Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
2░ 4 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 257
3░ 2 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 CAVALLINI GIADA 2004 CSS  
FINA 324
2░ 5 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 319
3░ 3 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 295
4░ 4 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 378
2░ 2 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
3░ 4 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 318
4░ 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
5░ 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
6░ 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
2░ 6 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
3░ 3 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
4░ 2 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
5░ 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 316
6░ 1 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
2░ 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 346
3░ 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 341
4░ 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
5░ 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 335
6░ 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
2░ 5 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 354
3░ 4 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
4░ 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
5░ 2 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 344
6░ 3 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 449
2░ 5 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
3░ 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
4░ 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 381
5░ 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
6░ 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 401
2░ 6 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 395
3░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
4░ 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
5░ 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 374
6░ 4 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
2░ 2 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 415
3░ 5 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 403
4░ 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
5░ 3 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
6░ 6 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
2░ 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 451
3░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 445
4░ 4 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 426
5░ 1 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
6░ 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
2░ 2 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 456
3░ 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
4░ 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 428
5░ 1 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 409
- 4 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 463
2░ 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
3░ 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 444
4░ 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 441
5░ 4 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
6░ 2 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 492
2░ 5 CARRARO ALMA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
3░ 3 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
4░ 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 455
5░ 6 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
6░ 1 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
2░ 2 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 465
3░ 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 463
3░ 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
5░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 461
6░ 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
2░ 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 482
3░ 4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 482
4░ 5 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 480
5░ 2 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 471
6░ 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 539
2░ 1 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 513
3░ 6 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
4░ 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
5░ 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
6░ 4 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 542
2░ 6 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 525
3░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
4░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
5░ 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
6░ 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 555
2░ 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
3░ 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 533
4░ 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 523
5░ 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 497
6░ 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE  
FINA 555
2░ 1 4 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
2░ 2 2 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 542
4░ 3 2 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 539
5░ 1 5 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 533
6░ 2 6 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 525
7░ 1 2 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 523
8░ 3 1 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 513
9░ 2 1 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
10░ 3 6 GOSETTO GIULIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
11░ 1 1 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 497
12░ 1 6 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
13░ 4 3 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
14░ 6 2 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 492
15░ 5 5 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
16░ 2 5 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
17░ 4 1 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 482
18░ 4 4 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO  
FINA 482
19░ 4 5 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 480
20░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
21░ 3 3 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
22░ 4 2 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 471
23░ 2 4 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 469
24░ 6 5 CARRARO ALMA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
25░ 6 3 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
26░ 5 2 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE  
FINA 465
27░ 3 5 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
28░ 5 1 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 463
28░ 7 1 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 463
28░ 5 6 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
28░ 8 3 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
32░ 5 3 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 461
33░ 5 4 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 460
34░ 3 4 BARDI LUCREZIA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
35░ 8 2 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 456
36░ 6 4 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 455
37░ 9 5 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
38░ 9 2 MORETTI ANNA CHIARA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 451
39░ 12 6 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 449
40░ 7 6 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
41░ 9 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 445
42░ 4 6 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
43░ 7 5 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 444
44░ 8 5 GAVIOLI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
45░ 7 3 VAROTTO SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 441
46░ 7 4 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
47░ 6 6 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
48░ 10 4 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
49░ 6 1 SPILLER ANNA2004 CSS  
FINA 433
50░ 7 2 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
51░ 8 6 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 428
52░ 9 4 BUOSO GIADA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 426
53░ 9 1 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
54░ 14 1 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
55░ 10 2 ZORNIO BARBARA2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 415
56░ 8 1 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 409
57░ 10 5 GIACCHETTO REBECCA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 403
58░ 11 1 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 401
59░ 12 5 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
60░ 10 1 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
61░ 11 6 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 395
62░ 11 5 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
63░ 9 6 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
64░ 12 2 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
64░ 15 4 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
66░ 11 2 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
67░ 10 3 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
68░ 12 3 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 381
69░ 16 6 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 378
69░ 10 6 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
71░ 11 3 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 374
71░ 15 6 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
73░ 12 1 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
74░ 11 4 ZAGO EMMA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
75░ 12 4 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 364
76░ 13 6 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
77░ 13 5 GASPARINI MARISOL2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 354
78░ 13 4 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
79░ 13 1 ORTOLAN SARA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
80░ 14 3 MORESCO GAIA2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 346
81░ 13 2 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 344
82░ 14 6 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 341
83░ 13 3 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 337
84░ 14 2 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
85░ 14 4 SPOLAORE BENEDETTA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 335
86░ 15 3 MASO CLAUDIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
87░ 14 5 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
88░ 15 2 PERUZZETTO RACHELE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
88░ 16 2 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
90░ 17 2 CAVALLINI GIADA2004 CSS  
FINA 324
91░ 17 5 PAGAN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 319
92░ 16 4 CRACCHIOLO GIADA2005 GABBIANO  
FINA 318
93░ 15 5 SPOLAORE SILVIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 316
94░ 15 1 PAGNIN ELENA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
95░ 16 5 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
96░ 16 1 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
97░ 16 3 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 306
98░ 18 3 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
98░ 17 3 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 295
100░ 17 4 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
101░ 18 4 POMINI SARA2005 CSS  
FINA 257
102░ 18 2 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO  
FINA 211
- 8 4 BARIN ANNA1999 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 539
2░ 1 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 533
3░ 3 3 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
4░ 4 2 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 471
5░ 5 4 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 460
6░ 8 2 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 456
7░ 9 5 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 454
8░ 9 2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 451
9░ 12 6 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 449
10░ 7 6 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 448
11░ 9 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 445
12░ 4 6 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 444
13░ 7 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 444
14░ 10 4 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
15░ 6 1 SPILLER ANNA 2004 CSS  
FINA 433
16░ 14 1 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
17░ 8 1 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 409
18░ 10 5 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 403
19░ 12 5 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 399
20░ 10 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
21░ 11 6 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 395
22░ 11 5 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
23░ 9 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
24░ 12 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
25░ 16 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 378
25░ 10 6 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 378
27░ 11 3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 374
27░ 15 6 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
29░ 12 1 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 374
30░ 11 4 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
31░ 12 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 364
32░ 13 6 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
33░ 13 5 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 354
34░ 13 4 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
35░ 13 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
36░ 14 3 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 346
37░ 13 2 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 344
38░ 14 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 341
39░ 13 3 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 337
40░ 14 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
41░ 15 3 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
42░ 14 5 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
43░ 15 2 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
43░ 16 2 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
45░ 17 2 CAVALLINI GIADA 2004 CSS  
FINA 324
46░ 17 5 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 319
47░ 16 4 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 318
48░ 15 1 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
49░ 16 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 313
50░ 16 1 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
51░ 16 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 306
52░ 18 3 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
52░ 17 3 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 295
54░ 17 4 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 266
55░ 18 4 POMINI SARA 2005 CSS  
FINA 257
56░ 18 2 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 211
Juniores - F
1░ 1 3 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE  
FINA 555
2░ 1 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 523
3░ 3 1 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 513
4░ 2 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
5░ 3 6 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
6░ 1 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 497
7░ 1 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 497
8░ 4 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 496
9░ 5 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 490
10░ 2 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
11░ 4 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 482
12░ 4 4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 482
13░ 2 3 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
14░ 6 5 CARRARO ALMA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 468
15░ 6 3 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
16░ 5 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 463
16░ 7 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 463
16░ 5 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
16░ 8 3 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
20░ 6 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 455
21░ 8 5 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 443
22░ 7 4 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 438
23░ 6 6 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
24░ 7 2 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
25░ 8 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 428
26░ 9 1 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 424
27░ 10 2 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 415
28░ 11 1 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 401
29░ 15 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 388
30░ 12 3 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 381
31░ 14 4 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 335
32░ 15 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 316
Cadetti - F
1░ 2 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 542
2░ 2 6 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 525
3░ 6 2 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 492
4░ 4 5 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 480
5░ 2 4 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 469
6░ 5 2 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE  
FINA 465
7░ 3 5 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 465
8░ 5 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 461
9░ 3 4 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
10░ 7 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 441
11░ 9 4 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 426
12░ 11 2 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
Senior - F
1░ 1 4 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 542
2░ 10 3 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 383
- 8 4 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie