Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.70 VACILOTTO Stefano (ROSA BLU) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 MIRABELLA STEFANO 2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 514
2░ 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 472
3░ 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 SAN VITO 0.00
FINA 283
4░ 6 MARANGON JACOPO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 272
5░ 4 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
1░ 6 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 406
3░ 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
4░ 2 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 267
5░ 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 241
- 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 431
2░ 2 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 400
3░ 4 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
4░ 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
5░ 5 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 383
6░ 7 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 368
7░ 3 HANNY LUKAS 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 354
- 8 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 440
2░ 2 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
3░ 1 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
4░ 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 382
5░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 374
6░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 372
7░ 6 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 370
8░ 8 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 485
2░ 3 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 471
3░ 2 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 462
4░ 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
5░ 6 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
6░ 8 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
- 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 7 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
2░ 5 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 472
3░ 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
4░ 8 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 404
5░ 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
6░ 7 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 373
7░ 2 SCAPOLI EDOARDO 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 358
- 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
2░ 5 PUDDU SANDER 2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 471
3░ 2 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
4░ 7 TAGLIATTI THOMAS 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 420
5░ 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 0.00
FINA 390
6░ 1 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 0.00
FINA 385
- 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
- 6 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O F.G.
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.50
FINA 528
2░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 506
3░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 504
4░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 503
5░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 497
6░ 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 496
7░ 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 468
8░ 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 518
2░ 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 504
3░ 4 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 7.00
FINA 494
4░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 477
5░ 8 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
6░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 450
- 5 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
- 7 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 584
2░ 5 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 521
3░ 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 510
4░ 2 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 493
5░ 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 489
6░ 3 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 485
7░ 1 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 446
- 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O F.G.
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 7.00
FINA 573
2░ 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 544
3░ 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 542
4░ 5 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 2.00
FINA 529
5░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.50
FINA 528
5░ 3 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 528
7░ 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 511
8░ 8 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.50
FINA 571
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 6.00
FINA 567
3░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 5.00
FINA 564
4░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 2.00
FINA 563
4░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 6.00
FINA 563
6░ 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 559
7░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 0.00
FINA 518
8░ 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 596
2░ 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 7.00
FINA 576
3░ 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 4.00
FINA 549
4░ 7 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 547
5░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 535
6░ 2 BENINI ALESSANDRO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 515
7░ 1 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 0.00
FINA 479
- 4 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O F.G.
FINA 603
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 698
2░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 9.00
FINA 687
3░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 635
4░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 633
5░ 3 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 574
6░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 3.50
FINA 571
7░ 7 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 1.00
FINA 532
8░ 8 MOTTARAN LUCA 1999 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
CR: 00:23.70 VACILOTTO Stefano (ROSA BLU) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 698
2░ 1 5 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 9.00
FINA 687
3░ 1 6 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 635
4░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 6.00
FINA 633
5░ 2 4 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O F.G.
FINA 603
6░ 2 5 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 596
7░ 5 7 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 584
8░ 2 3 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM 7.00
FINA 576
9░ 1 3 GAMBERONI MATTIA1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 574
10░ 4 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 7.00
FINA 573
11░ 3 6 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.50
FINA 571
11░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE 3.50
FINA 571
13░ 3 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 6.00
FINA 567
14░ 3 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 5.00
FINA 564
15░ 3 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 6.00
FINA 563
15░ 3 2 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS 2.00
FINA 563
17░ 3 5 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 559
18░ 2 6 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS 4.00
FINA 549
19░ 2 7 BETTIN STEFAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 547
20░ 4 7 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 544
21░ 4 6 BINCOLETTO DAVIDE2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 542
22░ 2 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 535
23░ 1 7 QUELLERBA LORENZO1999 SAN VITO 1.00
FINA 532
24░ 4 5 LOMBARDI MARCELLO2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 2.00
FINA 529
24░ 5 4 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O F.G.
FINA 529
26░ 7 6 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 0.50
FINA 528
26░ 4 3 DONOLA DANIEL2000 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 528
26░ 4 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.50
FINA 528
29░ 5 5 GUSPERTI MATTEO2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 521
30░ 3 8 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS 0.00
FINA 518
30░ 6 6 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 518
32░ 2 2 BENINI ALESSANDRO2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 515
33░ 14 2 MIRABELLA STEFANO2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 514
34░ 4 2 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 511
35░ 5 8 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 510
36░ 4 8 DEJAKUM PETER1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 506
36░ 7 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 506
38░ 1 8 MOTTARAN LUCA1999 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 504
39░ 7 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 504
39░ 6 3 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 504
41░ 7 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 503
42░ 7 1 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 497
43░ 7 2 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 496
44░ 3 1 ZEINA LUCA ADAM2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
45░ 6 4 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O 7.00
FINA 494
46░ 5 2 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 493
47░ 5 6 GAJIC MARCO2001 HYDROS 0.00
FINA 489
48░ 5 3 BELOTTI ANDREA2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 485
48░ 10 4 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 485
50░ 9 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
51░ 2 1 FRANCESCUT LORENZO1998 SAN VITO 0.00
FINA 479
52░ 6 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 477
53░ 8 4 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
54░ 14 5 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 472
54░ 9 5 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM 0.00
FINA 472
56░ 10 3 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 471
57░ 8 5 PUDDU SANDER2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 471
58░ 7 3 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 468
59░ 6 8 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
60░ 10 2 CRAPPI MAREK2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 462
61░ 8 6 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O F.G.
FINA 460
62░ 6 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 450
63░ 9 3 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
64░ 5 1 MARCHETTI SIMONE2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 446
65░ 10 5 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
66░ 8 2 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
67░ 11 7 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 440
68░ 7 8 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 439
69░ 12 1 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 431
70░ 10 6 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
71░ 8 7 TAGLIATTI THOMAS2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 420
72░ 11 2 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
73░ 10 8 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
74░ 13 4 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
74░ 13 6 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 406
76░ 9 8 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 404
77░ 12 2 AGOSTINI GIANFILIPPO2001 2001 TEAM 0.00
FINA 400
78░ 13 5 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
79░ 12 4 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
80░ 8 8 VENDRAMINI ALESSIO2003 SAN VITO 0.00
FINA 390
81░ 11 1 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
81░ 9 4 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
83░ 12 6 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
84░ 8 1 DI BARI CHRISTIAN2003 SAN VITO 0.00
FINA 385
85░ 12 5 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 383
86░ 11 4 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 382
87░ 11 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 374
88░ 9 7 PARIGI LORENZO2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 373
89░ 11 5 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 372
90░ 11 6 VETTORE ALESSANDRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 370
91░ 12 7 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 368
92░ 9 2 SCAPOLI EDOARDO2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 358
93░ 12 3 HANNY LUKAS2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 354
94░ 11 8 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 326
95░ 13 3 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 285
96░ 14 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO2001 SAN VITO 0.00
FINA 283
97░ 14 6 MARANGON JACOPO2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 272
98░ 13 2 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 267
99░ 14 4 CASER THOMAS2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 252
100░ 13 7 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 241
- 10 7 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO 0.00
- 10 1 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO 0.00
- 6 5 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
- 6 7 GABELLINI FRANCESCO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
- 8 3 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 0.00
- 12 8 FACCHINI GABRIELE2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 9 6 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 13 3 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 285
Ragazzi - M
1░ 2 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 596
2░ 4 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 7.00
FINA 573
3░ 3 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 6.00
FINA 563
4░ 3 5 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 559
5░ 4 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 544
6░ 4 6 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 542
7░ 2 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 535
8░ 7 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.50
FINA 528
8░ 4 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.50
FINA 528
10░ 5 5 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 521
11░ 3 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 0.00
FINA 518
12░ 4 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 511
13░ 7 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 506
14░ 7 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 504
14░ 6 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 504
16░ 7 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 503
17░ 7 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 497
18░ 5 2 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 493
19░ 5 3 BELOTTI ANDREA 2003 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 485
19░ 10 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 485
21░ 9 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 480
22░ 6 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 477
23░ 8 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
24░ 14 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 472
25░ 10 3 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 471
26░ 10 2 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 462
27░ 8 6 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O F.G.
FINA 460
28░ 6 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 450
29░ 9 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
30░ 5 1 MARCHETTI SIMONE 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 446
31░ 10 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
32░ 8 2 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
33░ 11 7 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 440
34░ 7 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 439
35░ 12 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 431
36░ 10 6 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 422
37░ 8 7 TAGLIATTI THOMAS 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 420
38░ 11 2 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
39░ 10 8 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 412
40░ 13 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
40░ 13 6 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 406
42░ 9 8 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 404
43░ 13 5 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 397
44░ 12 4 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 390
45░ 8 8 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 0.00
FINA 390
46░ 11 1 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
47░ 12 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
48░ 8 1 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 0.00
FINA 385
49░ 11 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 382
50░ 11 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 374
51░ 9 7 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 373
52░ 11 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 372
53░ 11 6 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 370
54░ 12 7 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 368
55░ 9 2 SCAPOLI EDOARDO 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 358
56░ 12 3 HANNY LUKAS 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 354
57░ 14 6 MARANGON JACOPO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 272
58░ 13 2 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 267
59░ 14 4 CASER THOMAS 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 252
60░ 13 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 241
- 10 7 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
- 10 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 6 7 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
- 8 3 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
- 12 8 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 9 6 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 698
2░ 2 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 7.00
FINA 576
3░ 3 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 6.00
FINA 567
4░ 3 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 5.00
FINA 564
5░ 2 6 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 4.00
FINA 549
6░ 2 7 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 3.00
FINA 547
7░ 4 5 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 2.00
FINA 529
7░ 5 4 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O F.G.
FINA 529
9░ 4 3 DONOLA DANIEL 2000 SSV BOZEN A.S.V. 1.00
FINA 528
10░ 2 2 BENINI ALESSANDRO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 515
11░ 14 2 MIRABELLA STEFANO 2000 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 514
12░ 5 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 510
13░ 7 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 496
14░ 3 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 495
15░ 5 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 0.00
FINA 489
16░ 9 5 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 472
17░ 8 5 PUDDU SANDER 2001 NORD/EST H2O 0.00
FINA 471
18░ 7 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 468
19░ 6 8 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 464
20░ 12 2 AGOSTINI GIANFILIPPO 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 400
21░ 9 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 389
22░ 12 5 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 383
23░ 11 8 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 326
24░ 14 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 SAN VITO 0.00
FINA 283
Cadetti - M
1░ 1 5 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 9.00
FINA 687
2░ 1 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 635
3░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 6.00
FINA 633
4░ 5 7 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 584
5░ 3 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.50
FINA 571
5░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 3.50
FINA 571
7░ 3 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 2.00
FINA 563
8░ 1 7 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 1.00
FINA 532
9░ 6 6 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 518
10░ 4 8 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 506
11░ 1 8 MOTTARAN LUCA 1999 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 504
12░ 2 1 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 0.00
FINA 479
- 6 5 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 2 4 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O F.G.
FINA 603
2░ 1 3 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 574
3░ 6 4 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 7.00
FINA 494
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie