Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Trofeo Master Rovigonuoto Memorial Alessandro Fioratto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 683.74
FINA 165
2░ 3 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 634.08
FINA 117
3░ 1 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 602.18
FINA 112
4░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 728.80
FINA 102
5░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 613.36
FINA 92
6░ 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 634.55
FINA 84
7░ 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 583.87
FINA 80
8░ 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 495.81
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 643.71
FINA 173
2░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 660.03
FINA 168
3░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 707.80
FINA 163
4░ 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 677.27
FINA 160
5░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 640.16
FINA 153
6░ 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 632.65
FINA 148
7░ 6 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 567.76
FINA 119
8░ 7 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 705.18
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 646.68
FINA 212
2░ 3 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 648.40
FINA 209
3░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 660.77
FINA 187
4░ 7 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 671.64
FINA 177
5░ 8 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 670.00
FINA 176
6░ 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 754.74
FINA 172
7░ 1 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 637.66
FINA 168
8░ 6 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 686.72
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 753.05
FINA 220
2░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 811.42
FINA 214
3░ 5 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 672.89
FINA 204
4░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 672.97
FINA 198
5░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 695.78
FINA 197
6░ 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 653.67
FINA 187
7░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 703.75
FINA 180
8░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 712.58
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 751.64
FINA 326
2░ 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 824.11
FINA 257
3░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 708.28
FINA 231
4░ 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 662.74
FINA 224
5░ 3 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 672.26
FINA 204
6░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.14
FINA 197
7░ 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 647.95
FINA 192
8░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 735.96
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.26
FINA 260
2░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.90
FINA 233
3░ 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 702.65
FINA 225
4░ 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 691.11
FINA 222
5░ 3 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 655.35
FINA 220
6░ 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 681.31
FINA 212
7░ 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 667.75
FINA 200
8░ 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.82
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 838.61
FINA 345
2░ 8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 753.99
FINA 288
3░ 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 748.39
FINA 245
3░ 6 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 683.44
FINA 245
5░ 7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
6░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 742.50
FINA 239
7░ 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 697.64
FINA 239
8░ 1 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 693.23
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 731.45
FINA 306
2░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 748.90
FINA 282
3░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.85
FINA 277
4░ 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 839.31
FINA 271
5░ 5 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 805.21
FINA 269
6░ 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 829.95
FINA 262
7░ 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 679.39
FINA 210
8░ 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 628.85
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.21
FINA 397
2░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 812.26
FINA 348
3░ 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 799.12
FINA 331
4░ 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.71
FINA 307
5░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.14
FINA 299
6░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 760.95
FINA 296
7░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 825.69
FINA 290
8░ 8 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 741.38
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 893.93
FINA 464
2░ 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 880.34
FINA 458
3░ 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 842.78
FINA 402
4░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 819.52
FINA 388
5░ 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 783.08
FINA 376
6░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 807.40
FINA 371
7░ 2 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 978.92
FINA 549
2░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 883.65
FINA 530
3░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 ROVIGONUOTO 871.37
FINA 508
4░ 1 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 858.40
FINA 495
5░ 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 855.98
FINA 491
6░ 7 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 474
7░ 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 830.05
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 978.92
FINA 549
2░ 1 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 883.65
FINA 530
3░ 1 2 GANDINI GIACOMO1990 ROVIGONUOTO 871.37
FINA 508
4░ 1 1 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 858.40
FINA 495
5░ 1 3 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 855.98
FINA 491
6░ 1 7 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 474
7░ 2 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 893.93
FINA 464
8░ 2 4 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 880.34
FINA 458
9░ 1 6 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 830.05
FINA 448
10░ 2 1 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 842.78
FINA 402
11░ 3 5 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.21
FINA 397
12░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 819.52
FINA 388
13░ 2 7 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 783.08
FINA 376
14░ 2 6 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 807.40
FINA 371
15░ 3 4 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 812.26
FINA 348
16░ 5 4 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 838.61
FINA 345
17░ 3 7 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 799.12
FINA 331
18░ 7 5 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 751.64
FINA 326
19░ 3 6 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.71
FINA 307
20░ 4 6 PASQUAL DENIS1993 2001 PADOVA 731.45
FINA 306
21░ 2 2 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 303
22░ 3 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.14
FINA 299
23░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 760.95
FINA 296
24░ 3 2 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 825.69
FINA 290
25░ 5 8 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 753.99
FINA 288
26░ 3 8 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 741.38
FINA 287
27░ 4 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 748.90
FINA 282
28░ 4 3 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.85
FINA 277
29░ 4 2 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 839.31
FINA 271
30░ 4 5 SCIARRINI MASSIMO1964 UNIONE NUOTO FRIULI 805.21
FINA 269
31░ 4 7 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 829.95
FINA 262
32░ 6 4 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.26
FINA 260
33░ 7 6 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 824.11
FINA 257
34░ 5 6 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 683.44
FINA 245
34░ 5 2 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 748.39
FINA 245
36░ 5 7 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
37░ 5 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 742.50
FINA 239
38░ 5 3 FERRETTO RICCARDO1985 ROVIGONUOTO 697.64
FINA 239
39░ 6 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.90
FINA 233
40░ 7 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 708.28
FINA 231
41░ 6 5 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 702.65
FINA 225
42░ 7 4 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 662.74
FINA 224
43░ 6 6 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 691.11
FINA 222
44░ 6 3 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 655.35
FINA 220
45░ 8 2 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 753.05
FINA 220
46░ 8 3 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 811.42
FINA 214
47░ 6 2 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 681.31
FINA 212
48░ 9 5 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 646.68
FINA 212
49░ 4 1 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 679.39
FINA 210
50░ 9 3 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 648.40
FINA 209
51░ 8 5 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 672.89
FINA 204
52░ 7 3 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 672.26
FINA 204
53░ 6 1 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 667.75
FINA 200
54░ 6 8 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.82
FINA 199
55░ 8 4 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 672.97
FINA 198
56░ 7 1 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.14
FINA 197
57░ 8 7 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 695.78
FINA 197
58░ 5 1 CREMA ANDREA1968 ROVIGONUOTO 693.23
FINA 195
59░ 7 8 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 647.95
FINA 192
60░ 8 6 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 653.67
FINA 187
61░ 9 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 660.77
FINA 187
62░ 7 7 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 735.96
FINA 183
63░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 703.75
FINA 180
64░ 9 7 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 671.64
FINA 177
65░ 9 8 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 670.00
FINA 176
66░ 4 8 DE POI MARCO1985 NOTTOLI NUOTO 628.85
FINA 175
67░ 10 3 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 643.71
FINA 173
68░ 9 2 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 754.74
FINA 172
69░ 9 1 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 637.66
FINA 168
70░ 10 8 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 660.03
FINA 168
71░ 9 6 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 686.72
FINA 167
72░ 8 1 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 712.58
FINA 166
73░ 11 4 PECCARISI FABRIZIO1963 ROVIGONUOTO 683.74
FINA 165
74░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 707.80
FINA 163
75░ 10 4 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 677.27
FINA 160
76░ 10 5 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 640.16
FINA 153
77░ 10 1 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 632.65
FINA 148
78░ 10 6 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 567.76
FINA 119
79░ 11 3 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 634.08
FINA 117
80░ 10 7 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 705.18
FINA 115
81░ 11 1 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 602.18
FINA 112
82░ 11 5 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 728.80
FINA 102
83░ 11 6 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 613.36
FINA 92
84░ 11 2 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 634.55
FINA 84
85░ 11 7 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 583.87
FINA 80
86░ 11 8 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 495.81
FINA 71
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 474
2░ 2 2 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 303
3░ 5 7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 243
M25 - M
1░ 1 1 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 858.40
FINA 495
2░ 1 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 855.98
FINA 491
3░ 1 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 830.05
FINA 448
4░ 3 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 797.21
FINA 397
5░ 2 7 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 783.08
FINA 376
6░ 4 6 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 731.45
FINA 306
7░ 6 3 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 655.35
FINA 220
8░ 9 5 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 646.68
FINA 212
M30 - M
1░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 883.65
FINA 530
2░ 1 2 GANDINI GIACOMO 1990 ROVIGONUOTO 871.37
FINA 508
3░ 7 5 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 751.64
FINA 326
4░ 3 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.14
FINA 299
5░ 4 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.85
FINA 277
6░ 5 6 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 683.44
FINA 245
7░ 7 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 662.74
FINA 224
8░ 9 3 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 648.40
FINA 209
M35 - M
1░ 2 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 819.52
FINA 388
2░ 2 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 807.40
FINA 371
3░ 3 8 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 741.38
FINA 287
4░ 5 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ROVIGONUOTO 697.64
FINA 239
5░ 7 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 647.95
FINA 192
6░ 4 8 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 628.85
FINA 175
M40 - M
1░ 2 4 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 880.34
FINA 458
2░ 2 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 842.78
FINA 402
3░ 3 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.71
FINA 307
4░ 3 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 760.95
FINA 296
5░ 5 8 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 753.99
FINA 288
6░ 4 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 748.90
FINA 282
7░ 6 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 702.90
FINA 233
8░ 6 6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 691.11
FINA 222
9░ 6 2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 681.31
FINA 212
10░ 4 1 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 679.39
FINA 210
11░ 8 5 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 672.89
FINA 204
12░ 7 3 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 672.26
FINA 204
13░ 6 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 667.75
FINA 200
14░ 6 8 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 666.82
FINA 199
15░ 8 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 653.67
FINA 187
M45 - M
1░ 2 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 893.93
FINA 464
2░ 3 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 812.26
FINA 348
3░ 3 7 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 799.12
FINA 331
4░ 7 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 708.28
FINA 231
5░ 6 5 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 702.65
FINA 225
6░ 8 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 672.97
FINA 198
7░ 9 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 660.77
FINA 187
8░ 10 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 643.71
FINA 173
9░ 9 1 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 637.66
FINA 168
10░ 10 6 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 567.76
FINA 119
M50 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 978.92
FINA 549
2░ 5 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 838.61
FINA 345
3░ 5 2 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 748.39
FINA 245
4░ 5 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 742.50
FINA 239
5░ 8 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 695.78
FINA 197
6░ 5 1 CREMA ANDREA 1968 ROVIGONUOTO 693.23
FINA 195
7░ 9 7 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 671.64
FINA 177
8░ 9 8 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 670.00
FINA 176
9░ 10 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 660.03
FINA 168
10░ 10 5 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 640.16
FINA 153
11░ 10 1 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 632.65
FINA 148
12░ 11 8 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 495.81
FINA 71
M55 - M
1░ 3 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 825.69
FINA 290
2░ 4 5 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 805.21
FINA 269
3░ 6 4 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 796.26
FINA 260
4░ 8 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 753.05
FINA 220
5░ 7 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.14
FINA 197
6░ 8 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 703.75
FINA 180
7░ 9 6 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 686.72
FINA 167
8░ 11 4 PECCARISI FABRIZIO 1963 ROVIGONUOTO 683.74
FINA 165
9░ 10 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 677.27
FINA 160
10░ 11 1 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 602.18
FINA 112
M60 - M
1░ 4 2 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 839.31
FINA 271
2░ 4 7 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 829.95
FINA 262
3░ 7 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 824.11
FINA 257
4░ 7 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 735.96
FINA 183
5░ 8 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 712.58
FINA 166
6░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 707.80
FINA 163
7░ 11 3 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 634.08
FINA 117
M65 - M
1░ 8 3 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 811.42
FINA 214
2░ 9 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 754.74
FINA 172
3░ 11 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 613.36
FINA 92
4░ 11 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 583.87
FINA 80
M70 - M
1░ 10 7 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 705.18
FINA 115
2░ 11 2 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 634.55
FINA 84
M75 - M
1░ 11 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 728.80
FINA 102
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie