Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 531
2░ 6 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
3░ 5 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 500
4░ 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
5░ 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 539
2░ 4 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 529
3░ 6 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 519
4░ 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 505
5░ 5 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 603
2░ 8 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 595
3░ 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 585
4░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
5░ 5 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 560
6░ 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 560
7░ 4 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 556
8░ 6 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 654
2░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 603
3░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
4░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
5░ 7 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
6░ 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 550
7░ 8 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
8░ 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 654
2░ 2 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 603
3░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 603
4░ 2 8 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 595
5░ 1 3 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
6░ 2 7 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 585
7░ 2 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
8░ 1 1 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
9░ 2 5 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 560
10░ 2 1 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 560
11░ 2 4 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 556
12░ 1 7 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
13░ 1 2 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 550
14░ 1 8 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
15░ 3 3 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 539
16░ 4 4 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 531
17░ 3 4 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 529
18░ 3 6 SECCO MADDALENA LUISA2006 HYDROS  
FINA 519
19░ 2 6 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 515
20░ 4 6 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
21░ 3 2 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 505
22░ 4 5 CERIONI LISA2005 HYDROS  
FINA 500
23░ 3 5 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 499
24░ 4 2 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
25░ 1 6 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 491
26░ 4 3 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 464
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 603
2░ 2 8 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 595
3░ 2 7 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 585
4░ 2 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
5░ 2 1 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 560
6░ 2 4 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 556
7░ 1 2 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 550
8░ 3 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 539
9░ 3 4 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 529
10░ 3 6 SECCO MADDALENA LUISA 2006 HYDROS  
FINA 519
11░ 2 6 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 515
12░ 4 6 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 508
13░ 4 5 CERIONI LISA 2005 HYDROS  
FINA 500
14░ 3 5 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 499
15░ 4 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 498
Juniores - F
1░ 2 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 603
2░ 4 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 531
3░ 3 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 505
4░ 1 6 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 491
5░ 4 3 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 464
Cadetti - F
1░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 654
2░ 1 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 564
3░ 2 5 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 560
4░ 1 7 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 554
5░ 1 8 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
Senior - F
1░ 1 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 592
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie