Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
2░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 437
3░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
4░ 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
2░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
3░ 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 466
4░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 427
4░ 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
2░ 3 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 489
3░ 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 484
4░ 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 475
5░ 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 473
6░ 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 473
7░ 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
8░ 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 552
2░ 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 514
3░ 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
4░ 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 506
5░ 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
6░ 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 501
7░ 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
8░ 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 598
2░ 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 565
3░ 4 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
4░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
4░ 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 531
6░ 7 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 529
7░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 519
8░ 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 586
2░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 580
3░ 1 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 576
4░ 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
5░ 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
6░ 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
7░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
8░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 601
2░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 593
3░ 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 589
4░ 8 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 582
5░ 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 580
6░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
7░ 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 568
8░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 645
4░ 7 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 2 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 622
6░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 619
7░ 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 597
- 4 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 1 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 1 6 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 645
4░ 1 7 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 1 2 GROTTO VITTORIA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 622
6░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 619
7░ 2 5 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 601
8░ 4 6 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 598
9░ 1 1 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 597
10░ 2 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 593
11░ 2 1 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 589
12░ 3 6 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 586
13░ 2 8 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 582
14░ 3 3 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 580
14░ 2 7 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 580
16░ 3 1 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 576
17░ 2 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
18░ 3 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 570
19░ 2 6 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 568
20░ 2 3 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 567
21░ 4 5 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 565
22░ 3 5 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
23░ 3 7 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
24░ 4 4 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
25░ 3 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
26░ 5 5 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 552
27░ 3 2 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 538
28░ 4 3 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 531
28░ 4 2 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
30░ 4 7 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 529
31░ 7 4 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
32░ 6 7 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
33░ 4 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 519
34░ 5 3 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 514
35░ 5 1 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
36░ 5 7 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 506
37░ 4 8 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 504
38░ 5 6 ZUCCHELLO ELENA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
39░ 5 4 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 501
40░ 5 8 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
41░ 6 3 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 489
42░ 5 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
43░ 6 6 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 484
44░ 7 3 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
45░ 6 1 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 475
46░ 6 4 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 473
47░ 6 5 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 473
48░ 7 5 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 466
49░ 6 8 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
50░ 6 2 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 453
51░ 8 6 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
52░ 8 4 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 437
53░ 8 3 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
54░ 7 6 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
54░ 7 2 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 427
56░ 8 5 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 423
- 1 4 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 598
2░ 3 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 586
3░ 2 3 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 567
4░ 4 5 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 565
5░ 4 4 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 561
6░ 3 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 553
7░ 5 5 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 552
8░ 4 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
9░ 4 7 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 529
10░ 7 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 528
11░ 6 7 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
12░ 4 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 519
13░ 5 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 510
14░ 4 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 504
15░ 5 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
16░ 6 3 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 489
17░ 5 2 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 486
18░ 6 6 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 484
19░ 7 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 478
20░ 6 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 475
21░ 6 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 473
22░ 6 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 473
23░ 7 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 466
24░ 6 8 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 454
25░ 6 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 453
26░ 8 6 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
27░ 8 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 437
28░ 8 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
29░ 7 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
29░ 7 2 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 427
31░ 8 5 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 423
Juniores - F
1░ 2 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 601
2░ 2 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 593
3░ 2 8 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 582
4░ 3 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 580
4░ 2 7 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 580
6░ 3 1 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 576
7░ 2 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
8░ 3 4 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 570
9░ 2 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 568
10░ 3 5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
11░ 3 7 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 561
12░ 3 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 538
13░ 5 3 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 514
14░ 5 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 506
15░ 5 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
16░ 5 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 501
Cadetti - F
1░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 1 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 1 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 645
4░ 1 7 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 2 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 589
6░ 4 3 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 531
- 1 4 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
Senior - F
1░ 1 2 GROTTO VITTORIA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 622
2░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 619
3░ 1 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 597
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie