Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.81
FINA 189
2░ 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 616.05
FINA 145
3░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 725.36
FINA 144
4░ 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 601.26
FINA 142
5░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 645.07
FINA 139
6░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 577.81
FINA 119
7░ 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 574.51
FINA 98
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 488.20
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 CORCETTO ANDREA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF 709.74
FINA 257
2░ 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 674.76
FINA 201
3░ 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 648.75
FINA 196
4░ 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 688.15
FINA 186
5░ 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.98
FINA 168
6░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 679.95
FINA 162
7░ 3 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 620.63
FINA 156
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 570.45
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 702.39
FINA 249
2░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 715.50
FINA 227
3░ 5 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 724.94
FINA 217
4░ 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 680.02
FINA 215
5░ 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.94
FINA 206
6░ 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 683.14
FINA 182
7░ 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 633.46
FINA 174
8░ 7 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 632.62
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 712.04
FINA 259
2░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 741.05
FINA 252
3░ 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 730.16
FINA 241
4░ 3 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 728.30
FINA 239
5░ 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 683.32
FINA 209
6░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 694.25
FINA 207
7░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 668.36
FINA 204
8░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 715.21
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 774.12
FINA 265
2░ 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 765.83
FINA 256
3░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 763.41
FINA 254
4░ 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 714.80
FINA 250
5░ 4 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 691.67
FINA 244
6░ 3 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 671.32
FINA 187
7░ 8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 657.95
FINA 186
8░ 2 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 610.47
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 792.27
FINA 284
2░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 749.09
FINA 275
3░ 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 271
4░ 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 777.35
FINA 268
5░ 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 728.75
FINA 265
6░ 2 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 732.47
FINA 257
7░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 707.12
FINA 231
8░ 7 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 676.41
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 770.51
FINA 338
2░ 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 793.08
FINA 326
3░ 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 766.16
FINA 323
4░ 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 773.04
FINA 316
5░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.09
FINA 316
6░ 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 753.32
FINA 293
7░ 8 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.05
FINA 291
8░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 701.86
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
2░ 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 778.00
FINA 347
3░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 775.81
FINA 345
4░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.04
FINA 328
5░ 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 830.58
FINA 327
6░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 793.18
FINA 326
7░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 761.40
FINA 317
8░ 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.87
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 905.50
FINA 383
2░ 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 834.17
FINA 380
3░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 870.73
FINA 376
4░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 863.95
FINA 368
5░ 7 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 785.80
FINA 358
6░ 2 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 881.58
FINA 354
7░ 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 811.09
FINA 349
8░ 1 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.85
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 859.00
FINA 455
2░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 873.03
FINA 435
3░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 839.85
FINA 405
4░ 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 385
5░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 377
6░ 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 798.47
FINA 376
7░ 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 817.43
FINA 374
8░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 829.52
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 895.80
FINA 530
2░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 895.39
FINA 515
3░ 6 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 875.85
FINA 496
4░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 465
5░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 850.53
FINA 442
6░ 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 849.67
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCHORN DINO 1968 IL DELFINO NAPOLI 991.62
FINA 556
2░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 553
3░ 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 879.69
FINA 489
4░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 900.46
FINA 477
5░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 871.01
FINA 474
6░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCHORN DINO1968 IL DELFINO NAPOLI 991.62
FINA 556
2░ 1 5 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 553
3░ 2 5 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 895.80
FINA 530
4░ 2 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 895.39
FINA 515
5░ 2 6 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 875.85
FINA 496
6░ 1 2 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 879.69
FINA 489
7░ 1 7 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 900.46
FINA 477
8░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 871.01
FINA 474
9░ 2 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 465
10░ 1 3 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 463
11░ 3 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 859.00
FINA 455
12░ 2 2 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 850.53
FINA 442
13░ 3 5 CASSOL MASSIMILIANO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 873.03
FINA 435
14░ 3 8 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 839.85
FINA 405
15░ 2 7 DELLA PIETA' ADRIANO1978 RIVIERA NUOTO 849.67
FINA 401
16░ 3 3 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 385
17░ 4 8 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 905.50
FINA 383
18░ 4 4 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 834.17
FINA 380
19░ 3 2 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 377
20░ 4 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 870.73
FINA 376
21░ 3 7 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 798.47
FINA 376
22░ 3 6 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 817.43
FINA 374
23░ 3 1 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 829.52
FINA 373
24░ 4 3 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 863.95
FINA 368
25░ 5 7 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
26░ 4 7 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 785.80
FINA 358
27░ 4 2 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 881.58
FINA 354
28░ 4 6 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 811.09
FINA 349
29░ 5 1 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 778.00
FINA 347
30░ 5 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 775.81
FINA 345
31░ 4 1 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.85
FINA 344
32░ 6 3 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 770.51
FINA 338
33░ 5 4 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.04
FINA 328
34░ 5 3 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 830.58
FINA 327
35░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 793.18
FINA 326
36░ 6 7 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 793.08
FINA 326
37░ 6 5 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 766.16
FINA 323
38░ 5 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 761.40
FINA 317
39░ 6 4 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 773.04
FINA 316
39░ 5 8 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.87
FINA 316
41░ 6 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 821.09
FINA 316
42░ 6 1 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 753.32
FINA 293
43░ 6 8 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.05
FINA 291
44░ 7 6 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 792.27
FINA 284
45░ 7 1 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO 749.09
FINA 275
46░ 7 4 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 271
47░ 7 3 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 777.35
FINA 268
48░ 7 5 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 728.75
FINA 265
49░ 8 7 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 774.12
FINA 265
50░ 9 2 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 712.04
FINA 259
51░ 7 2 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 732.47
FINA 257
52░ 11 6 CORCETTO ANDREA1988 CENTRO SPORTIVO HOF 709.74
FINA 257
53░ 8 5 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 765.83
FINA 256
54░ 6 6 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 701.86
FINA 255
55░ 8 1 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 763.41
FINA 254
56░ 9 6 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 741.05
FINA 252
57░ 8 6 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 714.80
FINA 250
58░ 10 8 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 702.39
FINA 249
59░ 8 4 FILIPPINI ENRICO1989 TEAM SPORT ISOLA 691.67
FINA 244
60░ 9 5 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 730.16
FINA 241
61░ 9 3 BISAZZA GIOVANNI1973 ACQUAVIVA 2001 728.30
FINA 239
62░ 7 8 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 707.12
FINA 231
63░ 7 7 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 676.41
FINA 228
64░ 10 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 715.50
FINA 227
65░ 10 5 FINETTO ALFONSO1968 LEOSPORT 724.94
FINA 217
66░ 10 3 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 680.02
FINA 215
67░ 9 4 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 683.32
FINA 209
68░ 9 7 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 694.25
FINA 207
69░ 10 4 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.94
FINA 206
70░ 9 1 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 668.36
FINA 204
71░ 11 4 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 674.76
FINA 201
72░ 11 5 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 648.75
FINA 196
73░ 9 8 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 715.21
FINA 189
74░ 12 4 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.81
FINA 189
75░ 8 3 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 671.32
FINA 187
76░ 8 8 FACCA DAVIDE1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 657.95
FINA 186
77░ 11 7 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 688.15
FINA 186
78░ 10 2 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 683.14
FINA 182
79░ 10 1 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 633.46
FINA 174
80░ 11 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.98
FINA 168
81░ 10 7 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 632.62
FINA 166
82░ 8 2 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 610.47
FINA 163
83░ 11 1 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 679.95
FINA 162
84░ 11 3 POLA LUCA1977 ROVIGONUOTO 620.63
FINA 156
85░ 12 5 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 616.05
FINA 145
86░ 12 2 BIANCHINI MARCO1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 725.36
FINA 144
87░ 12 3 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 601.26
FINA 142
88░ 12 6 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 645.07
FINA 139
89░ 12 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 577.81
FINA 119
90░ 12 7 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 574.51
FINA 98
91░ 11 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 570.45
FINA 70
92░ 12 8 BRAGAGNOLO EZIO1955 ADRIA MONFALCONE 488.20
FINA 52
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 553
2░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 465
3░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 463
4░ 3 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 385
5░ 3 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 377
6░ 5 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
7░ 7 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 271
M25 - M
1░ 2 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 895.80
FINA 530
2░ 2 6 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 875.85
FINA 496
3░ 3 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 798.47
FINA 376
4░ 4 7 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 785.80
FINA 358
5░ 5 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 778.00
FINA 347
6░ 5 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 775.81
FINA 345
7░ 6 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 770.51
FINA 338
8░ 6 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 701.86
FINA 255
9░ 8 4 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 691.67
FINA 244
10░ 7 7 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 676.41
FINA 228
M30 - M
1░ 2 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 895.39
FINA 515
2░ 1 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 879.69
FINA 489
3░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 871.01
FINA 474
4░ 3 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 859.00
FINA 455
5░ 2 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 850.53
FINA 442
6░ 4 1 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 782.85
FINA 344
7░ 6 5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 766.16
FINA 323
8░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 761.40
FINA 317
9░ 9 2 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 712.04
FINA 259
10░ 11 6 CORCETTO ANDREA 1988 CENTRO SPORTIVO HOF 709.74
FINA 257
11░ 10 8 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 702.39
FINA 249
12░ 11 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 648.75
FINA 196
13░ 8 2 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 610.47
FINA 163
M35 - M
1░ 3 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 839.85
FINA 405
2░ 3 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 817.43
FINA 374
3░ 6 4 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 773.04
FINA 316
4░ 6 1 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 753.32
FINA 293
5░ 7 5 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 728.75
FINA 265
6░ 8 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 714.80
FINA 250
7░ 10 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 680.02
FINA 215
8░ 9 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 668.36
FINA 204
9░ 10 1 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 633.46
FINA 174
M40 - M
1░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 900.46
FINA 477
2░ 3 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 873.03
FINA 435
3░ 2 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 849.67
FINA 401
4░ 4 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 834.17
FINA 380
5░ 3 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 829.52
FINA 373
6░ 4 6 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 811.09
FINA 349
7░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 793.18
FINA 326
8░ 6 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 793.08
FINA 326
9░ 5 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.87
FINA 316
10░ 6 8 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.05
FINA 291
11░ 7 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 749.09
FINA 275
12░ 7 2 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 732.47
FINA 257
13░ 7 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 707.12
FINA 231
14░ 9 4 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 683.32
FINA 209
15░ 10 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.94
FINA 206
16░ 11 4 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 674.76
FINA 201
17░ 8 8 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 657.95
FINA 186
18░ 10 7 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 632.62
FINA 166
19░ 11 3 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 620.63
FINA 156
20░ 12 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 601.26
FINA 142
M45 - M
1░ 9 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 741.05
FINA 252
2░ 9 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 730.16
FINA 241
3░ 9 3 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 728.30
FINA 239
4░ 10 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 715.50
FINA 227
5░ 9 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 694.25
FINA 207
6░ 8 3 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 671.32
FINA 187
7░ 11 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 646.98
FINA 168
8░ 12 5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 616.05
FINA 145
9░ 12 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 577.81
FINA 119
M50 - M
1░ 1 6 SCHORN DINO 1968 IL DELFINO NAPOLI 991.62
FINA 556
2░ 4 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 870.73
FINA 376
3░ 4 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 863.95
FINA 368
4░ 5 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.04
FINA 328
5░ 5 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 830.58
FINA 327
6░ 6 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.09
FINA 316
7░ 7 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 792.27
FINA 284
8░ 7 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 777.35
FINA 268
9░ 8 7 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 774.12
FINA 265
10░ 8 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 765.83
FINA 256
11░ 8 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 763.41
FINA 254
12░ 10 5 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 724.94
FINA 217
13░ 11 7 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 688.15
FINA 186
14░ 10 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 683.14
FINA 182
M55 - M
1░ 4 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 905.50
FINA 383
2░ 4 2 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 881.58
FINA 354
3░ 9 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 715.21
FINA 189
4░ 12 4 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.81
FINA 189
5░ 11 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 679.95
FINA 162
6░ 12 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 645.07
FINA 139
7░ 12 7 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 574.51
FINA 98
M60 - M
1░ 12 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 488.20
FINA 52
M65 - M
1░ 12 2 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 725.36
FINA 144
2░ 11 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 570.45
FINA 70
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie