Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 924.49
FINA 516
2░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.07
FINA 486
3░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 872.64
FINA 451
4░ 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 866.76
FINA 442
5░ 7 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 909.49
FINA 414
6░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 841.37
FINA 358
7░ 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 990.08
FINA 231
- 1 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 944.22
FINA 549
2░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 905.58
FINA 505
3░ 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 881.94
FINA 448
4░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 858.42
FINA 430
5░ 8 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 893.04
FINA 428
6░ 7 BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 934.85
FINA 407
7░ 1 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 845.20
FINA 394
8░ 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 788.03
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.64
FINA 398
2░ 4 FRASCHINI CRISTIANO 1973 GESTISPORT 861.88
FINA 384
3░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 867.43
FINA 358
4░ 3 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 886.92
FINA 348
5░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 831.41
FINA 345
6░ 8 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 806.31
FINA 342
7░ 7 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 340
8░ 6 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 780.64
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 799.70
FINA 334
2░ 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 817.72
FINA 328
3░ 5 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 840.05
FINA 325
4░ 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 775.02
FINA 316
5░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 776.51
FINA 301
6░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 818.09
FINA 300
7░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.13
FINA 299
8░ 1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 745.01
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.00
FINA 325
2░ 7 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 806.52
FINA 301
3░ 5 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 823.56
FINA 294
4░ 4 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 794.29
FINA 288
5░ 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 801.36
FINA 283
6░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 800.26
FINA 281
7░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 733.00
FINA 268
8░ 8 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 801.20
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 803.94
FINA 285
2░ 7 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 773.03
FINA 265
3░ 8 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 724.15
FINA 248
4░ 4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 744.00
FINA 247
5░ 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 787.75
FINA 244
6░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 787.41
FINA 243
7░ 6 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 727.85
FINA 231
8░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 705.13
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 773.20
FINA 277
2░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 725.41
FINA 246
3░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 721.50
FINA 245
4░ 6 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 820.69
FINA 245
5░ 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.23
FINA 241
6░ 2 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 703.16
FINA 233
7░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 708.23
FINA 213
8░ 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.18
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 871.85
FINA 331
2░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 793.28
FINA 300
3░ 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 297
4░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.18
FINA 293
5░ 8 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 788.09
FINA 244
6░ 7 TESTA GERALDINA 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 843.99
FINA 242
7░ 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 809.01
FINA 235
8░ 5 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 761.84
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 720.94
FINA 251
2░ 6 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 707.07
FINA 231
3░ 3 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 735.59
FINA 229
4░ 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
5░ 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 680.64
FINA 189
6░ 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 651.81
FINA 178
7░ 8 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 689.23
FINA 163
8░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 568.69
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 701.15
FINA 222
2░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 712.88
FINA 217
3░ 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 740.91
FINA 180
4░ 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 776.35
FINA 174
5░ 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 692.36
FINA 166
6░ 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 727.40
FINA 155
7░ 3 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 579.80
FINA 86
8░ 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 599.57
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 242
2░ 7 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 705.58
FINA 229
3░ 5 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 650.47
FINA 177
4░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 754.73
FINA 173
5░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 706.70
FINA 152
6░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 592.79
FINA 142
7░ 2 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 641.54
FINA 139
8░ 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 715.13
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 696.12
FINA 229
2░ 1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 729.14
FINA 197
3░ 2 SPECIALE GIORGIA 1992 NUOTATORI PADOVANI 678.35
FINA 179
4░ 5 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 616.66
FINA 159
5░ 3 SABATINI PATRIZIA 1960 REGGIANA NUOTO 720.37
FINA 151
6░ 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 676.10
FINA 144
7░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 675.52
FINA 133
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 592.65
FINA 77
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 11 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 944.22
FINA 549
2░ 12 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 924.49
FINA 516
3░ 11 2 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 905.58
FINA 505
4░ 12 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 898.07
FINA 486
5░ 12 2 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 872.64
FINA 451
6░ 11 3 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 881.94
FINA 448
7░ 12 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO1993 NUOTATORI VENEZIANI 866.76
FINA 442
8░ 11 5 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 858.42
FINA 430
9░ 11 8 SABA ENRICO1971 TRIESTINA NUOTO 893.04
FINA 428
10░ 12 7 IOPPI ROBERTA1985 CENTRO SPORTIVO HOF 909.49
FINA 414
11░ 11 7 BUCCI RICCARDO1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 934.85
FINA 407
12░ 10 5 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.64
FINA 398
13░ 11 1 CASAGLI ALESSIO1983 NUOTO CLUB FIRENZE 845.20
FINA 394
14░ 10 4 FRASCHINI CRISTIANO1973 GESTISPORT 861.88
FINA 384
15░ 10 2 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 867.43
FINA 358
16░ 12 6 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 841.37
FINA 358
17░ 10 3 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 886.92
FINA 348
18░ 10 1 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 831.41
FINA 345
19░ 10 8 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 806.31
FINA 342
20░ 10 7 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 340
21░ 9 4 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 799.70
FINA 334
22░ 5 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 871.85
FINA 331
23░ 11 6 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 788.03
FINA 328
24░ 9 2 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 817.72
FINA 328
25░ 8 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.00
FINA 325
26░ 9 5 MASSA MASSIMILIANO1967 POLISPORTIVA GARDEN 840.05
FINA 325
27░ 10 6 BRUGNEROTTO ANDREA1992 CENTRO NUOTO STRA 780.64
FINA 323
28░ 9 7 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 775.02
FINA 316
29░ 9 8 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 776.51
FINA 301
30░ 8 7 ASOLATI VALENTINA1992 RIVIERA NUOTO 806.52
FINA 301
31░ 9 6 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 818.09
FINA 300
32░ 5 6 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 793.28
FINA 300
33░ 9 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.13
FINA 299
34░ 5 2 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 297
35░ 8 5 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 823.56
FINA 294
36░ 5 3 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 755.18
FINA 293
37░ 8 4 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 794.29
FINA 288
38░ 7 5 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 803.94
FINA 285
39░ 8 1 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 801.36
FINA 283
40░ 9 1 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 745.01
FINA 281
41░ 8 2 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 800.26
FINA 281
42░ 6 5 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 773.20
FINA 277
43░ 8 6 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 733.00
FINA 268
44░ 7 7 MARZOTTO ANNA1992 2001 PADOVA 773.03
FINA 265
45░ 8 8 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 801.20
FINA 256
46░ 4 4 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 720.94
FINA 251
47░ 7 8 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 724.15
FINA 248
48░ 7 4 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 744.00
FINA 247
49░ 6 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 725.41
FINA 246
50░ 6 4 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 721.50
FINA 245
51░ 6 6 VIANELLO ELENA1969 NUOTATORI VENEZIANI 820.69
FINA 245
52░ 5 8 PARMA FRANCO1960 SAN VITO 788.09
FINA 244
53░ 7 1 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 787.75
FINA 244
54░ 7 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 787.41
FINA 243
55░ 5 7 TESTA GERALDINA1963 CIRCOLO NUOTO UISP 843.99
FINA 242
56░ 2 4 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 242
57░ 6 7 SCAPINELLO TOMAS1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.23
FINA 241
58░ 5 1 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 809.01
FINA 235
59░ 6 2 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 703.16
FINA 233
60░ 5 5 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 761.84
FINA 233
61░ 7 6 CAMMARATA FILIPPO1973 NUOTATORI VENEZIANI 727.85
FINA 231
62░ 12 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 990.08
FINA 231
63░ 4 6 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 707.07
FINA 231
64░ 2 7 SASSARO ALEX1983 AQUAREA VICENZA 705.58
FINA 229
65░ 1 4 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 696.12
FINA 229
66░ 7 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 705.13
FINA 229
67░ 4 3 TERRIBILE ELISA1990 PARCO LIVENZA 735.59
FINA 229
68░ 3 6 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 701.15
FINA 222
69░ 3 4 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 712.88
FINA 217
70░ 6 1 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 708.23
FINA 213
71░ 1 1 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 729.14
FINA 197
72░ 4 5 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
73░ 6 8 GIACOMIN ENRICO1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.18
FINA 191
74░ 4 1 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 680.64
FINA 189
75░ 3 7 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 740.91
FINA 180
76░ 1 2 SPECIALE GIORGIA1992 NUOTATORI PADOVANI 678.35
FINA 179
77░ 4 2 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 651.81
FINA 178
78░ 2 5 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 650.47
FINA 177
79░ 3 5 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 776.35
FINA 174
80░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 754.73
FINA 173
81░ 3 1 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 692.36
FINA 166
82░ 4 8 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 689.23
FINA 163
83░ 1 5 BENEDINI ALESSANDRO1990 CITTA' SPORT VICENZA 616.66
FINA 159
84░ 3 2 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 727.40
FINA 155
85░ 2 3 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 706.70
FINA 152
86░ 1 3 SABATINI PATRIZIA1960 REGGIANA NUOTO 720.37
FINA 151
87░ 1 6 MIMMO CHIARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 676.10
FINA 144
88░ 2 1 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 592.79
FINA 142
89░ 2 2 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 641.54
FINA 139
90░ 2 8 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 715.13
FINA 136
91░ 1 7 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 675.52
FINA 133
92░ 4 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 568.69
FINA 92
93░ 3 3 FONTANA MARZIA1967 2001 PADOVA 579.80
FINA 86
94░ 3 8 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 599.57
FINA 80
95░ 1 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 592.65
FINA 77
- 12 1 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI1981 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 10 7 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 340
2░ 2 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 242
3░ 4 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 197
M25 - M
1░ 11 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 905.58
FINA 505
2░ 12 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 872.64
FINA 451
3░ 12 3 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 866.76
FINA 442
4░ 11 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 858.42
FINA 430
5░ 10 6 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 CENTRO NUOTO STRA 780.64
FINA 323
6░ 9 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 775.02
FINA 316
7░ 5 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.18
FINA 293
8░ 9 1 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 745.01
FINA 281
9░ 8 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 733.00
FINA 268
10░ 1 4 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 696.12
FINA 229
11░ 1 5 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 616.66
FINA 159
12░ 2 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 592.79
FINA 142
M30 - M
1░ 12 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.07
FINA 486
2░ 11 6 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 788.03
FINA 328
3░ 9 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.13
FINA 299
4░ 4 4 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 720.94
FINA 251
5░ 6 2 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 703.16
FINA 233
M35 - M
1░ 11 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 944.22
FINA 549
2░ 12 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 924.49
FINA 516
3░ 11 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 881.94
FINA 448
4░ 11 1 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 845.20
FINA 394
5░ 10 8 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 806.31
FINA 342
6░ 9 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 799.70
FINA 334
7░ 8 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.00
FINA 325
8░ 7 8 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 724.15
FINA 248
9░ 6 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 721.50
FINA 245
10░ 4 6 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 707.07
FINA 231
11░ 2 7 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 705.58
FINA 229
12░ 7 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 705.13
FINA 229
- 12 1 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 0.00
M40 - M
1░ 10 5 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 851.64
FINA 398
2░ 9 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 776.51
FINA 301
3░ 6 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 725.41
FINA 246
4░ 6 7 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 720.23
FINA 241
5░ 3 6 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 701.15
FINA 222
6░ 4 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 651.81
FINA 178
7░ 2 5 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 650.47
FINA 177
M45 - M
1░ 11 8 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 893.04
FINA 428
2░ 10 4 FRASCHINI CRISTIANO 1973 GESTISPORT 861.88
FINA 384
3░ 12 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 841.37
FINA 358
4░ 10 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 831.41
FINA 345
5░ 9 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 817.72
FINA 328
6░ 5 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 793.28
FINA 300
7░ 6 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 773.20
FINA 277
8░ 7 4 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 744.00
FINA 247
9░ 7 6 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 727.85
FINA 231
10░ 3 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 712.88
FINA 217
11░ 6 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 708.23
FINA 213
12░ 4 1 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 680.64
FINA 189
M50 - M
1░ 10 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 867.43
FINA 358
2░ 9 5 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 840.05
FINA 325
3░ 9 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 818.09
FINA 300
4░ 7 5 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 803.94
FINA 285
5░ 8 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 800.26
FINA 281
6░ 6 8 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.18
FINA 191
M55 - M
1░ 11 7 BUCCI RICCARDO 1964 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 934.85
FINA 407
2░ 10 3 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 886.92
FINA 348
3░ 5 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 871.85
FINA 331
4░ 8 8 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 801.20
FINA 256
5░ 5 8 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 788.09
FINA 244
6░ 7 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 787.75
FINA 244
7░ 7 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 787.41
FINA 243
8░ 3 1 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 692.36
FINA 166
9░ 4 8 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 689.23
FINA 163
10░ 4 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 568.69
FINA 92
M60 - M
1░ 2 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 706.70
FINA 152
2░ 1 7 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 675.52
FINA 133
M65 - M
1░ 3 5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 776.35
FINA 174
2░ 2 8 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 715.13
FINA 136
3░ 3 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 599.57
FINA 80
4░ 1 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 592.65
FINA 77
M75 - M
1░ 12 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 990.08
FINA 231
U25 - F
1░ 5 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 297
M25 - F
1░ 8 7 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 806.52
FINA 301
2░ 8 4 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 794.29
FINA 288
3░ 7 7 MARZOTTO ANNA 1992 2001 PADOVA 773.03
FINA 265
4░ 4 3 TERRIBILE ELISA 1990 PARCO LIVENZA 735.59
FINA 229
5░ 1 2 SPECIALE GIORGIA 1992 NUOTATORI PADOVANI 678.35
FINA 179
M30 - F
1░ 12 7 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 909.49
FINA 414
2░ 8 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 801.36
FINA 283
M35 - F
1░ 8 5 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 823.56
FINA 294
2░ 5 5 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 761.84
FINA 233
3░ 2 2 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 641.54
FINA 139
M40 - F
1░ 1 1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 729.14
FINA 197
M45 - F
1░ 1 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 676.10
FINA 144
M50 - F
1░ 6 6 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 820.69
FINA 245
2░ 5 1 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 809.01
FINA 235
3░ 3 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 740.91
FINA 180
4░ 3 3 FONTANA MARZIA 1967 2001 PADOVA 579.80
FINA 86
M55 - F
1░ 5 7 TESTA GERALDINA 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 843.99
FINA 242
2░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 754.73
FINA 173
3░ 3 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 727.40
FINA 155
4░ 1 3 SABATINI PATRIZIA 1960 REGGIANA NUOTO 720.37
FINA 151
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie