Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  28 Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.34
FINA 266
2░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 840.83
FINA 169
3░ 8 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 626.10
FINA 168
4░ 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 834.89
FINA 165
5░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 665.09
FINA 142
6░ 3 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.52
FINA 128
7░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 612.39
FINA 111
8░ 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 624.38
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 694.03
FINA 242
2░ 3 CHERUBINI ANDREA 1991 ESC 657.90
FINA 232
3░ 5 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 656.83
FINA 211
4░ 7 TABUCCHI MASSIMO 1964 VERSILIANUOTO 684.18
FINA 196
5░ 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 637.16
FINA 193
6░ 2 XOTTA MATTEO 1982 GIS 609.96
FINA 169
7░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 598.14
FINA 118
8░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 609.46
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 771.66
FINA 253
2░ 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 698.58
FINA 233
3░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 816.11
FINA 233
4░ 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 723.45
FINA 231
5░ 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 674.30
FINA 228
6░ 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 679.43
FINA 214
7░ 3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 660.83
FINA 209
8░ 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 626.61
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 TAMENI FABIO 1990 ESC 701.84
FINA 282
2░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 788.84
FINA 270
3░ 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 680.36
FINA 243
4░ 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 794.06
FINA 241
5░ 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 653.34
FINA 228
6░ 1 TUGNOLI LUCA 1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 731.73
FINA 216
7░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 623.80
FINA 181
8░ 6 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 617.16
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 702.41
FINA 267
2░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.94
FINA 262
3░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.13
FINA 259
4░ 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 699.38
FINA 255
5░ 2 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 677.13
FINA 253
6░ 7 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 722.94
FINA 231
7░ 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 670.42
FINA 224
8░ 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 679.12
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 830.46
FINA 276
2░ 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.97
FINA 260
3░ 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 687.34
FINA 250
3░ 8 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 803.72
FINA 250
5░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 764.16
FINA 246
6░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 706.15
FINA 241
7░ 2 COSTA ALBERTO 1966 ESC 722.44
FINA 230
8░ 4 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 662.68
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 805.32
FINA 357
2░ 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 748.87
FINA 343
3░ 7 VINCENZI MARCO 1983 TEAM SPORT ISOLA 769.33
FINA 339
4░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.60
FINA 304
5░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.96
FINA 297
6░ 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 719.96
FINA 288
7░ 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 730.75
FINA 283
8░ 3 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 709.09
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 775.16
FINA 380
2░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 821.59
FINA 339
3░ 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.42
FINA 339
4░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 845.75
FINA 333
5░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.89
FINA 327
6░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 747.08
FINA 302
7░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 741.81
FINA 296
8░ 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 715.16
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 803.47
FINA 386
2░ 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 842.95
FINA 366
3░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 771.16
FINA 341
4░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.99
FINA 333
5░ 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.31
FINA 332
6░ 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 741.26
FINA 314
7░ 1 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 291
8░ 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.11
FINA 412
2░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 823.40
FINA 404
3░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.25
FINA 402
4░ 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 809.72
FINA 395
5░ 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 802.73
FINA 375
6░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 868.53
FINA 361
7░ 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 754.87
FINA 351
8░ 7 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 796.76
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 823.45
FINA 416
2░ 6 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 803.03
FINA 386
3░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 792.85
FINA 384
4░ 4 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 816.05
FINA 372
5░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 757.23
FINA 334
6░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 807.52
FINA 322
7░ 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 739.35
FINA 311
8░ 1 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 749.36
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 838.28
FINA 454
2░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 854.49
FINA 452
3░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 902.84
FINA 450
4░ 6 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 826.97
FINA 436
5░ 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.32
FINA 433
6░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 920.62
FINA 429
7░ 1 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.13
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1054.28
FINA 645
2░ 3 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 927.28
FINA 614
3░ 5 VISINI ALESSANDRO 1969 ESC 944.27
FINA 576
4░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 895.22
FINA 491
5░ 7 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 476
6░ 2 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 832.20
FINA 470
7░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 909.97
FINA 461
8░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 845.42
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1054.28
FINA 645
2░ 1 3 DISSEGNA DANIELE1987 NUOTATORI TRENTINI 927.28
FINA 614
3░ 1 5 VISINI ALESSANDRO1969 ESC 944.27
FINA 576
4░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 895.22
FINA 491
5░ 1 7 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 476
6░ 1 2 ZANETTI ALBERTO1992 G.A.M.TEAM 832.20
FINA 470
7░ 1 1 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 909.97
FINA 461
8░ 2 4 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 838.28
FINA 454
9░ 2 3 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 854.49
FINA 452
10░ 1 8 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 845.42
FINA 450
10░ 2 5 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 902.84
FINA 450
12░ 2 6 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 826.97
FINA 436
13░ 2 7 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.32
FINA 433
14░ 2 2 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 920.62
FINA 429
15░ 3 5 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 823.45
FINA 416
16░ 4 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.11
FINA 412
17░ 4 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 823.40
FINA 404
18░ 4 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.25
FINA 402
19░ 4 6 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 809.72
FINA 395
20░ 5 4 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 803.47
FINA 386
21░ 3 6 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 803.03
FINA 386
22░ 3 2 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 792.85
FINA 384
23░ 6 5 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 775.16
FINA 380
24░ 4 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 802.73
FINA 375
25░ 3 4 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 816.05
FINA 372
26░ 5 5 BASILE ROBERTO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 842.95
FINA 366
27░ 4 1 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 868.53
FINA 361
28░ 2 1 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.13
FINA 357
28░ 7 4 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 805.32
FINA 357
30░ 4 8 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 754.87
FINA 351
31░ 4 7 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 796.76
FINA 346
32░ 7 5 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 748.87
FINA 343
33░ 5 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 771.16
FINA 341
34░ 7 7 VINCENZI MARCO1983 TEAM SPORT ISOLA 769.33
FINA 339
34░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 821.59
FINA 339
36░ 6 4 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.42
FINA 339
37░ 3 3 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 757.23
FINA 334
38░ 5 3 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.99
FINA 333
39░ 6 3 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 845.75
FINA 333
40░ 5 7 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.31
FINA 332
41░ 6 8 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.89
FINA 327
42░ 3 7 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 807.52
FINA 322
43░ 5 2 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 741.26
FINA 314
44░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 739.35
FINA 311
45░ 3 1 TREVISAN ALBERTO1978 2001 PADOVA 749.36
FINA 305
46░ 7 1 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.60
FINA 304
47░ 6 1 SIGNORINI ALBERTO1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 747.08
FINA 302
48░ 7 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.96
FINA 297
49░ 6 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 741.81
FINA 296
50░ 5 1 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 291
51░ 7 2 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 719.96
FINA 288
52░ 7 8 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 730.75
FINA 283
53░ 10 2 TAMENI FABIO1990 ESC 701.84
FINA 282
54░ 5 8 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 281
55░ 8 5 PARMA MARIO1958 SPORTING CLUB VERONA 830.46
FINA 276
56░ 6 7 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 715.16
FINA 272
57░ 10 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 788.84
FINA 270
58░ 9 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 702.41
FINA 267
59░ 13 1 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.34
FINA 266
60░ 9 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.94
FINA 262
61░ 8 1 VAGLIANO TOMMASO1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.97
FINA 260
62░ 9 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.13
FINA 259
63░ 7 3 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 709.09
FINA 258
64░ 9 3 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 699.38
FINA 255
65░ 9 2 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 677.13
FINA 253
66░ 11 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 771.66
FINA 253
67░ 8 8 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 803.72
FINA 250
67░ 8 6 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 687.34
FINA 250
69░ 8 3 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 764.16
FINA 246
70░ 10 7 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 680.36
FINA 243
71░ 12 4 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 694.03
FINA 242
72░ 10 5 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 794.06
FINA 241
73░ 8 7 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 706.15
FINA 241
74░ 11 4 COMPAGNI DENIO1972 CSS 698.58
FINA 233
75░ 11 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 816.11
FINA 233
76░ 12 3 CHERUBINI ANDREA1991 ESC 657.90
FINA 232
77░ 11 5 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 723.45
FINA 231
78░ 9 7 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 722.94
FINA 231
79░ 8 2 COSTA ALBERTO1966 ESC 722.44
FINA 230
80░ 11 1 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 674.30
FINA 228
81░ 10 3 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 653.34
FINA 228
82░ 9 8 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 670.42
FINA 224
83░ 8 4 MIOTTI NICOLA1986 FREE TIME 662.68
FINA 224
84░ 10 1 TUGNOLI LUCA1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 731.73
FINA 216
85░ 11 6 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 679.43
FINA 214
86░ 9 1 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 679.12
FINA 214
87░ 12 5 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 656.83
FINA 211
88░ 11 3 ROMANATO SIMONE1977 ACQUAMBIENTE 660.83
FINA 209
89░ 12 7 TABUCCHI MASSIMO1964 VERSILIANUOTO 684.18
FINA 196
90░ 12 6 CARRER DIMITRI1983 CENTRO NUOTO TEZZE 637.16
FINA 193
91░ 11 8 BRAGAGNOLO MARCO1983 AQUAPOLIS 626.61
FINA 183
92░ 10 8 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 623.80
FINA 181
93░ 10 6 CLEMENCIGH MATTEO1977 TEAM INSUBRIKA 617.16
FINA 170
94░ 12 2 XOTTA MATTEO1982 GIS 609.96
FINA 169
95░ 13 4 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 840.83
FINA 169
96░ 13 8 GALLO ANDREA1970 TEAM SPORT ISOLA 626.10
FINA 168
97░ 13 5 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 834.89
FINA 165
98░ 13 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 665.09
FINA 142
99░ 13 3 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 593.52
FINA 128
100░ 12 1 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 598.14
FINA 118
101░ 13 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 612.39
FINA 111
102░ 13 7 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 624.38
FINA 85
103░ 12 8 GAUDIANO TOBIA1943 ACQUAVIVA 2001 609.46
FINA 64
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 476
2░ 5 1 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 291
3░ 5 8 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 281
M25 - M
1░ 1 2 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M.TEAM 832.20
FINA 470
2░ 4 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.11
FINA 412
3░ 6 5 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 775.16
FINA 380
4░ 2 1 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 759.13
FINA 357
5░ 4 8 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 754.87
FINA 351
6░ 7 5 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 748.87
FINA 343
7░ 5 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.99
FINA 333
8░ 10 2 TAMENI FABIO 1990 ESC 701.84
FINA 282
9░ 13 1 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 688.34
FINA 266
10░ 9 2 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 677.13
FINA 253
11░ 12 3 CHERUBINI ANDREA 1991 ESC 657.90
FINA 232
12░ 10 3 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 653.34
FINA 228
M30 - M
1░ 1 3 DISSEGNA DANIELE 1987 NUOTATORI TRENTINI 927.28
FINA 614
2░ 2 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 838.28
FINA 454
3░ 2 6 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 826.97
FINA 436
4░ 2 7 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.32
FINA 433
5░ 4 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.25
FINA 402
6░ 3 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 792.85
FINA 384
7░ 6 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 760.42
FINA 339
8░ 3 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 757.23
FINA 334
9░ 6 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.89
FINA 327
10░ 5 2 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 741.26
FINA 314
11░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 739.35
FINA 311
12░ 7 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.96
FINA 297
13░ 7 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 719.96
FINA 288
14░ 9 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 702.41
FINA 267
15░ 9 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.13
FINA 259
16░ 8 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 687.34
FINA 250
17░ 10 7 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 680.36
FINA 243
18░ 8 4 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 662.68
FINA 224
M35 - M
1░ 1 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 845.42
FINA 450
2░ 3 5 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 823.45
FINA 416
3░ 4 6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 809.72
FINA 395
4░ 5 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 803.47
FINA 386
5░ 3 6 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 803.03
FINA 386
6░ 5 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 771.16
FINA 341
7░ 7 7 VINCENZI MARCO 1983 TEAM SPORT ISOLA 769.33
FINA 339
8░ 6 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 715.16
FINA 272
9░ 9 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 699.38
FINA 255
10░ 11 1 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 674.30
FINA 228
11░ 9 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 670.42
FINA 224
12░ 12 5 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 656.83
FINA 211
13░ 12 6 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 637.16
FINA 193
14░ 11 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 626.61
FINA 183
15░ 10 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 623.80
FINA 181
16░ 12 2 XOTTA MATTEO 1982 GIS 609.96
FINA 169
M40 - M
1░ 2 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 854.49
FINA 452
2░ 4 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 823.40
FINA 404
3░ 4 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 802.73
FINA 375
4░ 3 1 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 749.36
FINA 305
5░ 7 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.60
FINA 304
6░ 6 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 747.08
FINA 302
7░ 6 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 741.81
FINA 296
8░ 7 8 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 730.75
FINA 283
9░ 8 1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.97
FINA 260
10░ 7 3 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 709.09
FINA 258
11░ 12 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 694.03
FINA 242
12░ 11 3 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 660.83
FINA 209
13░ 10 6 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 617.16
FINA 170
M45 - M
1░ 1 5 VISINI ALESSANDRO 1969 ESC 944.27
FINA 576
2░ 1 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 895.22
FINA 491
3░ 3 4 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 816.05
FINA 372
4░ 7 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 805.32
FINA 357
5░ 4 7 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 796.76
FINA 346
6░ 5 7 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.31
FINA 332
7░ 8 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 706.15
FINA 241
8░ 11 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 698.58
FINA 233
9░ 11 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 679.43
FINA 214
10░ 9 1 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 679.12
FINA 214
11░ 13 8 GALLO ANDREA 1970 TEAM SPORT ISOLA 626.10
FINA 168
M50 - M
1░ 1 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 909.97
FINA 461
2░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 902.84
FINA 450
3░ 5 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 842.95
FINA 366
4░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 821.59
FINA 339
5░ 3 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 807.52
FINA 322
6░ 9 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.94
FINA 262
7░ 11 5 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 723.45
FINA 231
8░ 9 7 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 722.94
FINA 231
9░ 8 2 COSTA ALBERTO 1966 ESC 722.44
FINA 230
10░ 12 7 TABUCCHI MASSIMO 1964 VERSILIANUOTO 684.18
FINA 196
11░ 13 3 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 593.52
FINA 128
M55 - M
1░ 1 4 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 1054.28
FINA 645
2░ 2 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 920.62
FINA 429
3░ 4 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 868.53
FINA 361
4░ 6 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 845.75
FINA 333
5░ 10 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 788.84
FINA 270
6░ 11 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 771.66
FINA 253
7░ 8 3 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 764.16
FINA 246
8░ 10 1 TUGNOLI LUCA 1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 731.73
FINA 216
9░ 12 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 598.14
FINA 118
M60 - M
1░ 8 5 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA 830.46
FINA 276
2░ 8 8 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 803.72
FINA 250
3░ 10 5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 794.06
FINA 241
4░ 13 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 665.09
FINA 142
5░ 13 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 612.39
FINA 111
M65 - M
1░ 11 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 816.11
FINA 233
M70 - M
1░ 13 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 624.38
FINA 85
M75 - M
1░ 13 4 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 840.83
FINA 169
2░ 13 5 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 834.89
FINA 165
3░ 12 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 609.46
FINA 64
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie