Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 406
2░ 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
3░ 7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
4░ 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
5░ 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
6░ 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 470
2░ 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 440
3░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
4░ 3 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 413
5░ 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 399
6░ 7 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 385
7░ 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 483
2░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 481
3░ 7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 464
4░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 456
5░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
6░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 414
7░ 8 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 401
8░ 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
2░ 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 500
3░ 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
4░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
5░ 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 472
6░ 7 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 469
7░ 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 464
8░ 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
2░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
3░ 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 531
4░ 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
5░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 500
6░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 493
7░ 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
- 8 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
2░ 1 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
3░ 1 6 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 531
4░ 1 2 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
5░ 2 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
6░ 1 5 MORESCHINI ANGELICA2004 3 PISCINE  
FINA 500
7░ 2 4 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 500
8░ 2 5 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
9░ 1 1 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 493
10░ 2 2 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
11░ 1 3 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
12░ 3 6 BONONI GAIA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 483
13░ 3 5 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 481
14░ 2 8 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 472
15░ 4 2 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 470
16░ 2 7 GUERRIERO ALICE2002 PADOVANUOTO  
FINA 469
17░ 3 7 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 464
18░ 2 1 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 464
19░ 2 3 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 460
20░ 3 4 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU  
FINA 456
21░ 3 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
22░ 4 6 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 440
23░ 4 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
24░ 3 2 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 414
25░ 4 3 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 413
26░ 5 3 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 406
27░ 3 8 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 401
28░ 4 5 FRUGANI VALENTINA2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 399
29░ 3 1 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 386
30░ 4 7 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 385
31░ 5 2 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
32░ 5 7 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
33░ 4 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
34░ 5 6 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
35░ 5 4 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
36░ 5 5 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 302
- 1 8 FURIN MICOLE2003 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
2░ 2 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
3░ 1 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE  
FINA 500
4░ 1 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 493
5░ 2 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
6░ 3 6 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 483
7░ 3 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 481
8░ 2 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 472
9░ 4 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 470
10░ 2 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 464
11░ 3 4 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 456
12░ 3 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
13░ 4 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 417
14░ 3 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 414
15░ 4 3 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 413
16░ 5 3 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 406
17░ 3 8 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 401
18░ 4 7 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 385
19░ 5 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
20░ 5 7 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 366
21░ 4 1 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
22░ 5 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
23░ 5 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
24░ 5 5 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 302
- 1 8 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE  
Juniores - F
1░ 1 4 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
2░ 1 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
3░ 2 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
4░ 2 7 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO  
FINA 469
5░ 3 7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 464
6░ 2 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 460
7░ 4 6 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 440
8░ 4 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 399
Cadetti - F
1░ 1 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 531
2░ 2 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 500
3░ 1 3 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
4░ 3 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 386
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie