Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Lignano Open Water Swim Competition 3.5 - 2018  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA  
2░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
3░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
4░ GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001  
5░ TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
6░ PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
7░ BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO  
8░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
9░ GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
10░ TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
11░ FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
12░ ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
13░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO  
14░ TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE  
15░ FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001  
16░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
17░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
18░ PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
19░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
20░ ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO  
21░ DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
22░ CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
23░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
24░ PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'  
25░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
26░ MASATTI ALESSANDRO 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD  
27░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
28░ DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001  
29░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
30░ TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001  
31░ PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA  
32░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT  
33░ TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
34░ MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
35░ CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI  
36░ PASQUA PAOLO 1969 GIS  
37░ ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA  
38░ ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO  
39░ CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA  
40░ PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE  
41░ FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO  
42░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
43░ ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.  
44░ VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA  
45░ FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A.  
46░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001  
47░ MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
48░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS  
49░ MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE  
50░ TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE  
51░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO  
52░ PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO  
53░ DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001  
54░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE  
55░ PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO  
56░ KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI  
57░ GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001  
58░ BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE  
59░ TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
60░ BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO  
61░ BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO  
62░ ZOTTI MASSIMO 1977 ADRIA MONFALCONE  
63░ PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI'  
64░ PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI'  
65░ BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.  
66░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
67░ MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
68░ BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO  
69░ PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE  
70░ SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO  
71░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
72░ CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI  
73░ BONATO MASSIMO 1963 NORD/EST H2O  
74░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO  
75░ BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
76░ BOVI MARCO 1971 NUOTO GIUNONE  
76░ DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO  
76░ EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001  
79░ MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOTATORI RIVAROLESI  
80░ NAGL NORBERT 1968 AUSTRIA  
81░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
82░ PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO  
82░ TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD  
84░ ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO  
85░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 10
2░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 8
2░ 1 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 1 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 1
2░ 1 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 1
3░ 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 6
3░ 1 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 5
4░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 3
5░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 1
6░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 1
7░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 1
8░ 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 10
2░ 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 7
2░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 2
3░ 1 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 7
4░ 1 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 6
5░ 1 TIOZZO GIANMARIA 1989 CILO SRL SSD 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 10
2░ 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 8
3░ 1 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 7
4░ 1 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 10
2░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 TESTA ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 7
4░ 1 MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 6
5░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 5
6░ 1 ZOTTI MASSIMO 1977 ADRIA MONFALCONE 4
7░ 1 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 0
7░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 7
4░ 1 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 6
5░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 5
6░ 1 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 4
7░ 1 BOVI MARCO 1971 NUOTO GIUNONE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 10
2░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 8
3░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 7
4░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 6
5░ 1 NAGL NORBERT 1968 AUSTRIA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 MASATTI ALESSANDRO 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 8
3░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 7
4░ 1 VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 6
5░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 5
6░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 4
7░ 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 3
8░ 1 BONATO MASSIMO 1963 NORD/EST H2O 2
9░ 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0
10░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 8
3░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 7
4░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 10
2░ 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 10
2░ 1 ALBERTIN FEDERICA 1991 ADRIA NUOTO 8
3░ 1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 10
2░ 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 8
3░ 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 10
2░ 1 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 8
3░ 1 TREVISAN TIZIANA 1980 SERENISSIMA NUOTO CLUB 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO 8
3░ 1 PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI' 7
4░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
2░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 MATRICARDI LUISELLA 1967 NUOTATORI RIVAROLESI 0
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie