Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 16
1 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:40.00  
2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:30.00  
3 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:26.71  
4 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL01:26.00  
5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN01:23.34  
6 PORCARI STEFANO 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:24.00  
7 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:26.00  
8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:28.04  
9 VALLESE CRISTIANO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:30.00  
10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:05.00  
Serie n░ 15
1 STEFANATO ANTONIO 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:21.30  
2 LONGO FABRIZIO 1969 SSD STILE LIBERO SRL01:20.00  
3 ZANETTI MIRCO 1965 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:20.00  
4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:18.90  
5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:17.10  
6 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:18.09  
7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:19.39  
8 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL01:20.00  
9 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:20.00  
10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:22.08  
Serie n░ 14
1 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO01:27.00  
2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:17.00  
3 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO01:16.00  
4 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO01:15.00  
5 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:15.00  
6 CHIORBOLI MARCO 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO01:15.00  
7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:15.98  
8 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:16.90  
9 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:20.00  
10 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO01:30.00  
Serie n░ 13
1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:15.00  
2 VANIN ANDREA 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:15.00  
3 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:14.24  
4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:14.00  
5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:13.40  
6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:13.57  
7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL01:14.00  
8 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:14.94  
9 TONINI ANDREA 1973 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:15.00  
10 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:15.00  
Serie n░ 12
1 TECCHIO ALESSANDRO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:13.00  
2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:13.00  
3 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:12.59  
4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:12.00  
5 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.01:12.00  
6 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.01:12.00  
7 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL01:12.00  
8 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:12.88  
9 TESSARI NICOLA SIMON 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:13.00  
10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:13.34  
Serie n░ 11
1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:12.00  
2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:11.85  
3 TORTIMA NICOLA 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:11.42  
4 ROVERSI MARCO 1975 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:10.80  
5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:10.00  
6 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:10.00  
7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:11.14  
8 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:11.56  
9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.01:12.00  
10 VANIN GIANLUCA 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:12.00  
Serie n░ 10
1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:10.00  
2 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:10.00  
3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:09.02  
4 MAGRINI FILIPPO MARIA 1962 HIDRON SPORT S.S.D. A.R.L.01:09.00  
5 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:08.00  
6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:08.43  
7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:09.01  
8 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:09.49  
9 ZANELLA RICCARDO 1966 A.S.D. LEOSPORT 01:10.00  
10 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:11.58  
Serie n░ 9
1 ZANCO SAVERIO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:08.00  
2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:07.00  
3 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET01:07.00  
4 GAIONI NICOLA 1982 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:06.11  
5 ERCULIANI MATTEO 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:06.00  
6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:06.00  
7 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:06.25  
8 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:07.00  
9 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:07.20  
10 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.01:08.00  
Serie n░ 8
1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:06.00  
2 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD01:06.00  
3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett.01:05.79  
4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l01:05.50  
5 VIVONA MARCO 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:05.03  
6 ALFONSI LUCA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL01:05.25  
7 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA01:05.60  
8 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:06.00  
9 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:06.00  
10 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.01:10.00  
Serie n░ 7
1 GIRARDI MATTEO 1984 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:05.00  
2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL01:05.00  
3 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l.01:05.00  
4 MICHIELETTO MATTEO 1984 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:05.00  
5 D'ISEP MATTEO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:05.00  
6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:05.00  
7 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:05.00  
8 CARCERERI YARI 1986 A. S. D. NUOTO GIUNONE01:05.00  
9 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl01:05.00  
10 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL01:06.00  
Serie n░ 6
1 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:05.00  
2 RODEGHER SIMONE 1983 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:04.89  
3 BUCCI ANDREA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE ASD01:04.61  
4 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l.01:04.00  
5 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:03.30  
6 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:03.68  
7 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO01:04.00  
8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL01:04.86  
9 SCUCCATO FABIO 1968 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:05.00  
10 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:05.00  
Serie n░ 5
1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:03.19  
2 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO01:03.00  
3 ORRU' NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l.01:03.00  
4 ROBINO MATTEO 1977 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL01:02.92  
5 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.01:02.50  
6 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:02.91  
7 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:03.00  
8 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI01:03.00  
9 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:03.14  
10 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:03.30  
Serie n░ 4
1 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO01:02.00  
2 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.01:01.56  
3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani01:01.10  
4 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l.01:01.00  
5 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:00.30  
6 ZANANDREA ALBERTO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:00.62  
7 WALSH JUSTIN MICHAEL 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.01:01.00  
8 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL01:01.30  
9 BISOGNIN MARCO 1970 ESSECI NUOTO A.S. DIL.01:02.00  
10 NIERO ALESSIO 1973 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:05.71  
Serie n░ 3
1 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.01:00.00  
2 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:59.50  
3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:59.00  
4 SANTINELLO IGOR 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:59.00  
5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:58.30  
6 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:58.50  
7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.00:59.00  
8 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:59.48  
9 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:59.73  
10 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA01:00.19  
Serie n░ 2
3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.00:58.00  
4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:57.83  
5 BONACINI STEFANO 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA00:57.00  
6 BRUNORI ROBERTO 1964 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:57.05  
7 MAZZON GIACOMO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:58.00  
Serie n░ 1
3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:57.00  
4 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:55.50  
5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:54.00  
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:54.80  
7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:56.80  
8 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:57.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie