Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 357
2░ 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
3░ 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 300
4░ 6 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
5░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 386
2░ 6 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
3░ 4 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 342
4░ 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 282
5░ 3 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
2░ 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
3░ 7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
4░ 2 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 373
5░ 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
6░ 8 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 334
7░ 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 333
8░ 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 464
2░ 4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 440
3░ 2 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 411
4░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 407
5░ 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 407
6░ 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 395
7░ 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
8░ 8 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 456
1░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
3░ 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 451
4░ 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 448
5░ 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 443
5░ 7 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
7░ 1 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 425
8░ 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 505
2░ 6 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
3░ 4 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
4░ 5 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 487
5░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
6░ 3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 468
7░ 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
8░ 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 618
2░ 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 553
3░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 539
4░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
5░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
6░ 4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 527
7░ 7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 461
8░ 1 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 459
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 618
2░ 1 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 553
3░ 1 8 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 539
4░ 1 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
5░ 1 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
6░ 1 4 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 527
7░ 2 1 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 505
8░ 2 6 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
9░ 2 4 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
10░ 2 5 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 487
11░ 2 2 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
12░ 2 3 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 468
13░ 4 7 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 464
14░ 1 7 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 461
15░ 1 1 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O  
FINA 459
16░ 3 5 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
16░ 3 3 FERRARI TOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 456
18░ 3 4 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 451
19░ 2 8 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
20░ 3 6 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 448
21░ 3 2 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 443
21░ 3 7 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
23░ 4 4 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO  
FINA 440
24░ 2 7 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
25░ 5 5 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
26░ 3 1 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 425
27░ 5 1 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
28░ 4 2 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 411
29░ 4 6 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 407
30░ 4 1 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 407
31░ 4 5 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 395
32░ 4 3 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
33░ 6 5 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 386
34░ 4 8 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO  
FINA 383
35░ 5 7 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
36░ 5 2 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 373
37░ 5 4 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
38░ 3 8 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 362
39░ 7 2 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO  
FINA 357
40░ 6 6 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
41░ 6 4 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 342
42░ 5 8 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 334
43░ 5 6 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 333
44░ 5 3 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
45░ 7 4 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
46░ 7 5 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 300
47░ 6 2 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 282
48░ 6 3 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 270
49░ 7 6 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
50░ 7 3 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 539
2░ 1 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
3░ 1 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
4░ 2 5 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 487
5░ 2 2 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
6░ 2 3 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 468
7░ 1 1 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 459
8░ 3 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
8░ 3 3 FERRARI TOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 456
10░ 3 4 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 451
11░ 2 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
12░ 3 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 448
13░ 3 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 443
13░ 3 7 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
15░ 4 4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 440
16░ 2 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
17░ 5 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
18░ 3 1 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 425
19░ 5 1 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 412
20░ 4 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 407
21░ 4 1 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 407
22░ 4 5 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 395
23░ 4 3 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
24░ 6 5 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 386
25░ 4 8 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 383
26░ 5 7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 382
27░ 5 2 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 373
28░ 5 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
29░ 7 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 357
30░ 6 6 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 350
31░ 6 4 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 342
32░ 5 8 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 334
33░ 5 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 333
34░ 5 3 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
35░ 7 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
36░ 6 2 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 282
37░ 6 3 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 270
38░ 7 6 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
39░ 7 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 218
Juniores - M
1░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 618
2░ 1 3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 553
3░ 1 4 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 527
4░ 2 1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 505
5░ 2 4 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 494
6░ 4 7 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 464
7░ 1 7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 461
8░ 4 2 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 411
9░ 3 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 362
10░ 7 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 300
Cadetti - M
1░ 2 6 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie