Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 432
2░ 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 394
3░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 383
4░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 355
5░ 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
2░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 465
3░ 3 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
4░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 433
5░ 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 534
2░ 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 514
3░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 501
4░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 485
5░ 2 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 481
6░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
7░ 1 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 456
8░ 7 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
2░ 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 548
3░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
4░ 1 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
5░ 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 513
6░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
7░ 7 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 475
8░ 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 664
2░ 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 592
4░ 7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 588
5░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 584
6░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 584
7░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 567
8░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 664
2░ 1 1 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 1 5 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 592
4░ 1 7 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 588
5░ 1 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 584
6░ 1 3 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 584
7░ 2 5 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
8░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 567
9░ 1 6 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 555
10░ 2 6 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 548
11░ 2 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
12░ 2 1 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO  
FINA 541
13░ 3 4 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 534
14░ 4 4 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
15░ 3 5 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 514
16░ 2 2 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 513
17░ 2 3 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
18░ 3 3 NAVARRI ALBERTO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 501
19░ 3 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 485
20░ 3 2 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO  
FINA 481
21░ 2 7 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO  
FINA 475
22░ 4 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 465
23░ 3 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
24░ 3 1 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 456
25░ 2 8 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
26░ 3 7 BUZZOLAN JACOPO2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 450
27░ 4 3 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
28░ 4 6 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 433
29░ 5 5 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 432
30░ 4 2 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 421
31░ 5 3 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 394
32░ 5 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 383
33░ 5 6 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 355
34░ 5 2 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 338
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 514
2░ 4 3 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 437
3░ 4 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 433
4░ 5 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 432
5░ 4 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 421
6░ 5 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 394
7░ 5 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 383
8░ 5 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 355
9░ 5 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 338
Juniores - M
1░ 1 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 1 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 584
3░ 1 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 584
4░ 2 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
5░ 2 6 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 548
6░ 2 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
7░ 2 1 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
8░ 3 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 534
9░ 4 4 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
10░ 2 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 513
11░ 2 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
12░ 3 3 NAVARRI ALBERTO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 501
13░ 3 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 485
14░ 3 2 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 481
15░ 2 7 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 475
16░ 4 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 465
17░ 3 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
18░ 3 1 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 456
19░ 3 7 BUZZOLAN JACOPO 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 450
Cadetti - M
1░ 1 5 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 592
2░ 1 7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 588
3░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 567
4░ 1 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 555
5░ 2 8 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
Senior - M
1░ 1 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 664
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie