Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 15
1 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO01:55.00  
2 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:50.00  
3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.01:47.50  
4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO01:45.32  
5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO01:45.99  
6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO01:49.02  
7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS01:53.87  
8 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.02:00.00  
Serie n░ 14
1 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE01:40.43  
2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:40.13  
3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:38.93  
4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:37.50  
5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:38.00  
6 PAGANI NICOLA 1986 CSS01:40.00  
7 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU01:40.33  
8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:41.94  
Serie n░ 13
1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:35.00  
2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:33.75  
3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:32.00  
4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA01:30.00  
5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE01:31.90  
6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:33.00  
7 CALEARO ANTONIO 1960 GIS01:34.82  
8 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:35.30  
Serie n░ 12
1 PONCHIA DANIELE 1988 CONSELVE NUOTO01:30.00  
2 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO01:29.47  
3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:28.00  
4 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA01:27.10  
5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE01:27.63  
6 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS01:28.02  
7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME01:30.00  
8 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO01:30.00  
Serie n░ 11
1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:26.00  
2 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:25.18  
3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI01:25.00  
4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO01:24.19  
5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:24.38  
6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO01:25.00  
7 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.24  
8 PERMUNIAN MICHELE 1983 NUOTATORI VENEZIANI01:27.00  
Serie n░ 10
1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:23.50  
2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:23.30  
3 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO01:22.55  
4 LONGO STEFANO 1986 GIS01:22.12  
5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO01:22.32  
6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'01:22.82  
7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:23.34  
8 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:24.00  
Serie n░ 9
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:21.83  
2 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:20.41  
3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:20.11  
4 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:20.00  
5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:20.07  
6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO01:20.31  
7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU01:21.37  
8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:22.00  
Serie n░ 8
1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:20.00  
2 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD01:19.60  
3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO01:18.00  
4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA01:17.50  
5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO01:17.95  
6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:18.00  
7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.01:19.90  
8 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:20.00  
Serie n░ 7
1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA01:17.43  
2 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:17.00  
3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS01:16.14  
4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:15.87  
5 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO01:16.00  
6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.32  
7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:17.19  
8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:17.48  
Serie n░ 6
1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:15.67  
2 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS01:15.15  
3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:15.00  
4 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE01:15.00  
5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO01:15.00  
6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE01:15.00  
7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.64  
8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:15.68  
Serie n░ 5
1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:14.99  
2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:14.99  
3 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.01:14.77  
4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO01:14.00  
5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO01:14.76  
6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA01:14.81  
7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:14.99  
8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS01:15.00  
Serie n░ 4
1 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO01:13.91  
2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO01:13.73  
3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:13.00  
4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA01:12.85  
5 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.96  
6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:13.34  
7 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI01:13.90  
8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO01:13.91  
Serie n░ 3
1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.01:12.50  
2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:12.00  
3 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS01:10.83  
4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO01:10.52  
5 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:10.53  
6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:12.00  
7 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO01:12.00  
8 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA01:12.85  
Serie n░ 2
1 DESTALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA01:10.00  
2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:10.00  
3 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE01:09.23  
4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:09.00  
5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.00  
6 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:09.34  
7 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.00  
8 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:10.00  
Serie n░ 1
1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO01:08.00  
2 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:03.12  
3 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:01.00  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:59.99  
5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE01:00.24  
6 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A.01:03.00  
7 BEARZOTTI DANIELE 1975 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.01:06.00  
8 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO01:09.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie