Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 615
2░ 4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
3░ 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 575
4░ 7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
5░ 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
6░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
7░ 9 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 513
8░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 626
2░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
3░ 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 615
4░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
5░ 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
6░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
7░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 585
8░ 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 681
3░ 7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 674
4░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 659
5░ 9 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 640
6░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 620
7░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 604
8░ 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 593
9░ 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 586
10░ 10 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 681
3░ 1 7 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU  
FINA 674
4░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 659
5░ 1 9 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 640
6░ 2 6 ZEFFIN DAVIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 626
7░ 1 2 FAVRETTI LEONARDO1998 HYDROS  
FINA 620
8░ 2 7 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
9░ 3 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 615
10░ 2 3 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 615
11░ 2 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
12░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 604
13░ 2 8 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
14░ 2 4 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
15░ 1 1 BERTI ALEX1999 TEAM VENETO  
FINA 593
16░ 3 4 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
17░ 1 8 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 586
18░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 585
19░ 1 10 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 575
20░ 3 5 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 575
21░ 2 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
22░ 3 7 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 561
23░ 3 2 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
24░ 3 6 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
25░ 3 9 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 513
26░ 3 8 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 493
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 626
2░ 2 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
3░ 3 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 615
4░ 2 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 615
5░ 2 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
6░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 604
7░ 2 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
8░ 2 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 597
9░ 3 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 575
10░ 2 9 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 569
11░ 3 7 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 561
12░ 3 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
13░ 3 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 516
14░ 3 9 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 513
15░ 3 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 493
Juniores - M
1░ 1 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 681
3░ 1 9 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 640
4░ 1 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 3 4 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 591
6░ 1 8 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 586
7░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 585
8░ 1 10 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 575
Cadetti - M
1░ 1 7 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 674
2░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 659
3░ 1 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 620
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie