Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.44 ZUIN Mattia (Nottoli Nuoto 74) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 377
2░ 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 348
3░ 6 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 300
4░ 2 MARANGON JACOPO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 282
5░ 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 SAN VITO 0.00
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
2░ 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 425
3░ 7 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
4░ 5 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 345
5░ 3 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 311
- 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 430
2░ 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 419
3░ 8 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 417
4░ 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 417
5░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 415
6░ 7 BAIDANE ANWAR 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 414
7░ 2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 402
8░ 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
2░ 7 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
3░ 2 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 445
4░ 6 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 423
5░ 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 392
6░ 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 318
- 3 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 8 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
2░ 6 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 471
3░ 8 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 454
4░ 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
5░ 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
6░ 7 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
7░ 3 SCAPOLI EDOARDO 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 391
- 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
2░ 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 506
3░ 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
4░ 3 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 464
5░ 6 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
6░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 438
7░ 7 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 407
8░ 8 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 535
2░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 522
3░ 2 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 521
4░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 520
5░ 5 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 470
6░ 3 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 0.00
FINA 407
7░ 7 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
8░ 8 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
2░ 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 521
3░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 515
4░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 499
5░ 3 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
6░ 7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
7░ 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 492
8░ 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 503
2░ 3 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 500
3░ 4 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
4░ 6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 474
5░ 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
6░ 1 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 427
7░ 7 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 0.00
FINA 409
8░ 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 582
2░ 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 572
3░ 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 546
4░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 543
5░ 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 493
6░ 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 459
7░ 2 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 0.00
FINA 433
- 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 540
2░ 7 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 538
3░ 8 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 526
4░ 4 VACCHI GABRIELE 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
5░ 6 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 512
6░ 3 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 506
7░ 5 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 491
8░ 1 BOSCHINI FILIPPO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 604
2░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 582
3░ 8 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 538
4░ 1 NASINI MICHELE 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 531
5░ 5 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 529
6░ 2 ROCCA ANTONIO FRANCESCO 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
7░ 7 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 503
8░ 3 MORETTO NICOLO' 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 600
2░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 1.50
FINA 594
3░ 4 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 579
4░ 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 572
5░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 544
6░ 5 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 5.00
FINA 539
7░ 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
8░ 8 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 9.00
FINA 621
2░ 7 PANCALDI DAVIDE 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 4.00
FINA 610
3░ 1 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 599
4░ 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 596
5░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 588
6░ 5 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 584
7░ 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 558
8░ 8 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 667
2░ 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 617
3░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 616
4░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 4.00
FINA 599
5░ 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 1.50
FINA 594
6░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 594
7░ 7 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 592
8░ 2 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 0.00
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 9.00
FINA 645
2░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 4.00
FINA 637
3░ 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 3.00
FINA 621
4░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 591
5░ 7 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 590
6░ 4 NATALI MATTEO 1996 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 562
7░ 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 558
8░ 6 BENINI ALESSANDRO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 760
2░ 4 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 9.00
FINA 739
3░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 723
4░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 6.00
FINA 710
5░ 7 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 7.00
FINA 687
6░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 5.00
FINA 661
7░ 1 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 1.00
FINA 589
8░ 6 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 6.00
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.44 ZUIN Mattia (Nottoli Nuoto 74) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 760
2░ 1 4 NARDINI DAVIDE1999 OLIMPIC SWIM PRO 9.00
FINA 739
3░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 7.00
FINA 723
4░ 1 3 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 6.00
FINA 710
5░ 1 7 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO 7.00
FINA 687
6░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 667
7░ 1 8 CESCON MARCO2000 HYDROS 5.00
FINA 661
8░ 2 5 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS 9.00
FINA 645
9░ 2 1 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 4.00
FINA 637
10░ 4 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 9.00
FINA 621
10░ 2 3 AGUIARI ENRICO2000 2001 TEAM 3.00
FINA 621
12░ 3 1 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 617
13░ 3 3 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 616
14░ 4 7 PANCALDI DAVIDE1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 4.00
FINA 610
15░ 6 4 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 604
16░ 5 6 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 600
17░ 4 1 BINCOLETTO DAVIDE2002 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 599
18░ 3 4 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS 4.00
FINA 599
19░ 4 2 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 596
20░ 5 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 1.50
FINA 594
20░ 3 8 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 1.50
FINA 594
22░ 3 6 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 594
23░ 3 7 DEJAKUM PETER1998 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 592
24░ 2 8 SBRISSA FILIPPO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 591
25░ 2 7 BETTIN STEFAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 590
26░ 1 1 QUELLERBA LORENZO1999 SAN VITO 1.00
FINA 589
27░ 4 4 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS 0.00
FINA 588
28░ 4 5 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 584
29░ 6 6 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 582
30░ 8 6 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 582
31░ 5 4 PIRIA LORENZO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 579
32░ 5 1 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 572
33░ 8 3 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 572
34░ 2 4 NATALI MATTEO1996 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 562
35░ 4 6 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 558
36░ 2 2 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS 0.00
FINA 558
37░ 3 2 FRANCESCUT LORENZO1998 SAN VITO 0.00
FINA 552
38░ 4 8 BRILLANTE MAXIMILIAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 550
39░ 1 6 GAMBERONI MATTIA1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 6.00
FINA 547
40░ 8 1 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 546
41░ 5 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 0.00
FINA 544
42░ 8 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 543
43░ 16 6 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
44░ 7 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 540
45░ 5 5 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O 5.00
FINA 539
46░ 6 8 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 538
47░ 7 7 RUIZ RICCARDO2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 538
48░ 5 3 ZEINA LUCA ADAM2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
49░ 11 6 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 535
50░ 12 4 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
51░ 6 1 NASINI MICHELE2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 531
52░ 6 5 GABELLINI FRANCESCO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 529
53░ 10 4 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
54░ 7 8 SCHWIENBACHER CLEMENS2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 526
55░ 6 2 ROCCA ANTONIO FRANCESCO2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
56░ 7 4 VACCHI GABRIELE2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
57░ 11 1 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 522
58░ 10 6 CRAPPI MAREK2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 521
59░ 11 2 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 521
60░ 11 4 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 520
61░ 10 2 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 515
62░ 5 8 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
63░ 2 6 BENINI ALESSANDRO2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
64░ 7 6 GAINO LORENZO ALBINO2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 512
65░ 12 5 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 506
66░ 7 3 LOMBARDI MARCELLO2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 506
67░ 6 7 RONGADI ISAIA2004 SAN VITO 0.00
FINA 503
68░ 9 8 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM 0.00
FINA 503
69░ 9 3 PERLA EDOARDO2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 500
70░ 10 1 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 499
71░ 13 5 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
72░ 12 2 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
73░ 10 3 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
74░ 8 7 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 493
75░ 10 7 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
76░ 10 8 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 492
77░ 7 5 GUSPERTI MATTEO2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 491
78░ 9 4 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
79░ 10 5 ZANON GUSTAVO2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 475
80░ 9 6 MASSAROTTO NICOLA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 474
81░ 13 6 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 471
82░ 11 5 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 470
83░ 14 5 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
84░ 12 3 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 464
85░ 8 4 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 459
86░ 13 8 DOTTI DYLAN2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 454
87░ 12 6 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
88░ 14 7 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
89░ 13 4 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
90░ 7 1 BOSCHINI FILIPPO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 449
91░ 14 2 BUORO LEONARDO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 445
92░ 12 1 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 438
93░ 6 3 MORETTO NICOLO'2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 434
94░ 9 2 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
95░ 8 2 VENDRAMINI ALESSIO2003 SAN VITO 0.00
FINA 433
96░ 15 6 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 430
97░ 9 1 FACCHINI GABRIELE2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 427
98░ 13 2 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
99░ 16 4 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 425
100░ 14 6 IANNIELLO PATRIK2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 423
101░ 15 4 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 419
102░ 15 8 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 417
103░ 15 5 RUGGIERO SIMONE2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 417
104░ 15 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 415
105░ 15 7 BAIDANE ANWAR2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 414
106░ 9 7 DI BARI CHRISTIAN2003 SAN VITO 0.00
FINA 409
107░ 11 3 MOLINARI MATTEO2004 SAN VITO 0.00
FINA 407
108░ 12 7 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 407
108░ 11 7 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
110░ 12 8 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 402
110░ 15 2 PIVETTA RICCARDO1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 402
112░ 11 8 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 398
113░ 13 7 VETTORE ALESSANDRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
114░ 14 4 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 392
115░ 16 7 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
116░ 13 3 SCAPOLI EDOARDO2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 391
117░ 9 5 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
117░ 15 1 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 378
119░ 17 4 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 377
120░ 17 5 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 348
121░ 16 5 PARIGI LORENZO2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 345
122░ 14 1 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 318
123░ 16 3 GOEGELE IVANDRO2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 311
124░ 17 6 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 300
125░ 17 2 MARANGON JACOPO2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 282
126░ 17 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO2001 SAN VITO 0.00
FINA 276
- 13 1 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO 0.00
- 14 3 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO 0.00
- 14 8 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO 0.00
- 8 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 0.00
- 16 2 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 9.00
FINA 621
2░ 3 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 616
3░ 5 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
FINA 600
4░ 4 1 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 599
5░ 3 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 4.00
FINA 599
6░ 4 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 596
7░ 5 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 1.50
FINA 594
7░ 3 8 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 1.50
FINA 594
9░ 4 5 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 584
10░ 6 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 582
11░ 8 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 582
12░ 5 4 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 579
13░ 5 1 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 572
14░ 8 3 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 572
15░ 5 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 544
16░ 8 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 543
17░ 16 6 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 540
18░ 7 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 540
19░ 11 6 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 535
20░ 12 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
21░ 6 1 NASINI MICHELE 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 531
22░ 6 5 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 529
23░ 10 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 528
24░ 7 8 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 526
25░ 7 4 VACCHI GABRIELE 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
26░ 11 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 522
27░ 10 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 521
28░ 11 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 520
29░ 10 2 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 515
30░ 5 8 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
31░ 7 6 GAINO LORENZO ALBINO 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 512
32░ 12 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 506
33░ 6 7 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 503
34░ 10 1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 499
35░ 13 5 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 497
36░ 12 2 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
37░ 10 3 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
38░ 8 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 493
39░ 10 7 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
40░ 10 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 492
41░ 7 5 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 491
42░ 9 4 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
43░ 13 6 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 471
44░ 14 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 465
45░ 12 3 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 464
46░ 13 8 DOTTI DYLAN 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 454
47░ 12 6 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 452
48░ 14 7 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
49░ 13 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 450
50░ 7 1 BOSCHINI FILIPPO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 449
51░ 14 2 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 445
52░ 6 3 MORETTO NICOLO' 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 434
53░ 9 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
54░ 8 2 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 0.00
FINA 433
55░ 15 6 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 430
56░ 9 1 FACCHINI GABRIELE 2003 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 427
57░ 13 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
58░ 16 4 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 425
59░ 14 6 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 423
60░ 15 4 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 419
61░ 15 8 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 417
62░ 15 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 417
63░ 15 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 415
64░ 15 7 BAIDANE ANWAR 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 414
65░ 9 7 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 0.00
FINA 409
66░ 11 3 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO 0.00
FINA 407
67░ 12 7 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 407
67░ 11 7 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
69░ 12 8 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 402
70░ 11 8 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 398
71░ 13 7 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 394
72░ 16 7 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
73░ 13 3 SCAPOLI EDOARDO 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 391
74░ 9 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
74░ 15 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 378
76░ 17 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 377
77░ 17 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 348
78░ 16 5 PARIGI LORENZO 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 345
79░ 16 3 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 311
80░ 17 6 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 300
81░ 17 2 MARANGON JACOPO 2004 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 282
- 13 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
- 14 3 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 14 8 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 8 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
- 16 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 760
2░ 1 7 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 7.00
FINA 687
3░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 667
4░ 1 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 5.00
FINA 661
5░ 2 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 4.00
FINA 637
6░ 2 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 3.00
FINA 621
7░ 6 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 604
8░ 2 8 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 591
9░ 2 7 BETTIN STEFAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 590
10░ 4 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 588
11░ 4 6 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 558
12░ 2 2 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 558
13░ 4 8 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 550
14░ 8 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 546
15░ 7 7 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 538
16░ 5 3 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 536
17░ 6 2 ROCCA ANTONIO FRANCESCO 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 525
18░ 11 2 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 521
19░ 2 6 BENINI ALESSANDRO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
20░ 7 3 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 506
21░ 9 8 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 503
22░ 9 3 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 500
23░ 10 5 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 475
24░ 9 6 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 474
25░ 11 5 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 470
26░ 8 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 459
27░ 12 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 438
28░ 14 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 392
29░ 14 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 318
30░ 17 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 SAN VITO 0.00
FINA 276
Cadetti - M
1░ 1 4 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 9.00
FINA 739
2░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 7.00
FINA 723
3░ 1 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 6.00
FINA 710
4░ 3 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 617
5░ 4 7 PANCALDI DAVIDE 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 4.00
FINA 610
6░ 3 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 3.00
FINA 594
7░ 3 7 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 592
8░ 1 1 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 1.00
FINA 589
9░ 3 2 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 0.00
FINA 552
10░ 6 8 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 538
11░ 15 2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 402
Senior - M
1░ 2 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 9.00
FINA 645
2░ 2 4 NATALI MATTEO 1996 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 7.00
FINA 562
3░ 1 6 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 6.00
FINA 547
4░ 5 5 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 5.00
FINA 539
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie