Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 299
2░ 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 265
3░ 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 248
4░ 5 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
2░ 4 MARANGONI STEFANO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 286
3░ 2 FASOLI RICCARDO 2001 CSS  
FINA 282
4░ 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 365
2░ 5 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 314
3░ 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
4░ 1 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 307
5░ 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
6░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
2░ 4 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
3░ 6 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
4░ 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
5░ 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
6░ 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 378
2░ 6 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 366
3░ 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 350
4░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
5░ 2 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 332
6░ 5 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 374
2░ 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 354
3░ 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
4░ 4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
5░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
6░ 6 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 391
2░ 6 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
3░ 2 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 388
4░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 386
5░ 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 354
6░ 5 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 447
2░ 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 384
3░ 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
4░ 3 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
5░ 2 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 355
5░ 6 GRANZOTTO LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 408
2░ 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 406
3░ 5 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 383
4░ 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
5░ 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
6░ 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 415
2░ 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 410
3░ 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
4░ 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
5░ 3 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 387
6░ 6 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 412
2░ 3 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
3░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 405
4░ 5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
6░ 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
2░ 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
3░ 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
4░ 1 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 411
5░ 6 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 392
6░ 5 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 468
2░ 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 458
3░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 436
4░ 6 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 428
5░ 4 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 420
6░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
2░ 6 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 482
3░ 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 480
4░ 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
5░ 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
6░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 494
2░ 2 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 488
3░ 1 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 477
4░ 6 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
5░ 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 455
6░ 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 541
2░ 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
3░ 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 518
4░ 2 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 516
5░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
6░ 6 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 596
2░ 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 587
3░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 584
4░ 1 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
5░ 6 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 536
6░ 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TORNATORE FRANCESCO2000 PADOVANUOTO  
FINA 596
2░ 1 3 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 587
3░ 1 4 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 584
4░ 1 1 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
5░ 2 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 541
6░ 2 3 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
7░ 1 6 ZEINA LUCA ADAM2000 PADOVANUOTO  
FINA 536
8░ 2 1 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
FINA 518
9░ 2 2 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 516
10░ 2 5 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
11░ 2 6 ROMA FILIPPO2000 HYDROS  
FINA 502
12░ 4 3 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
13░ 3 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 494
14░ 3 2 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 488
15░ 4 6 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 482
15░ 6 4 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
17░ 4 1 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 480
18░ 3 1 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O  
FINA 477
19░ 3 6 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
20░ 1 2 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
21░ 5 3 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 468
22░ 4 2 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
23░ 4 5 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
24░ 4 4 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 461
25░ 5 1 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 458
26░ 6 2 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
27░ 3 4 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 455
28░ 10 5 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 447
29░ 3 5 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 441
30░ 5 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 436
31░ 6 3 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
32░ 5 6 GHIRLANDA ANDREA2001 PADOVANUOTO  
FINA 428
33░ 5 4 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 420
34░ 5 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
35░ 8 5 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 415
36░ 7 2 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 412
37░ 6 1 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 411
38░ 8 4 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 410
39░ 9 3 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA  
FINA 408
40░ 7 3 OLIVOTTO DANIELE2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
41░ 9 4 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 406
42░ 7 4 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 405
43░ 7 5 BORTOLAMI LORENZO2003 PADOVANUOTO  
FINA 404
44░ 7 6 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
45░ 7 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 399
45░ 14 3 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
47░ 8 1 ORSI FILIPPO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
48░ 6 6 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 392
49░ 8 2 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
50░ 11 4 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 391
51░ 11 6 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
52░ 11 2 BAGGIO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 388
53░ 8 3 ORSI TOMMASO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 387
54░ 11 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 386
55░ 10 1 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 384
56░ 9 5 SELLA GIANLUCA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 383
57░ 9 2 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
58░ 9 1 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
59░ 13 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 378
60░ 12 2 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 374
61░ 9 6 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
62░ 6 5 BILLATO MATTEO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 371
63░ 8 6 GOBBATO ALESSANDRO2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 370
64░ 13 6 FRANCESCHINI ANDREA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 366
65░ 15 3 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO  
FINA 365
66░ 10 4 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
67░ 10 3 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
68░ 10 2 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
FINA 355
68░ 10 6 GRANZOTTO LORENZO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 355
70░ 12 1 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO  
FINA 354
71░ 11 1 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 354
72░ 12 3 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
73░ 12 4 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
74░ 12 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
75░ 13 1 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 350
76░ 13 4 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
77░ 11 5 VETTORE ALESSANDRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 347
78░ 14 4 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
79░ 14 6 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
80░ 14 5 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
81░ 14 2 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
82░ 13 2 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 332
83░ 12 6 STELLA MARCO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 331
84░ 13 5 TRENTIN MATTIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 328
85░ 15 5 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 314
86░ 14 1 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 312
87░ 15 2 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
88░ 15 1 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 307
89░ 17 3 SCALCO NICOLA2004 3 PISCINE  
FINA 299
90░ 16 5 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
91░ 16 4 MARANGONI STEFANO2002 PADOVANUOTO  
FINA 286
92░ 15 4 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
93░ 16 2 FASOLI RICCARDO2001 CSS  
FINA 282
94░ 17 2 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 265
95░ 15 6 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
96░ 16 3 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 264
97░ 17 4 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 248
98░ 17 5 FLORIS ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 3 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 495
2░ 4 6 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 482
2░ 6 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
4░ 4 1 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 480
5░ 3 1 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 477
6░ 5 3 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 468
7░ 4 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
8░ 4 4 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 461
9░ 5 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 458
10░ 6 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
11░ 10 5 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 447
12░ 5 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 436
13░ 5 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
14░ 8 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 415
15░ 7 2 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 412
16░ 6 1 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 411
17░ 8 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 410
18░ 9 3 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 408
19░ 9 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 406
20░ 7 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 405
21░ 7 5 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 404
22░ 7 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
23░ 7 1 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 399
23░ 14 3 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
25░ 6 6 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 392
26░ 8 2 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
27░ 11 4 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 391
28░ 11 6 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
29░ 11 2 BAGGIO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 388
30░ 11 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 386
31░ 10 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 384
32░ 9 5 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 383
33░ 9 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
34░ 9 1 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 382
35░ 13 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 378
36░ 12 2 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 374
37░ 9 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
38░ 6 5 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 371
39░ 8 6 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 370
40░ 13 6 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 366
41░ 15 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 365
42░ 10 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 364
43░ 10 2 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 355
43░ 10 6 GRANZOTTO LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 355
45░ 12 1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 354
46░ 11 1 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 354
47░ 12 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
48░ 12 4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
49░ 12 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
50░ 13 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 350
51░ 13 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
52░ 11 5 VETTORE ALESSANDRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 347
53░ 14 4 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
54░ 14 6 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
55░ 14 5 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 337
56░ 14 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 334
57░ 13 2 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 332
58░ 13 5 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 328
59░ 15 5 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 314
60░ 14 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 312
61░ 15 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
62░ 15 1 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 307
63░ 17 3 SCALCO NICOLA 2004 3 PISCINE  
FINA 299
64░ 16 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
65░ 16 4 MARANGONI STEFANO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 286
66░ 15 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 285
67░ 17 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 265
68░ 15 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
69░ 16 3 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 264
70░ 17 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 248
71░ 17 5 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
Juniores - M
1░ 1 5 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 596
2░ 2 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 541
3░ 1 6 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 536
4░ 2 1 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 518
5░ 2 2 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 516
6░ 2 6 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 502
7░ 3 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 494
8░ 3 2 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 488
9░ 4 2 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
10░ 3 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 455
11░ 3 5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 441
12░ 5 6 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 428
13░ 5 4 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 420
14░ 7 3 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
15░ 8 1 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 399
16░ 8 3 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 387
17░ 10 3 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
18░ 12 6 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 331
19░ 16 2 FASOLI RICCARDO 2001 CSS  
FINA 282
Cadetti - M
1░ 1 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 587
2░ 1 1 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 543
3░ 2 3 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
4░ 2 5 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
5░ 3 6 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 473
6░ 1 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
7░ 6 3 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 433
Senior - M
1░ 1 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 584
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie