Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 185
2░ 3 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 630.47
FINA 148
3░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 652.71
FINA 144
4░ 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 704.67
FINA 135
5░ 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 608.78
FINA 100
6░ 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 628.39
FINA 96
7░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 539.68
FINA 69
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 539.95
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 724.81
FINA 213
2░ 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 719.47
FINA 208
3░ 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 750.06
FINA 186
4░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 666.87
FINA 176
5░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 750.33
FINA 163
6░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.66
FINA 156
7░ 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 619.30
FINA 152
8░ 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 674.86
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 267
2░ 7 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 722.01
FINA 264
3░ 1 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 726.30
FINA 263
4░ 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 720.40
FINA 239
5░ 6 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 751.83
FINA 237
6░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 696.08
FINA 216
7░ 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS 716.88
FINA 190
8░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 651.48
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.89
FINA 319
2░ 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.23
FINA 298
3░ 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 823.82
FINA 289
4░ 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 789.42
FINA 275
5░ 2 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 768.79
FINA 254
6░ 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 689.78
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 837.26
FINA 347
2░ 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 847.23
FINA 339
3░ 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 864.79
FINA 334
4░ 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 773.57
FINA 325
5░ 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 737.18
FINA 275
6░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 726.51
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 497
2░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 934.78
FINA 483
3░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 874.24
FINA 428
4░ 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 840.46
FINA 380
5░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 379
6░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 810.00
FINA 373
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 497
2░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 934.78
FINA 483
3░ 1 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 874.24
FINA 428
4░ 1 7 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 840.46
FINA 380
5░ 1 6 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 379
6░ 1 2 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 810.00
FINA 373
7░ 2 4 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 837.26
FINA 347
8░ 2 6 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 847.23
FINA 339
9░ 2 5 ZAMPOLLO MAURIZIO1965 SPORTING CLUB VERONA 864.79
FINA 334
10░ 2 7 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 773.57
FINA 325
11░ 3 4 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.89
FINA 319
12░ 3 3 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.23
FINA 298
13░ 3 5 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 823.82
FINA 289
14░ 3 6 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 789.42
FINA 275
15░ 2 3 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 737.18
FINA 275
16░ 2 2 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 726.51
FINA 269
17░ 4 5 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 267
18░ 4 7 PIGOZZI ENRICO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 722.01
FINA 264
19░ 4 1 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 726.30
FINA 263
20░ 3 2 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 768.79
FINA 254
21░ 4 3 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 720.40
FINA 239
22░ 4 6 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 751.83
FINA 237
23░ 4 2 GREGGIO ANDREA1980 CSS 696.08
FINA 216
24░ 5 3 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 724.81
FINA 213
25░ 5 4 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 719.47
FINA 208
26░ 3 7 SCAGNETTI SILVIO1977 NUOTATORI VENEZIANI 689.78
FINA 194
27░ 4 8 PASQUA PAOLO1969 GIS 716.88
FINA 190
28░ 5 5 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 750.06
FINA 186
29░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 185
30░ 4 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 651.48
FINA 177
31░ 5 7 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 666.87
FINA 176
32░ 5 1 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 750.33
FINA 163
33░ 5 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.66
FINA 156
34░ 5 6 SBALCHIERO STEFANO1981 SCHIO NUOTO 619.30
FINA 152
35░ 6 3 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 630.47
FINA 148
36░ 6 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 652.71
FINA 144
37░ 6 5 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 704.67
FINA 135
38░ 5 2 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 674.86
FINA 118
39░ 6 7 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 608.78
FINA 100
40░ 6 2 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 628.39
FINA 96
41░ 6 8 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 539.68
FINA 69
42░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 539.95
FINA 49
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 497
2░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 0.00
FINA 379
3░ 4 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 267
4░ 6 4 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 185
M25 - M
1░ 1 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 810.00
FINA 373
2░ 2 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 773.57
FINA 325
3░ 2 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 726.51
FINA 269
4░ 4 7 PIGOZZI ENRICO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 722.01
FINA 264
M30 - M
1░ 3 4 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 774.89
FINA 319
2░ 3 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.23
FINA 298
3░ 2 3 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 737.18
FINA 275
4░ 4 1 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 726.30
FINA 263
5░ 5 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.66
FINA 156
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 874.24
FINA 428
2░ 1 7 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 840.46
FINA 380
3░ 4 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 720.40
FINA 239
4░ 4 2 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 696.08
FINA 216
5░ 4 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 651.48
FINA 177
6░ 5 6 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 619.30
FINA 152
M40 - M
1░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 934.78
FINA 483
2░ 2 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 837.26
FINA 347
3░ 3 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 689.78
FINA 194
4░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 666.87
FINA 176
5░ 6 3 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 630.47
FINA 148
M45 - M
1░ 2 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 847.23
FINA 339
2░ 3 6 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 789.42
FINA 275
3░ 3 2 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 768.79
FINA 254
4░ 4 6 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 751.83
FINA 237
5░ 5 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 724.81
FINA 213
6░ 5 4 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 719.47
FINA 208
M50 - M
1░ 2 5 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 864.79
FINA 334
2░ 3 5 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 823.82
FINA 289
3░ 4 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS 716.88
FINA 190
4░ 6 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 652.71
FINA 144
M55 - M
1░ 5 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 750.06
FINA 186
2░ 6 7 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 608.78
FINA 100
3░ 6 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 539.68
FINA 69
M60 - M
1░ 5 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 750.33
FINA 163
2░ 6 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 704.67
FINA 135
3░ 5 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 674.86
FINA 118
4░ 6 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 628.39
FINA 96
M65 - M
1░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 539.95
FINA 49
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie