
6 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO03:00.00  
7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE03:00.33  
8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU03:02.61  
Serie n░ 13
1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO02:57.40  
2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:54.85  
3 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA02:52.07  
4 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA'02:50.00  
5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO02:50.00  
6 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO02:54.00  
7 MUVEGI DAVIDE 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO02:55.00  
8 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU02:58.32  
Serie n░ 12
1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 200102:50.00  
2 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 200102:49.00  
3 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO02:47.50  
4 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO02:46.00  
5 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD02:47.00  
6 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:47.69  
7 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 200102:50.00  
8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 200102:50.00  
Serie n░ 11
1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO02:45.00  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS02:44.84  
3 SASSARO ALEX 1983 2001 PADOVA02:43.00  
4 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200102:40.75  
5 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD02:40.86  
6 BERTAZZO NICOLA 1967 ROVIGONUOTO02:43.00  
7 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA02:45.00  
8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO02:45.00  
Serie n░ 10
1 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA02:40.00  
2 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA02:40.00  
3 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO02:40.00  
4 BAZZAN LISA 1997 ROVIGONUOTO02:40.00  
5 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL.02:40.00  
6 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO02:40.00  
7 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO02:40.00  
8 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO02:40.00  
Serie n░ 9
1 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS02:38.86  
2 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:37.00  
3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO02:35.00  
4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:34.83  
5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO02:34.97  
6 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO02:35.00  
7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:37.01  
8 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA02:39.59  
Serie n░ 8
1 TOSCA MARCO 1975 TEAM SPORT ISOLA02:33.00  
2 SPILLER STELLA 1998 SWIMMING VICENZA02:31.18  
3 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA02:30.29  
4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO02:30.15  
5 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA02:30.28  
6 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD02:30.59  
7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO02:31.62  
8 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO02:33.10  
Serie n░ 7
1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAVIVA 200102:30.00  
2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO02:30.00  
3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA02:29.93  
4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE02:29.48  
5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA02:29.62  
6 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA02:30.00  
7 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA02:30.00  
8 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA02:30.00  
Serie n░ 6
1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200102:29.00  
2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO02:27.08  
3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA02:25.19  
4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:25.00  
5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO02:25.00  
6 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU02:25.34  
7 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA02:29.00  
8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU02:29.35  
Serie n░ 5
1 BAROTTI ENRICO 1992 ROVIGONUOTO02:25.00  
2 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD02:25.00  
3 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:24.85  
4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:23.14  
5 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO02:24.00  
6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA02:25.00  
7 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 200102:25.00  
8 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA02:25.00  
Serie n░ 4
1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO02:20.70  
2 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO02:20.00  
3 MALO MAURO LUCIANO 1995 THERMAL DELFINI ABANO02:20.00  
4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:18.67  
5 CHINAGLIA FEDERICO 2000 ACQUAVIVA 200102:19.00  
6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200102:20.00  
7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA02:20.43  
8 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA02:23.00  
Serie n░ 3
1 MIRANTI CHIARA 1996 2001 PADOVA02:18.00  
2 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'02:17.05  
3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA02:16.00  
4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO02:15.00  
5 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO02:16.00  
6 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA02:17.00  
7 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA02:18.00  
8 PASSETTI EMILIO 1979 2001 PADOVA02:18.00  
Serie n░ 2
1 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA02:15.00  
2 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU02:12.09  
3 FERRO RICCARDO 1998 CSS02:10.11  
4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200102:06.00  
5 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA02:10.00  
6 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU02:12.00  
7 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU02:14.40  
8 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO02:15.00  
Serie n░ 1
1 MAGGIO ANTONIO 1998 ROVIGONUOTO02:05.00  
2 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA02:04.00  
3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO02:02.00  
4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA01:57.00  
5 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA02:02.00  
6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO02:02.65  
7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA02:04.00  
8 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO02:05.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie