Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 637
2░ 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
3░ 7 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 606
4░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 604
5░ 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 604
6░ 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 599
7░ 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 538
8░ 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 715
2░ 5 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 695
3░ 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 680
4░ 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 671
5░ 2 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 669
6░ 1 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
7░ 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 639
8░ 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 633
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 792
2░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 728
3░ 6 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 726
4░ 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 687
5░ 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 681
6░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 664
7░ 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 654
8░ 7 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALIN GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 792
2░ 1 5 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 728
3░ 1 6 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 726
4░ 2 6 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 715
5░ 2 5 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 695
6░ 1 8 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 687
7░ 1 3 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 681
8░ 2 4 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 680
9░ 2 3 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 671
10░ 2 2 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 669
11░ 1 1 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 664
12░ 1 2 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 654
13░ 2 1 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
14░ 2 7 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 639
15░ 3 4 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 637
16░ 2 8 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 633
17░ 1 7 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
18░ 3 2 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
19░ 3 7 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 606
20░ 3 3 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 604
21░ 3 5 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 604
22░ 3 6 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 599
23░ 3 8 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 538
24░ 3 1 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 680
2░ 2 1 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 645
3░ 2 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 639
4░ 3 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
5░ 3 7 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 606
6░ 3 3 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 604
7░ 3 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 599
8░ 3 8 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 538
9░ 3 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
Juniores - F
1░ 1 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 681
2░ 2 2 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 669
3░ 3 4 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 637
4░ 2 8 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 633
5░ 3 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 604
Cadetti - F
1░ 1 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 792
2░ 1 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 728
3░ 1 6 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 726
4░ 2 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 715
5░ 2 5 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 695
6░ 1 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 687
7░ 2 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 671
8░ 1 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 664
9░ 1 2 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 654
Senior - F
1░ 1 7 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 629
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie