Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:54.59  
2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA01:45.12  
3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.01:44.43  
4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA01:45.00  
5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO01:50.00  
6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO02:12.11  
Serie n░ 8
1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO01:39.50  
2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO01:36.40  
3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI01:32.00  
4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:32.70  
5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO01:37.89  
6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO01:41.52  
Serie n░ 7
1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO01:30.00  
2 PASQUA PAOLO 1969 GIS01:28.00  
3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO01:27.74  
4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200101:28.00  
5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.01:29.02  
6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF01:30.24  
Serie n░ 6
1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:26.50  
2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS01:25.00  
3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:22.57  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO01:22.94  
5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:25.72  
6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA01:27.11  
Serie n░ 5
1 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE01:20.00  
2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 200101:20.00  
3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:18.37  
4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO01:19.86  
5 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA01:20.00  
6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO01:21.42  
Serie n░ 4
1 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA01:16.41  
2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI01:16.00  
3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.01:14.85  
4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE01:15.97  
5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO01:16.25  
6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:18.00  
Serie n░ 3
1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE01:14.09  
2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.01:11.73  
3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO01:09.26  
4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE01:10.46  
5 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO01:14.00  
Serie n░ 2
1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA01:09.18  
2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO01:07.00  
3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:06.76  
4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:06.90  
5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:07.50  
Serie n░ 1
2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 200101:03.50  
3 CATALANO ENRICO 1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L.00:57.00  
4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE01:02.59  
5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO01:06.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie