Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 710.53
FINA 189
2░ 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 627.82
FINA 154
3░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 632.36
FINA 133
4░ 7 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 568.11
FINA 133
5░ 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 630.88
FINA 132
6░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 697.87
FINA 129
7░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 539.61
FINA 98
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 567.27
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
2░ 5 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 672.38
FINA 226
3░ 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 670.27
FINA 187
4░ 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 754.93
FINA 164
5░ 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 649.37
FINA 158
6░ 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 617.68
FINA 155
7░ 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 645.35
FINA 141
8░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 575.58
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 732.85
FINA 285
2░ 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 729.96
FINA 257
3░ 8 RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 694.65
FINA 221
4░ 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.62
FINA 194
5░ 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 709.70
FINA 188
6░ 7 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 649.66
FINA 181
7░ 3 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.15
FINA 171
8░ 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 665.24
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 679.52
FINA 227
2░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 689.50
FINA 216
3░ 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 673.93
FINA 210
4░ 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 695.63
FINA 209
5░ 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 681.16
FINA 208
6░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 683.54
FINA 198
7░ 8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 669.83
FINA 198
8░ 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 643.71
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 780.32
FINA 295
2░ 7 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 744.36
FINA 282
3░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 749.95
FINA 278
4░ 8 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 706.51
FINA 255
5░ 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 702.31
FINA 237
6░ 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 697.25
FINA 224
7░ 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 710.43
FINA 223
8░ 3 MASSA IVANO 1970 SPORTING CLUB LESSINIA 701.43
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 781.09
FINA 296
2░ 7 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.69
FINA 293
3░ 5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 273
4░ 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 775.85
FINA 246
5░ 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 712.64
FINA 239
6░ 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 741.69
FINA 235
7░ 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 708.72
FINA 235
8░ 8 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 698.07
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.45
FINA 327
2░ 6 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 751.26
FINA 307
3░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 786.95
FINA 303
4░ 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 824.78
FINA 295
5░ 1 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 796.09
FINA 291
6░ 7 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 763.03
FINA 256
7░ 8 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 700.31
FINA 235
8░ 2 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 630.67
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 854.88
FINA 388
2░ 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 360
3░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 836.40
FINA 337
4░ 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 832.20
FINA 332
5░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 808.96
FINA 305
6░ 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 782.83
FINA 298
7░ 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 766.48
FINA 297
8░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 772.81
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 796.22
FINA 376
2░ 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 815.64
FINA 371
3░ 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.09
FINA 362
4░ 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 778.90
FINA 342
5░ 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 836.80
FINA 338
6░ 7 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 856.60
FINA 331
7░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 714.64
FINA 272
8░ 8 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 646.80
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 857.78
FINA 432
2░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 865.47
FINA 403
3░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 828.37
FINA 389
4░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 820.62
FINA 378
5░ 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 788.14
FINA 364
6░ 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 785.69
FINA 351
7░ 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 772.83
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 538
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 878.96
FINA 491
3░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 904.37
FINA 460
4░ 3 DARISI RICCARDO 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 450
5░ 2 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 589.04
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 956.34
FINA 577
2░ 6 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 940.75
FINA 549
3░ 3 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 908.33
FINA 542
4░ 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 903.63
FINA 533
5░ 2 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 851.44
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NISATO NICOLA1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 956.34
FINA 577
2░ 1 6 TERSAR MAURIZIO1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 940.75
FINA 549
3░ 1 3 URBANI MARCO1987 NUOTO GROSSETO 908.33
FINA 542
4░ 2 6 FAVRETTI LEONARDO1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 538
5░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 903.63
FINA 533
6░ 2 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 878.96
FINA 491
7░ 2 5 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 904.37
FINA 460
8░ 2 3 DARISI RICCARDO1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 450
9░ 1 2 CLAGNAN MASSIMILIANO1987 TRIESTINA NUOTO 851.44
FINA 446
10░ 3 5 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 857.78
FINA 432
11░ 3 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 865.47
FINA 403
12░ 3 6 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 828.37
FINA 389
13░ 5 1 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 854.88
FINA 388
14░ 3 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 820.62
FINA 378
15░ 4 4 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 796.22
FINA 376
16░ 4 3 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 815.64
FINA 371
17░ 3 1 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 788.14
FINA 364
18░ 4 6 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.09
FINA 362
19░ 5 3 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 360
20░ 3 7 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 785.69
FINA 351
21░ 3 2 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 772.83
FINA 343
22░ 4 5 BENCINI LUDOVICO1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 778.90
FINA 342
23░ 4 2 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 836.80
FINA 338
24░ 5 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 836.40
FINA 337
25░ 5 6 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 832.20
FINA 332
26░ 4 7 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 856.60
FINA 331
27░ 6 5 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.45
FINA 327
28░ 6 6 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 751.26
FINA 307
29░ 5 4 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 808.96
FINA 305
30░ 6 3 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 786.95
FINA 303
31░ 5 8 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 782.83
FINA 298
32░ 5 7 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 766.48
FINA 297
33░ 7 4 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 781.09
FINA 296
34░ 6 4 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 824.78
FINA 295
34░ 8 1 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 780.32
FINA 295
36░ 7 7 PIEROBON MICHELE1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.69
FINA 293
37░ 6 1 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 796.09
FINA 291
38░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 772.81
FINA 287
39░ 10 6 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 732.85
FINA 285
40░ 8 7 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 744.36
FINA 282
41░ 8 5 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 749.95
FINA 278
42░ 7 5 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 273
43░ 4 1 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 714.64
FINA 272
44░ 10 4 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 729.96
FINA 257
45░ 6 7 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 763.03
FINA 256
46░ 8 8 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 706.51
FINA 255
47░ 7 3 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 775.85
FINA 246
48░ 7 2 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 712.64
FINA 239
49░ 11 3 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
50░ 8 6 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 702.31
FINA 237
51░ 7 6 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 741.69
FINA 235
52░ 6 8 SASSARO ALEX1983 AQUAREA VICENZA 700.31
FINA 235
53░ 7 1 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 708.72
FINA 235
54░ 7 8 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 698.07
FINA 233
55░ 9 6 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 679.52
FINA 227
56░ 11 5 BRESOLIN MATTEO1991 MONTENUOTO 672.38
FINA 226
57░ 8 2 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 697.25
FINA 224
58░ 8 4 BISAZZA GIOVANNI1973 ACQUAVIVA 2001 710.43
FINA 223
59░ 10 8 RICHTER ROBERTO1975 TRIESTINA NUOTO 694.65
FINA 221
60░ 9 4 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 689.50
FINA 216
61░ 8 3 MASSA IVANO1970 SPORTING CLUB LESSINIA 701.43
FINA 214
62░ 9 7 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 673.93
FINA 210
63░ 9 3 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 695.63
FINA 209
64░ 9 2 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 681.16
FINA 208
65░ 9 1 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 683.54
FINA 198
66░ 9 8 FACCA DAVIDE1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 669.83
FINA 198
67░ 10 5 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.62
FINA 194
68░ 12 4 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 710.53
FINA 189
69░ 10 2 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 709.70
FINA 188
70░ 11 4 CANTELLI LUIGI1970 GIS 670.27
FINA 187
71░ 10 7 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 649.66
FINA 181
72░ 4 8 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 646.80
FINA 178
73░ 10 3 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.15
FINA 171
74░ 10 1 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 665.24
FINA 170
75░ 9 5 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 643.71
FINA 166
76░ 11 2 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 754.93
FINA 164
77░ 11 1 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 649.37
FINA 158
78░ 6 2 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 630.67
FINA 156
79░ 11 6 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 617.68
FINA 155
80░ 12 3 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 627.82
FINA 154
81░ 11 7 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 645.35
FINA 141
82░ 2 2 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 589.04
FINA 140
83░ 12 6 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 632.36
FINA 133
84░ 12 7 TARTINI MATTEO1985 MONTENUOTO 568.11
FINA 133
85░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 630.88
FINA 132
86░ 12 2 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 697.87
FINA 129
87░ 11 8 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 575.58
FINA 118
88░ 12 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 539.61
FINA 98
89░ 12 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 567.27
FINA 59
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 538
2░ 2 3 DARISI RICCARDO 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 450
3░ 5 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 360
4░ 7 5 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 273
5░ 11 3 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
M25 - M
1░ 4 4 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 796.22
FINA 376
2░ 3 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 788.14
FINA 364
3░ 3 2 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 772.83
FINA 343
4░ 4 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 714.64
FINA 272
5░ 11 5 BRESOLIN MATTEO 1991 MONTENUOTO 672.38
FINA 226
M30 - M
1░ 1 3 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 908.33
FINA 542
2░ 1 5 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 903.63
FINA 533
3░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 878.96
FINA 491
4░ 1 2 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 851.44
FINA 446
5░ 4 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 794.09
FINA 362
6░ 3 7 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 785.69
FINA 351
7░ 4 5 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 778.90
FINA 342
8░ 6 6 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 751.26
FINA 307
9░ 10 6 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 732.85
FINA 285
10░ 8 8 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 706.51
FINA 255
11░ 9 6 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 679.52
FINA 227
12░ 12 7 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 568.11
FINA 133
M35 - M
1░ 3 5 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 857.78
FINA 432
2░ 3 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 828.37
FINA 389
3░ 3 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 820.62
FINA 378
4░ 4 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 815.64
FINA 371
5░ 6 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.45
FINA 327
6░ 8 7 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 744.36
FINA 282
7░ 8 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 702.31
FINA 237
8░ 6 8 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 700.31
FINA 235
9░ 7 8 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 698.07
FINA 233
10░ 9 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 673.93
FINA 210
11░ 2 2 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 589.04
FINA 140
M40 - M
1░ 1 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 956.34
FINA 577
2░ 1 6 TERSAR MAURIZIO 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 940.75
FINA 549
3░ 5 7 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 766.48
FINA 297
4░ 7 7 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.69
FINA 293
5░ 8 5 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 749.95
FINA 278
6░ 10 4 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 729.96
FINA 257
7░ 7 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 712.64
FINA 239
8░ 7 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 708.72
FINA 235
9░ 8 2 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 697.25
FINA 224
10░ 10 8 RICHTER ROBERTO 1975 TRIESTINA NUOTO 694.65
FINA 221
11░ 9 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 689.50
FINA 216
12░ 9 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 681.16
FINA 208
13░ 9 8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 669.83
FINA 198
14░ 10 7 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 649.66
FINA 181
15░ 4 8 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 646.80
FINA 178
16░ 11 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 617.68
FINA 155
M45 - M
1░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 904.37
FINA 460
2░ 3 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 865.47
FINA 403
3░ 5 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 854.88
FINA 388
4░ 6 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 786.95
FINA 303
5░ 5 8 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 782.83
FINA 298
6░ 7 4 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 781.09
FINA 296
7░ 8 1 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 780.32
FINA 295
8░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 772.81
FINA 287
9░ 8 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 710.43
FINA 223
10░ 8 3 MASSA IVANO 1970 SPORTING CLUB LESSINIA 701.43
FINA 214
11░ 9 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 695.63
FINA 209
12░ 9 1 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 683.54
FINA 198
13░ 11 4 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 670.27
FINA 187
14░ 9 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 643.71
FINA 166
15░ 6 2 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 630.67
FINA 156
16░ 12 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 627.82
FINA 154
17░ 11 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 575.58
FINA 118
18░ 12 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 539.61
FINA 98
M50 - M
1░ 4 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 836.80
FINA 338
2░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 836.40
FINA 337
3░ 5 6 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 832.20
FINA 332
4░ 5 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 808.96
FINA 305
5░ 6 1 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 796.09
FINA 291
6░ 6 7 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 763.03
FINA 256
7░ 7 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 741.69
FINA 235
8░ 10 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 665.24
FINA 170
9░ 11 1 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 649.37
FINA 158
M55 - M
1░ 4 7 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 856.60
FINA 331
2░ 6 4 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 824.78
FINA 295
3░ 7 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 775.85
FINA 246
4░ 10 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.62
FINA 194
5░ 12 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 710.53
FINA 189
6░ 10 2 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 709.70
FINA 188
7░ 10 3 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.15
FINA 171
8░ 11 7 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 645.35
FINA 141
9░ 12 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 632.36
FINA 133
10░ 12 5 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 630.88
FINA 132
M65 - M
1░ 11 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 754.93
FINA 164
2░ 12 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 697.87
FINA 129
M70 - M
1░ 12 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 567.27
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie