Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 401
2░ 4 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 355
3░ 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
4░ 5 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 307
5░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 415
2░ 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
3░ 4 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
4░ 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
5░ 2 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
2░ 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 440
3░ 7 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 413
4░ 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
5░ 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
6░ 3 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 398
7░ 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
- 8 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
2░ 6 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
3░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 451
4░ 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 424
5░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 421
6░ 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 419
7░ 5 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 411
8░ 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
2░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 501
3░ 5 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 501
4░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 484
6░ 4 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 472
7░ 8 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 458
8░ 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 603
2░ 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
3░ 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 585
4░ 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 564
5░ 7 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 559
6░ 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 547
7░ 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 526
8░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 662
2░ 6 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 633
4░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
5░ 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
6░ 8 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 603
7░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 586
8░ 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.10 MASSE KYLIE BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 662
2░ 1 6 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 1 7 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 633
4░ 1 3 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
5░ 1 4 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 614
6░ 1 8 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 603
7░ 2 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 603
8░ 2 5 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
9░ 1 2 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 586
10░ 2 3 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 585
11░ 1 1 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 576
12░ 2 6 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 564
13░ 2 7 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO  
FINA 559
14░ 2 1 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 547
15░ 3 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
16░ 2 8 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 526
17░ 5 6 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
18░ 4 3 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
19░ 3 7 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 501
20░ 3 5 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 501
21░ 3 3 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
22░ 3 6 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 484
23░ 2 2 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 483
24░ 3 4 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 472
25░ 3 8 CERIONI LISA2005 HYDROS  
FINA 458
26░ 4 6 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
27░ 4 2 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 451
28░ 5 2 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 440
29░ 3 1 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 427
30░ 4 8 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 424
31░ 4 4 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 421
32░ 4 7 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 419
33░ 6 3 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 415
34░ 5 7 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 413
35░ 5 4 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
36░ 4 5 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 411
37░ 5 1 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
38░ 7 2 PITTON GIO'2006 HYDROS  
FINA 401
39░ 5 3 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 398
40░ 6 5 FURLANETTO GIORGIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
41░ 5 5 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
42░ 7 4 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 355
43░ 6 4 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
44░ 6 6 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
45░ 4 1 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
46░ 6 2 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 325
47░ 7 3 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
48░ 7 5 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 307
49░ 7 6 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 258
- 5 8 MATTIUZZI ANNA CHIARA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 2 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 603
3░ 1 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 576
4░ 5 6 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 519
5░ 3 4 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 472
6░ 3 8 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 458
7░ 4 6 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 457
8░ 4 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 451
9░ 4 8 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 424
10░ 5 4 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 412
11░ 5 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
12░ 7 2 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 401
13░ 6 5 FURLANETTO GIORGIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
14░ 5 5 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
15░ 7 4 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 355
16░ 6 4 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
17░ 6 6 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 350
18░ 6 2 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 325
19░ 7 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
20░ 7 5 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 307
21░ 7 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 258
- 5 8 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
Juniores - F
1░ 1 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 662
2░ 1 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
3░ 2 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
4░ 2 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 564
5░ 2 7 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 559
6░ 2 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 547
7░ 3 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
8░ 2 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 526
9░ 4 3 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
10░ 3 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 501
11░ 3 5 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 501
12░ 3 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
13░ 5 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 440
14░ 3 1 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 427
15░ 4 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 421
16░ 4 7 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 419
17░ 6 3 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 415
18░ 5 7 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 413
19░ 4 5 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 411
20░ 5 3 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 398
Cadetti - F
1░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 633
2░ 1 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 622
3░ 1 8 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 603
4░ 1 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 586
5░ 2 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 585
6░ 3 6 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 484
7░ 2 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 483
8░ 4 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie