Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.FRIGO MANUEL
2.NICETTO STEFANO
3.PERON FRANCESCO
4.VELLER PIER PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
814.00
FINA 811
2░ 3 1.RAIMONDI STEFANO
2.CECCON THOMAS
3.ZAUSA ANDREA
4.SCARTOZZONI ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
761.00
FINA 758
3░ 4 1.SORGON MANUEL
2.BRAGATTO DAVIDE
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
695.00
FINA 693
4░ 5 1.BUSETTO ANDREAS
2.LONGO ANDREA
3.BELVIGLIERI LUCA
4.MASTRANGELO ALESSANDRO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
693.00
FINA 691
5░ 7 1.GALLINA GIOVANNI
2.VETTORETTI GIACOMO
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.DE MENEGHI FILIPPO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
673.00
FINA 671
6░ 8 1.CESCON MARCO
2.BIDOGGIA LUCA
3.CHIARIONI MASSIMO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
666.00
FINA 664
7░ 1 1.BUTTAZZI SIMONE
2.LORENZETTO NICOLA
3.PIZZOL MARCO
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
652.00
FINA 650
8░ 6 1.CAROSSA GIOVANNI
2.MARTINELLI ALEX
3.CAPODAGLIO ENRICO
4.RONZANI ATHOS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
647.00
FINA 645
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.FRIGO MANUEL
2.NICETTO STEFANO
3.PERON FRANCESCO
4.VELLER PIER PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
814.00
FINA 811
2░ 1 3 1.RAIMONDI STEFANO
2.CECCON THOMAS
3.ZAUSA ANDREA
4.SCARTOZZONI ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
761.00
FINA 758
3░ 1 4 1.SORGON MANUEL
2.BRAGATTO DAVIDE
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
695.00
FINA 693
4░ 1 5 1.BUSETTO ANDREAS
2.LONGO ANDREA
3.BELVIGLIERI LUCA
4.MASTRANGELO ALESSANDRO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
693.00
FINA 691
5░ 1 7 1.GALLINA GIOVANNI
2.VETTORETTI GIACOMO
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.DE MENEGHI FILIPPO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
673.00
FINA 671
6░ 1 8 1.CESCON MARCO
2.BIDOGGIA LUCA
3.CHIARIONI MASSIMO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
666.00
FINA 664
7░ 1 1 1.BUTTAZZI SIMONE
2.LORENZETTO NICOLA
3.PIZZOL MARCO
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
652.00
FINA 650
8░ 1 6 1.CAROSSA GIOVANNI
2.MARTINELLI ALEX
3.CAPODAGLIO ENRICO
4.RONZANI ATHOS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
647.00
FINA 645
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie