Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 606.68
FINA 137
2░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 626.67
FINA 112
3░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 601.80
FINA 83
4░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 540.17
FINA 81
5░ 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 535.52
FINA 70
6░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 496.25
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 727.40
FINA 146
2░ 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 601.17
FINA 133
3░ 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 623.20
FINA 124
4░ 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 682.40
FINA 121
5░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 611.80
FINA 117
6░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 553.47
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 648.78
FINA 197
2░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 683.49
FINA 196
3░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 700.23
FINA 196
4░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 685.18
FINA 184
5░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 693.89
FINA 171
6░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 619.23
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 699.56
FINA 217
2░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 888.22
FINA 213
3░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 699.28
FINA 175
4░ 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 648.55
FINA 173
5░ 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 654.57
FINA 172
6░ 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 690.13
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 785.35
FINA 307
2░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.45
FINA 263
3░ 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 771.79
FINA 235
4░ 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 725.73
FINA 235
5░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 738.82
FINA 230
6░ 5 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 606.49
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 794.88
FINA 287
2░ 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 845.67
FINA 275
3░ 1 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 763.67
FINA 274
4░ 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 713.84
FINA 263
5░ 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 768.27
FINA 259
6░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 731.07
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 798.97
FINA 368
2░ 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 808.66
FINA 336
3░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 803.30
FINA 329
4░ 1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 301
5░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 723.02
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 833.03
FINA 417
2░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 817.79
FINA 395
3░ 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.51
FINA 386
4░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.41
FINA 365
5░ 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 827.11
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CATALANO ENRICO 1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 1018.61
FINA 671
2░ 2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 928.67
FINA 457
3░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 822.47
FINA 402
4░ 5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 831.15
FINA 401
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CATALANO ENRICO1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 1018.61
FINA 671
2░ 1 2 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 928.67
FINA 457
3░ 2 3 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 833.03
FINA 417
4░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 822.47
FINA 402
5░ 1 5 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 831.15
FINA 401
6░ 2 2 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 817.79
FINA 395
7░ 2 4 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.51
FINA 386
8░ 3 5 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 798.97
FINA 368
9░ 2 5 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.41
FINA 365
10░ 2 1 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 827.11
FINA 348
11░ 3 4 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 808.66
FINA 336
12░ 3 3 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 803.30
FINA 329
13░ 5 1 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 785.35
FINA 307
14░ 3 1 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 301
15░ 4 4 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 794.88
FINA 287
16░ 4 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 845.67
FINA 275
17░ 4 1 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 763.67
FINA 274
18░ 3 2 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 723.02
FINA 273
19░ 5 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.45
FINA 263
20░ 4 3 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 713.84
FINA 263
21░ 4 2 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 768.27
FINA 259
22░ 4 6 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 731.07
FINA 240
23░ 5 6 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 771.79
FINA 235
24░ 5 2 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 725.73
FINA 235
25░ 5 4 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 738.82
FINA 230
26░ 6 3 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 699.56
FINA 217
27░ 6 4 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 888.22
FINA 213
28░ 7 4 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 648.78
FINA 197
29░ 7 5 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 683.49
FINA 196
30░ 7 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 700.23
FINA 196
31░ 7 2 PASQUA PAOLO1969 GIS 685.18
FINA 184
32░ 6 1 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 699.28
FINA 175
33░ 6 5 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 648.55
FINA 173
34░ 6 2 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 654.57
FINA 172
35░ 7 1 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 693.89
FINA 171
36░ 6 6 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 690.13
FINA 168
37░ 7 6 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 619.23
FINA 166
38░ 5 5 ORLANDINI GIOVANNI1984 NUOTO VENEZIA 606.49
FINA 156
39░ 8 3 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 727.40
FINA 146
40░ 9 4 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 606.68
FINA 137
41░ 8 5 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 601.17
FINA 133
42░ 8 1 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 623.20
FINA 124
43░ 8 2 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 682.40
FINA 121
44░ 8 6 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 611.80
FINA 117
45░ 9 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 626.67
FINA 112
46░ 8 4 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 553.47
FINA 108
47░ 9 2 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 601.80
FINA 83
48░ 9 1 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 540.17
FINA 81
49░ 9 5 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 535.52
FINA 70
50░ 9 6 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 496.25
FINA 47
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 301
M25 - M
1░ 2 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 833.03
FINA 417
2░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 822.47
FINA 402
3░ 2 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 817.79
FINA 395
4░ 3 5 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 798.97
FINA 368
5░ 2 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.41
FINA 365
6░ 3 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 723.02
FINA 273
7░ 4 3 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 713.84
FINA 263
8░ 7 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 648.78
FINA 197
M30 - M
1░ 1 5 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 831.15
FINA 401
2░ 2 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.51
FINA 386
3░ 7 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 619.23
FINA 166
4░ 5 5 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 606.49
FINA 156
M35 - M
1░ 1 3 CATALANO ENRICO 1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 1018.61
FINA 671
2░ 3 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 808.66
FINA 336
3░ 3 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 803.30
FINA 329
4░ 5 1 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 785.35
FINA 307
5░ 5 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.45
FINA 263
6░ 6 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 699.56
FINA 217
7░ 6 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 648.55
FINA 173
8░ 8 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 553.47
FINA 108
M40 - M
1░ 2 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 827.11
FINA 348
2░ 4 1 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 763.67
FINA 274
3░ 4 6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 731.07
FINA 240
4░ 5 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 725.73
FINA 235
5░ 7 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 683.49
FINA 196
6░ 6 2 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 654.57
FINA 172
7░ 9 4 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 606.68
FINA 137
8░ 8 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 601.17
FINA 133
M45 - M
1░ 1 2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 928.67
FINA 457
2░ 4 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 794.88
FINA 287
3░ 4 2 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 768.27
FINA 259
4░ 5 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 738.82
FINA 230
5░ 7 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 700.23
FINA 196
6░ 7 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 685.18
FINA 184
M50 - M
1░ 5 6 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 771.79
FINA 235
2░ 6 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 699.28
FINA 175
3░ 7 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 693.89
FINA 171
4░ 6 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 690.13
FINA 168
5░ 8 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 623.20
FINA 124
6░ 8 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 611.80
FINA 117
7░ 9 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 540.17
FINA 81
M55 - M
1░ 4 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 845.67
FINA 275
2░ 9 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 626.67
FINA 112
3░ 9 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 535.52
FINA 70
M60 - M
1░ 8 3 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 727.40
FINA 146
2░ 8 2 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 682.40
FINA 121
3░ 9 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 601.80
FINA 83
4░ 9 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 496.25
FINA 47
M65 - M
1░ 6 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 888.22
FINA 213
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie