Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 417
2░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 394
3░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 393
4░ 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 430
2░ 6 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 413
3░ 3 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 412
4░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 406
5░ 2 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 476
2░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 476
3░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
4░ 1 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
5░ 8 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 449
6░ 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
7░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 431
8░ 2 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 505
2░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 490
3░ 6 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
4░ 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 474
5░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
6░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
7░ 4 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 451
8░ 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 564
2░ 2 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 525
3░ 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 519
4░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE  
FINA 511
5░ 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
6░ 8 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 499
7░ 7 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 486
8░ 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 564
2░ 1 2 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 525
3░ 1 3 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 519
4░ 1 1 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE  
FINA 511
5░ 2 5 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 505
6░ 1 5 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 500
7░ 1 8 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 499
8░ 2 1 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 490
9░ 1 7 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 486
10░ 3 4 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 476
11░ 3 5 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 476
12░ 2 6 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
13░ 2 7 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 474
14░ 2 8 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
15░ 2 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
16░ 3 3 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
17░ 1 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
18░ 3 1 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO  
FINA 455
19░ 2 4 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 451
20░ 3 8 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 449
21░ 3 7 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 446
22░ 3 6 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 431
23░ 4 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 430
24░ 5 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 417
25░ 2 3 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 413
26░ 4 6 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 413
27░ 3 2 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 412
27░ 4 3 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 412
29░ 4 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 406
30░ 5 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 394
31░ 5 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 393
32░ 5 3 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 379
33░ 4 2 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 377
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie