Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91 CAMPBELL CATE SYDNEY 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU02:06.17  
2 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO01:48.14  
3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA01:33.31  
4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:31.00  
5 GLODER CHIARA 1983 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:32.34  
6 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD01:40.00  
7 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:55.00  
8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO02:26.39  
Serie n░ 7
1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE01:30.29  
2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:30.00  
3 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE01:27.87  
4 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO01:26.98  
5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO01:27.57  
6 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 200101:30.00  
7 ORIAN VERONICA 1991 AQUAPOLIS01:30.00  
8 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A.01:30.62  
Serie n░ 6
1 ZULIAN WILMA 1965 NUOTOPIU' ACADEMY01:25.19  
2 SANAVIO EMANUELA 1964 ROSA BLU01:24.00  
3 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA01:23.00  
4 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA01:20.21  
5 VIVIANI LAURA 1988 GIS01:22.45  
6 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD01:23.24  
7 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:25.00  
8 CAPPA ROBERTA 1974 GIS01:25.80  
Serie n░ 5
1 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD01:20.00  
2 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF01:18.10  
3 BOLDRIN ROBERTA 1972 SSD NATATORIUM TREVISO01:17.00  
4 ZORZATO TANIA 1983 GIS01:15.50  
5 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:16.38  
6 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF01:18.00  
7 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI01:20.00  
8 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO01:20.00  
Serie n░ 4
1 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:14.55  
2 MIOTTO FEDERICA 1995 ACQUAVIVA 200101:13.57  
3 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A.01:12.70  
4 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO01:12.02  
5 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 ACQUAVIVA 200101:12.59  
6 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS01:13.08  
7 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA01:13.70  
8 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA01:15.00  
Serie n░ 3
1 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI01:12.00  
2 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE01:10.00  
3 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:09.52  
4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:09.00  
5 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI01:09.23  
6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:09.68  
7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI01:11.00  
8 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.00  
Serie n░ 2
2 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO01:07.70  
3 DELLA POSTA JESSICA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.11  
4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO01:06.55  
5 BOSISIO GIULIA 1989 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:07.00  
6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD01:07.12  
7 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 200101:07.95  
Serie n░ 1
2 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO01:06.00  
3 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO01:04.54  
4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE00:59.82  
5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.23  
6 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA01:05.00  
7 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:06.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie