Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 676.17
FINA 163
2░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 616.76
FINA 124
3░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 623.29
FINA 102
4░ 3 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 637.16
FINA 94
5░ 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 563.87
FINA 76
6░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 517.03
FINA 67
7░ 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 532.00
FINA 64
8░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 509.72
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 708.77
FINA 237
2░ 6 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 196
3░ 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 173
4░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 670.82
FINA 159
5░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.45
FINA 152
6░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 684.87
FINA 136
7░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 627.68
FINA 105
8░ 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 621.12
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 750.93
FINA 246
2░ 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 686.82
FINA 212
3░ 4 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 699.83
FINA 210
4░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 727.87
FINA 204
5░ 8 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 188
6░ 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 699.31
FINA 167
7░ 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.20
FINA 160
8░ 7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.49
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 757.07
FINA 289
2░ 7 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 258
3░ 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 728.16
FINA 253
4░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.41
FINA 249
5░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 716.54
FINA 241
6░ 2 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.68
FINA 231
7░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 909.19
FINA 226
8░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 677.52
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 850.44
FINA 357
2░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.61
FINA 313
3░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 765.94
FINA 299
4░ 2 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 781.75
FINA 293
5░ 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 781.09
FINA 277
6░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 772.70
FINA 268
7░ 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.29
FINA 231
8░ 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 691.22
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 516
2░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 894.16
FINA 476
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 861.10
FINA 418
4░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 835.50
FINA 388
5░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.76
FINA 365
6░ 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 805.47
FINA 342
7░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 774.30
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 882.04
FINA 457
2░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 919.54
FINA 451
3░ 2 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 867.99
FINA 435
4░ 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 870.50
FINA 404
5░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 841.56
FINA 390
6░ 7 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 7 MION GILBERTO1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 516
2░ 2 6 TOMASETTO CRISTIAN1990 RIVIERA NUOTO 894.16
FINA 476
3░ 1 4 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 882.04
FINA 457
4░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 919.54
FINA 451
5░ 1 2 MILANI ALBERTO1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 867.99
FINA 435
6░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 861.10
FINA 418
7░ 1 6 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 870.50
FINA 404
8░ 1 3 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 841.56
FINA 390
9░ 2 2 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 835.50
FINA 388
10░ 2 5 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.76
FINA 365
11░ 3 4 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 850.44
FINA 357
12░ 1 7 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
13░ 2 4 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 805.47
FINA 342
14░ 3 7 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.61
FINA 313
15░ 3 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 765.94
FINA 299
16░ 3 2 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 781.75
FINA 293
17░ 4 8 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 757.07
FINA 289
18░ 2 1 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 774.30
FINA 284
19░ 3 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 781.09
FINA 277
20░ 3 6 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 772.70
FINA 268
21░ 4 7 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 258
22░ 4 4 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 728.16
FINA 253
23░ 4 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.41
FINA 249
24░ 5 6 BONOTTO MICHELE1977 AQUAFIT 2.0 750.93
FINA 246
25░ 4 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 716.54
FINA 241
26░ 6 4 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 708.77
FINA 237
27░ 3 1 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.29
FINA 231
28░ 4 2 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.68
FINA 231
29░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 909.19
FINA 226
30░ 3 8 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 691.22
FINA 216
31░ 5 5 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 686.82
FINA 212
32░ 5 4 GREGGIO ANDREA1980 CSS 699.83
FINA 210
33░ 5 2 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 727.87
FINA 204
34░ 4 1 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 677.52
FINA 203
35░ 6 6 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 196
36░ 5 8 PADOIN MATTEO1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 188
37░ 6 2 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 173
38░ 5 3 PASQUA PAOLO1969 GIS 699.31
FINA 167
39░ 7 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 676.17
FINA 163
40░ 5 1 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.20
FINA 160
41░ 6 5 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 670.82
FINA 159
42░ 6 3 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.45
FINA 152
43░ 5 7 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.49
FINA 148
44░ 6 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 684.87
FINA 136
45░ 7 4 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 616.76
FINA 124
46░ 6 1 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 627.68
FINA 105
47░ 7 6 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 623.29
FINA 102
48░ 7 3 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 637.16
FINA 94
49░ 7 2 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 563.87
FINA 76
50░ 7 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 517.03
FINA 67
51░ 7 8 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 532.00
FINA 64
52░ 6 8 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 621.12
FINA 58
53░ 7 7 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 509.72
FINA 48
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 MION GILBERTO 1996 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 516
2░ 1 7 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 348
3░ 4 7 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 258
4░ 6 6 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 196
5░ 5 8 PADOIN MATTEO 1998 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 188
6░ 6 2 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 173
M25 - M
1░ 2 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 894.16
FINA 476
2░ 1 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 882.04
FINA 457
3░ 1 2 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 867.99
FINA 435
4░ 2 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 835.50
FINA 388
5░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.76
FINA 365
6░ 3 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 765.94
FINA 299
7░ 4 8 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 757.07
FINA 289
8░ 6 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 708.77
FINA 237
M30 - M
1░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 861.10
FINA 418
2░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 841.56
FINA 390
3░ 2 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 805.47
FINA 342
4░ 4 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 728.16
FINA 253
5░ 4 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 716.54
FINA 241
6░ 3 1 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.29
FINA 231
7░ 3 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 691.22
FINA 216
8░ 5 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 686.82
FINA 212
9░ 4 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 677.52
FINA 203
10░ 5 7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 609.49
FINA 148
M35 - M
1░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 870.50
FINA 404
2░ 3 2 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 781.75
FINA 293
3░ 2 1 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 774.30
FINA 284
4░ 4 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.41
FINA 249
5░ 5 4 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 699.83
FINA 210
M40 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 919.54
FINA 451
2░ 3 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 850.44
FINA 357
3░ 3 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.61
FINA 313
4░ 3 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 781.09
FINA 277
5░ 3 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 772.70
FINA 268
6░ 5 6 BONOTTO MICHELE 1977 AQUAFIT 2.0 750.93
FINA 246
M45 - M
1░ 4 2 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 759.68
FINA 231
2░ 5 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 727.87
FINA 204
3░ 7 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 676.17
FINA 163
4░ 5 1 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 671.20
FINA 160
5░ 6 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 670.82
FINA 159
6░ 7 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 616.76
FINA 124
M50 - M
1░ 5 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 699.31
FINA 167
2░ 6 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.45
FINA 152
3░ 7 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 517.03
FINA 67
M55 - M
1░ 6 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 684.87
FINA 136
2░ 6 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 627.68
FINA 105
3░ 7 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 623.29
FINA 102
4░ 7 2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 563.87
FINA 76
5░ 7 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 532.00
FINA 64
M60 - M
1░ 7 3 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 637.16
FINA 94
2░ 7 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 509.72
FINA 48
M65 - M
1░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 909.19
FINA 226
M70 - M
1░ 6 8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 621.12
FINA 58
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie