Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 634.77
FINA 161
2░ 3 SPATARO MASSIMO ANTONIO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 690.70
FINA 160
3░ 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 851.27
FINA 142
4░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 635.97
FINA 125
5░ 2 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 631.55
FINA 122
6░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 547.93
FINA 114
7░ 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 530.70
FINA 84
- 4 CAVALIERE CARMELO ANTONIO 1963 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 726.49
FINA 295
2░ 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 638.46
FINA 200
3░ 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 688.20
FINA 182
4░ 5 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 682.20
FINA 178
5░ 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 680.31
FINA 176
6░ 2 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 615.94
FINA 176
7░ 8 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 616.73
FINA 131
8░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 601.92
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 740.87
FINA 313
2░ 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 724.98
FINA 264
3░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 701.42
FINA 259
4░ 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 718.11
FINA 233
5░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 732.36
FINA 220
6░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 645.92
FINA 203
7░ 3 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 644.35
FINA 201
8░ 8 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 674.61
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 688.83
FINA 269
2░ 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 683.81
FINA 264
3░ 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 713.70
FINA 252
3░ 8 TARTAROTTI MARCO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 737.86
FINA 252
5░ 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 703.28
FINA 241
6░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 636.55
FINA 213
7░ 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.82
FINA 202
8░ 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 636.20
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 754.49
FINA 298
2░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 752.21
FINA 295
3░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 829.55
FINA 277
4░ 6 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 750.24
FINA 265
5░ 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 692.02
FINA 241
6░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 686.04
FINA 235
7░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 674.50
FINA 213
8░ 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 649.65
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 821.68
FINA 310
2░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 814.58
FINA 302
3░ 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 727.96
FINA 297
4░ 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 737.33
FINA 291
5░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 735.49
FINA 289
6░ 5 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 734.93
FINA 288
7░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 758.17
FINA 274
- 8 LONGO STEFANO 1986 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 792.61
FINA 362
2░ 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 827.30
FINA 356
3░ 2 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 337
4░ 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.84
FINA 336
5░ 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 840.85
FINA 332
6░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 755.59
FINA 324
7░ 1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 756.02
FINA 300
8░ 8 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 666.51
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 465
2░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 913.68
FINA 426
3░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 805.66
FINA 393
4░ 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 374
5░ 7 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 779.55
FINA 365
6░ 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 805.40
FINA 363
7░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.25
FINA 344
8░ 8 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 748.20
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 890.48
FINA 490
2░ 3 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
3░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 842.81
FINA 450
4░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 835.12
FINA 449
5░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 806.10
FINA 394
6░ 7 RONCATO DAVIDE 1985 ASD BERGAMO NUOTO 794.38
FINA 386
7░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 818.43
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1050.44
FINA 648
2░ 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 877.61
FINA 557
3░ 3 BATTISTON SIMONE 1975 FORUM SPORT CENTER 899.88
FINA 529
4░ 6 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 855.19
FINA 482
5░ 2 PRADA ROLANDO 1972 ASD ALY SPORT 859.45
FINA 441
6░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 874.19
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE 1050.44
FINA 648
2░ 1 5 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 877.61
FINA 557
3░ 1 3 BATTISTON SIMONE1975 FORUM SPORT CENTER 899.88
FINA 529
4░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 890.48
FINA 490
5░ 1 6 COGORNO FABRIZIO1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 855.19
FINA 482
6░ 2 3 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
7░ 3 2 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 465
8░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 842.81
FINA 450
9░ 2 5 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 835.12
FINA 449
10░ 1 2 PRADA ROLANDO1972 ASD ALY SPORT 859.45
FINA 441
11░ 3 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 913.68
FINA 426
12░ 1 7 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 874.19
FINA 420
13░ 2 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 806.10
FINA 394
14░ 3 6 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 805.66
FINA 393
15░ 2 7 RONCATO DAVIDE1985 ASD BERGAMO NUOTO 794.38
FINA 386
16░ 2 1 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 818.43
FINA 380
17░ 3 5 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 374
18░ 3 7 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 779.55
FINA 365
19░ 3 1 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 805.40
FINA 363
20░ 4 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 792.61
FINA 362
21░ 4 5 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 827.30
FINA 356
22░ 3 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.25
FINA 344
23░ 4 2 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 337
24░ 4 3 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.84
FINA 336
25░ 4 7 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 840.85
FINA 332
26░ 4 6 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 755.59
FINA 324
27░ 3 8 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE 748.20
FINA 315
28░ 8 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 740.87
FINA 313
29░ 5 4 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 821.68
FINA 310
30░ 5 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 814.58
FINA 302
31░ 4 1 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 756.02
FINA 300
32░ 6 7 ISIDORI PAOLO1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 754.49
FINA 298
33░ 5 2 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 727.96
FINA 297
34░ 9 4 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 726.49
FINA 295
34░ 6 2 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 752.21
FINA 295
36░ 5 1 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 737.33
FINA 291
37░ 5 3 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 735.49
FINA 289
38░ 5 5 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 734.93
FINA 288
39░ 6 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 829.55
FINA 277
40░ 5 7 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 758.17
FINA 274
41░ 7 7 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 688.83
FINA 269
42░ 6 6 VICENTINI ALDO1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 750.24
FINA 265
43░ 8 5 COMPAGNI DENIO1972 CSS 724.98
FINA 264
44░ 7 3 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 683.81
FINA 264
45░ 8 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 701.42
FINA 259
46░ 7 8 TARTAROTTI MARCO1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 737.86
FINA 252
46░ 7 4 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 713.70
FINA 252
48░ 4 8 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 666.51
FINA 244
49░ 7 6 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 703.28
FINA 241
50░ 6 5 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 692.02
FINA 241
51░ 6 3 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 686.04
FINA 235
52░ 8 7 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 718.11
FINA 233
53░ 8 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 732.36
FINA 220
54░ 6 1 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 674.50
FINA 213
55░ 7 1 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 636.55
FINA 213
56░ 8 1 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 645.92
FINA 203
57░ 7 2 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.82
FINA 202
58░ 8 3 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 644.35
FINA 201
59░ 9 7 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 638.46
FINA 200
60░ 6 8 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 649.65
FINA 199
61░ 7 5 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 636.20
FINA 198
62░ 8 8 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 674.61
FINA 193
63░ 9 3 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 688.20
FINA 182
64░ 9 5 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 682.20
FINA 178
65░ 9 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 680.31
FINA 176
66░ 9 2 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 615.94
FINA 176
67░ 10 6 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 634.77
FINA 161
68░ 10 3 SPATARO MASSIMO ANTONIO1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 690.70
FINA 160
69░ 10 5 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 851.27
FINA 142
70░ 9 8 FERRARI GERARDO1961 ASD BERGAMO NUOTO 616.73
FINA 131
71░ 10 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 635.97
FINA 125
72░ 10 2 VALLA LORENZO1959 RARI NANTES TRENTO 631.55
FINA 122
73░ 10 7 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 547.93
FINA 114
74░ 10 8 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 530.70
FINA 84
75░ 9 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 601.92
FINA 76
- 10 4 CAVALIERE CARMELO ANTONIO1963 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
- 5 8 LONGO STEFANO1986 GIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 471
2░ 3 2 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 465
3░ 3 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 374
4░ 4 2 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 337
M25 - M
1░ 1 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 877.61
FINA 557
2░ 7 7 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 688.83
FINA 269
3░ 7 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 683.81
FINA 264
4░ 4 8 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 666.51
FINA 244
5░ 7 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 636.55
FINA 213
M30 - M
1░ 1 6 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 855.19
FINA 482
2░ 2 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 835.12
FINA 449
3░ 2 7 RONCATO DAVIDE 1985 ASD BERGAMO NUOTO 794.38
FINA 386
4░ 3 7 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 779.55
FINA 365
5░ 3 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.25
FINA 344
6░ 8 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 740.87
FINA 313
7░ 5 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 727.96
FINA 297
8░ 9 4 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 726.49
FINA 295
9░ 9 7 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 638.46
FINA 200
10░ 7 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 636.20
FINA 198
- 5 8 LONGO STEFANO 1986 GIS 0.00
M35 - M
1░ 2 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 842.81
FINA 450
2░ 2 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 806.10
FINA 394
3░ 3 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 805.66
FINA 393
4░ 4 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 755.59
FINA 324
5░ 3 8 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE 748.20
FINA 315
6░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 701.42
FINA 259
7░ 8 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 645.92
FINA 203
8░ 8 3 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 644.35
FINA 201
9░ 9 2 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 615.94
FINA 176
M40 - M
1░ 1 3 BATTISTON SIMONE 1975 FORUM SPORT CENTER 899.88
FINA 529
2░ 4 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 792.61
FINA 362
3░ 5 1 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 737.33
FINA 291
4░ 5 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 735.49
FINA 289
5░ 5 5 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 734.93
FINA 288
6░ 6 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 692.02
FINA 241
7░ 6 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 686.04
FINA 235
8░ 7 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.82
FINA 202
9░ 6 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 649.65
FINA 199
M45 - M
1░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 890.48
FINA 490
2░ 1 2 PRADA ROLANDO 1972 ASD ALY SPORT 859.45
FINA 441
3░ 2 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 818.43
FINA 380
4░ 3 1 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 805.40
FINA 363
5░ 4 1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 756.02
FINA 300
6░ 6 7 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 754.49
FINA 298
7░ 6 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 752.21
FINA 295
8░ 8 5 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 724.98
FINA 264
9░ 7 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 713.70
FINA 252
10░ 7 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 703.28
FINA 241
11░ 6 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 674.50
FINA 213
12░ 10 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 547.93
FINA 114
M50 - M
1░ 1 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 874.19
FINA 420
2░ 4 5 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 827.30
FINA 356
3░ 4 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 811.84
FINA 336
4░ 5 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 758.17
FINA 274
5░ 6 6 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 750.24
FINA 265
6░ 7 8 TARTAROTTI MARCO 1965 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 737.86
FINA 252
7░ 8 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 718.11
FINA 233
8░ 8 8 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 674.61
FINA 193
9░ 10 6 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 634.77
FINA 161
M55 - M
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1050.44
FINA 648
2░ 3 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 913.68
FINA 426
3░ 4 7 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 840.85
FINA 332
4░ 5 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 821.68
FINA 310
5░ 5 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 814.58
FINA 302
6░ 8 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 732.36
FINA 220
7░ 9 3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 688.20
FINA 182
8░ 9 5 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 682.20
FINA 178
9░ 9 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 680.31
FINA 176
10░ 9 8 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 616.73
FINA 131
11░ 10 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 530.70
FINA 84
- 10 4 CAVALIERE CARMELO ANTONIO 1963 ASD BERGAMO NUOTO 0.00
M60 - M
1░ 6 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 829.55
FINA 277
2░ 10 3 SPATARO MASSIMO ANTONIO 1959 NUOTO VICENZA LIBERTAS 690.70
FINA 160
3░ 10 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 635.97
FINA 125
4░ 10 2 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 631.55
FINA 122
M70 - M
1░ 9 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 601.92
FINA 76
M80 - M
1░ 10 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 851.27
FINA 142
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie