Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO02:05.62  
2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU01:50.00  
3 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:47.45  
4 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO01:45.00  
5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA01:45.27  
6 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:50.00  
7 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:57.30  
8 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO02:20.00  
Serie n░ 7
1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO01:40.00  
2 FACCA DAVIDE 1977 GIS01:38.00  
3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:31.27  
4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO01:30.00  
5 PASQUA PAOLO 1969 GIS01:30.00  
6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO01:37.26  
7 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS01:40.00  
8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS01:42.50  
Serie n░ 6
1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS01:29.83  
2 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO01:28.00  
3 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS01:28.00  
4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS01:26.81  
5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS01:27.00  
6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF01:28.00  
7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:28.00  
8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO01:30.00  
Serie n░ 5
1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:25.96  
2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
3 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA E FITNESS01:25.00  
4 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:22.61  
5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:24.93  
6 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS01:25.00  
7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:25.00  
8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA01:25.99  
Serie n░ 4
1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA01:22.34  
2 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE01:20.04  
3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE01:20.00  
4 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO01:18.00  
5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:19.99  
6 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO01:20.00  
7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA01:21.77  
8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.59  
Serie n░ 3
1 BIESUZ ANDREA 1987 ONDABLU01:15.00  
2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200101:12.35  
3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:10.50  
4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE01:09.00  
5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.00  
6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:12.14  
7 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A.01:14.10  
8 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI01:16.57  
Serie n░ 2
2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE01:08.13  
3 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO01:06.93  
4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.01:06.17  
5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA01:06.50  
6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE01:08.00  
7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO01:09.00  
Serie n░ 1
1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:05.00  
2 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO01:05.00  
3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.31  
4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE01:01.13  
5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO01:02.00  
6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:03.80  
7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO01:05.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie