Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 7
1 1.BORTOLAN GIANLUCA
2.BERTOCCO JURI
3.CODARIN STEFANO
4.FORMENTIN FABIO
G - UDINE 05:00.00  
2 1.GALLUCCIO PAOLO
2.QUINTANO ANGELO
3.BRAGAGNOLO EZIO
4.KENDA MARCO
A.R.C.A. 05:49.00  
3 1.UNGARELLI PIETRO
2.SANSON NATALINO
3.CIERI ENRICO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 05:30.00  
4 1.CIBIEN SEBASTIANO
2.FAVARO MANUEL
3.FAVARO NICOLA
4.SOTTANA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:15.00  
5 1.SARTORE GIANLUCA
2.BANO MASSIMO
3.ROCCO ELISEO
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA 05:30.00  
6 1.LUCCHETTA LUCIO
2.CALLEGARI FRANCO
3.DISTASO ALFONSO
4.MANENTE ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:38.00  
7 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CAMPORESE GINO
3.DE ROSSI MARIO
4.BALBO ANDREA
2001 PADOVA 07:00.00  
Serie n░ 6
1 1.DALLA LIBERA MARCO
2.GROTTO MATTEO
3.GUERRINI ALBERTO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:05.00  
2 1.DE NONI CARLO
2.CECCATO ERMINIO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO 05:00.00  
3 1.SECCI PIERPAOLO
2.BERTOLA STEFANO
3.DE MARCO DAVID
4.LAVANO MICHELE
A.R.C.A. 05:00.00  
4 1.SALANDIN VITTORIO
2.BASEGGIO PAOLO
3.GOBBO FLAVIO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 05:00.00  
5 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.MAZZON GIAMPAOLO
3.PASTO' GIORGIO
4.BISAZZA GIOVANNI
ACQUAVIVA 2001 05:00.00  
6 1.MIGLIORANZA ANTONIO
2.DA LIO FILIPPO
3.VIANELLO ADRIANO
4.COMISSO FRANCESCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:00.00  
7 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.RAMANZINI ANDREA
CSS 05:02.00  
Serie n░ 5
1 1.QUAGGIO EMANUELE
2.MAGHELLI BRUNO
3.BUCCI FLAVIO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 04:55.00  
2 1.GENOVA ANDREA
2.CALLEGARO MAURO
3.TON MICHELE
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 04:55.00  
3 1.MINELLE EROS
2.CONTARINI MARCO
3.DI BELLA DARIO
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO 04:45.00  
4 1.FANT MATTEO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.BIGI PAOLO
4.GEZZELE GABRIELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:40.00  
5 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.ZODO GIOVANNI
3.MINOTTI ANDREA
4.PIRON ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 04:43.00  
6 1.RIPA TOMMASO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 04:45.00  
7 1.VELADRA DIEGO
2.CARDIN GIACOMO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA 04:55.00  
8 1.MASPERO MARCO
2.CAMMELLI LUCIANO
3.MIOTTO FRANCO
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 04:59.00  
Serie n░ 4
1 1.SCAPINELLO TOMAS
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CAPRARO GABRIELE
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:38.00  
2 1.DANESE ALESSIO
2.BUNIOTTO PIERGIORGIO
3.CARREGARI DAVIDE
4.RUBINI FABIO
FONDAZIONE BENTEGODI 04:35.12  
3 1.ROSSETTI NICOLA
2.CANELLO ALBERTO
3.GUIZZO CESARE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO 04:30.00  
4 1.SERRATORE DOMENICO
2.TOMELLERI DANIELE
3.BUTTURINI MATTEO
4.BERTOLA FRANCESCO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:27.00  
5 1.PAVAN MATTEO
2.ZAGO WALTER
3.GRANZOTTO STEFANO
4.CALESSO ELVIS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:29.00  
6 1.BATTISTINI MARCO
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 04:34.68  
7 1.PAOLETTI ANDREA
2.SCANDOLARI FRANCESCO
3.GIONA MARCO
4.TROLESE MASSIMILIANO
FONDAZIONE BENTEGODI 04:35.12  
8 1.PAVANELLO BRUNO
2.TALLANDINI MARIO
3.KIRKPATRICK MALCOLM
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 04:38.00  
Serie n░ 3
1 1.MARULLI GIANMARIA
2.BELTRAME MANUELE
3.BUSATO MARCO
4.CRACCHIOLO VALENTINO
GABBIANO 04:25.00  
2 1.FORSIN MATTEO
2.SCHIAVO ANDREA
3.OSELLIERI LUCA
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 04:25.00  
3 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.FANTUZZI SIMONE
3.CESCON DAVIDE
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. 04:20.48  
4 1.ABBRACCIAVENTO LUCA
2.BRAGAGNOLO MARCO
3.FAGGIAN CARLO
4.RIZZON DAVIDE
AQUAPOLIS 04:20.00 FG 
5 1.PIANCA CARLO
2.FURLAN ANDREA
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:20.00  
6 1.CARRARI MATTEO
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.BRAMERINI STEFANO
4.FATTORI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 04:22.00  
7 1.BARRO STEFANO
2.PONE ANTONIO
3.LONGO GIULIO
4.TONIOLO NICOLA
SSD NATATORIUM TREVISO 04:25.00  
8 1.MASETTO EMANUELE
2.GALLO ANTONIO
3.MION MATTEO
4.POZZOBON MATTIA
RIVIERA NUOTO 04:25.00  
Serie n░ 2
1 1.AGGIO TOMMASO
2.PARAMENTO ANDREA
3.CAPODAGLIO ALBERTO
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI 04:18.00  
2 1.BUSATO ENRICO
2.NALESSO ALESSANDRO
3.TOGNON MORENO
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE
GABBIANO 04:16.00  
3 1.CONCI PAOLO
2.BORDIGNON DAVIDE
3.MARCHET DENIS
4.BRESOLIN ENRICO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:12.00  
4 1.CANEVE OMAR
2.BENCINI LUDOVICO
3.BRANDALISE MIRCO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:08.00  
5 1.LAGO STEFANO
2.BERNARDI STEFANO
3.PERES ALBERTO
4.TONELLOTTO LUCA
CENTRO NUOTO ROSA' 04:09.00  
6 1.ALVERDI CRISTIANO
2.DE MARIA GIUSEPPE
3.TALATO SIMONE
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 04:15.00  
7 1.GOMIERO DAVIDE
2.BASTIANELLO FRANCESCO
3.MARTINUZZI MARCO
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001 04:18.00  
8 1.GROTTO ENRICO
2.ABALOTTI ELIAN
3.POGGIANA ENRICO
4.PERUZZO STEFANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:20.00  
Serie n░ 1
1 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.FACCIOLI ANDREA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 04:06.00  
2 1.MODOLO MICHELE
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO 04:00.00  
3 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:59.00  
4 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
RIVIERA NUOTO 03:44.00  
5 1.GALETTI MATTIA
2.DEGANO GIULIO
3.FALGHERA FRANCESCO
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 03:55.00  
6 1.FRAPPA LUCA
2.MUNARETTO RICCARDO
3.BOER MATTIA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. 04:00.00  
7 1.FERRARA MARCO
2.BEGGINI ANDREA
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 04:03.00  
8 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.PADOVAN ENRICO
3.GRIGOLETTO MARCO
4.PEGORARO EDDI
AQUAPOLIS 04:06.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie