Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.000:57.00  
2 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO00:49.71  
3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:45.00  
4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO00:41.85  
5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:42.00  
6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO00:45.34  
7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:51.80  
Serie n░ 11
1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.53  
2 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO00:40.00  
3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:40.00  
4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS00:39.81  
5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS00:39.88  
6 BETTINELLI GLAUCO 1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT.00:40.00  
7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO00:40.48  
8 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO00:40.86  
Serie n░ 10
1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:38.14  
2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:37.55  
3 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO00:37.00  
4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA00:36.90  
5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:36.90  
6 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO00:37.50  
7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO00:37.92  
8 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE00:38.63  
Serie n░ 9
1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA00:36.90  
2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.35  
3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:35.14  
4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS00:34.72  
5 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI00:35.00  
6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO00:36.13  
7 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200100:36.47  
8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:49.63  
Serie n░ 8
1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO00:34.10  
2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA00:33.62  
3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO00:33.26  
4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.12  
5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:33.24  
6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200100:33.47  
7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:33.74  
8 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:34.50  
Serie n░ 7
1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO00:33.05  
2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.00  
3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE00:32.97  
4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO00:32.57  
5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO00:32.74  
6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA00:33.00  
8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS00:33.11  
Serie n░ 6
1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:31.92  
3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:31.80  
4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS00:31.50  
5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200100:31.69  
6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:31.86  
7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:32.47  
Serie n░ 5
1 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA00:31.41  
2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:30.85  
4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:30.55  
5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:30.57  
6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.00  
7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.14  
8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.00:31.42  
Serie n░ 4
1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO00:30.42  
2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:30.14  
3 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI00:30.00  
4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 200100:30.12  
7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:30.33  
8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA00:30.52  
Serie n░ 3
1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.00:30.00  
2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO00:29.93  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:29.87  
4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO00:29.30  
5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO00:29.54  
6 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.90  
7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
Serie n░ 2
1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.24  
2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO00:29.06  
3 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.000:29.01  
4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:28.99  
5 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO00:29.00  
6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:29.03  
7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:29.11  
Serie n░ 1
1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200100:28.99  
2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.44  
3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO00:27.90  
4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:26.95  
5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:27.87  
6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.95  
7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:28.61  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie