Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.BERTON DAVIDE
2.PESCE LEONARDO
3.FARDIN ALBERTO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
0.00
FINA 267
2░ 5 1.DELLA COLLETTA LUCA
2.MELCHIORETTO NICOLO'
3.FAVERO FILIPPO
4.CEOTTO TOMMASO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
0.00
FINA 249
3░ 3 1.DOROBANTU DANIEL NICOLAE
2.VENTURUZZO MAURIZIO
3.BRUGNERA CHRISTIAN
4.PAOLI GIORGIO
ARCA rapp.B
(1░ FR. )
0.00
FINA 244
4░ 7 1.FAVARON TOMMASO
2.FERRO THOMAS
3.BUSATTO NOAH
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 208
5░ 2 1.ODOLO LUCA
2.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
3.BRIDA TOMMASO
4.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 208
6░ 6 1.BARBON LEONARDO
2.DONADI MANUEL
3.NICEFORO NICHOLAS
4.TAFFARELLO RICCARDO
Rappr. LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 177
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 1.PAVAN ALESSANDRO
2.MIRON ANDREA
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 322
2░ 3 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.COLLA ZENO
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
4.00
FINA 291
3░ 5 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.COAN ALESSANDRO
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
2.00
FINA 287
4░ 4 1.MASINA MARCELLO
2.MILAN TAHIR
3.ROCCHETTO JACOPO
4.VANZAN DANIEL
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 272
5░ 6 1.MORESSA GIULIO
2.ROSSETTO FABIO
3.CANDEO GIOVANNI
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 268
6░ 2 1.MORO FEDERICO
2.PORCU ANTHONY
3.BONOTTO GIACOMO
4.DAMIAN TOMMASO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
0.00
FINA 232
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.ZUIN TOMMASO
4.MALIJEVIC LUCA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 355
2░ 2 1.ROSSO NICOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.LIMIDO LEONARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
14.00
FINA 325
3░ 3 1.CHINELLATO TOMMASO
2.ROSSI ANDREA
3.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
4.CHINELLATO ALESSANDRO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 317
4░ 6 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.GOLETTO TOMMASO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
8.00
FINA 307
5░ 5 1.MORETTO LODOVICO
2.DE FEO ALVISE
3.CROSATO DAVIDE
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
6.00
FINA 298
6░ 8 1.PIAI GIACOMO
2.POZZEBON NICHOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 278
7░ 7 1.PONE RUGGERO
2.MARTIN PATRICK
3.BUTTARELLI ANDREA
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 273
8░ 1 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.BIZZOTTO DAVIDE
3.BORTIGNON SIMONE
4.ZEN NICOLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.ZUIN TOMMASO
4.MALIJEVIC LUCA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
18.00
FINA 355
2░ 1 2 1.ROSSO NICOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.LIMIDO LEONARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
14.00
FINA 325
3░ 2 7 1.PAVAN ALESSANDRO
2.MIRON ANDREA
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 322
4░ 1 3 1.CHINELLATO TOMMASO
2.ROSSI ANDREA
3.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
4.CHINELLATO ALESSANDRO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
10.00
FINA 317
5░ 1 6 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.GOLETTO TOMMASO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
8.00
FINA 307
6░ 1 5 1.MORETTO LODOVICO
2.DE FEO ALVISE
3.CROSATO DAVIDE
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
6.00
FINA 298
7░ 2 3 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.COLLA ZENO
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
4.00
FINA 291
8░ 2 5 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.COAN ALESSANDRO
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
2.00
FINA 287
9░ 1 8 1.PIAI GIACOMO
2.POZZEBON NICHOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 278
10░ 1 7 1.PONE RUGGERO
2.MARTIN PATRICK
3.BUTTARELLI ANDREA
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
0.00
FINA 273
11░ 2 4 1.MASINA MARCELLO
2.MILAN TAHIR
3.ROCCHETTO JACOPO
4.VANZAN DANIEL
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 272
12░ 2 6 1.MORESSA GIULIO
2.ROSSETTO FABIO
3.CANDEO GIOVANNI
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 268
13░ 3 4 1.BERTON DAVIDE
2.PESCE LEONARDO
3.FARDIN ALBERTO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
0.00
FINA 267
14░ 1 1 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.BIZZOTTO DAVIDE
3.BORTIGNON SIMONE
4.ZEN NICOLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
0.00
FINA 253
15░ 3 5 1.DELLA COLLETTA LUCA
2.MELCHIORETTO NICOLO'
3.FAVERO FILIPPO
4.CEOTTO TOMMASO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
0.00
FINA 249
16░ 3 3 1.DOROBANTU DANIEL NICOLAE
2.VENTURUZZO MAURIZIO
3.BRUGNERA CHRISTIAN
4.PAOLI GIORGIO
ARCA rapp.B
(1░ FR. )
0.00
FINA 244
17░ 2 2 1.MORO FEDERICO
2.PORCU ANTHONY
3.BONOTTO GIACOMO
4.DAMIAN TOMMASO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
0.00
FINA 232
18░ 3 7 1.FAVARON TOMMASO
2.FERRO THOMAS
3.BUSATTO NOAH
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 208
19░ 3 2 1.ODOLO LUCA
2.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
3.BRIDA TOMMASO
4.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 208
20░ 3 6 1.BARBON LEONARDO
2.DONADI MANUEL
3.NICEFORO NICHOLAS
4.TAFFARELLO RICCARDO
Rappr. LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 177
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie