Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
2░ 3 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 479
3░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 443
4░ 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 526
2░ 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 519
3░ 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 517
4░ 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 499
5░ 2 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 605
2░ 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
3░ 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 589
4░ 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 539
5░ 7 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA  
FINA 538
6░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 527
7░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
- 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 621
2░ 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 617
3░ 4 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 612
4░ 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 604
5░ 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
6░ 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO  
FINA 583
7░ 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 553
8░ 1 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO  
FINA 796
2░ 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 727
3░ 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 683
4░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 669
5░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 619
6░ 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
7░ 1 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
8░ 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 596
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.42 PEATY ADAM KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONIATO ANDREA1991 TEAM VENETO  
FINA 796
2░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 727
3░ 1 3 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 683
4░ 1 6 CREAZZO GIACOMO1998 LEOSPORT  
FINA 669
5░ 2 5 TONETTO GIANMARCO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 621
6░ 1 2 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 619
7░ 2 3 SASSO STEFANO1997 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 617
8░ 1 8 GATTI GIACOMO1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
9░ 2 4 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 612
10░ 1 1 RUSSO CHRISTIAN1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
11░ 3 6 AGGIO NICOLA2000 TEAM VENETO  
FINA 605
12░ 2 6 DE CARLI FILIPPO2000 LEOSPORT  
FINA 604
13░ 3 5 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
14░ 2 2 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
15░ 1 7 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 596
16░ 3 4 DAL FARRA MATTIA2000 TEAM VENETO  
FINA 589
17░ 2 8 MODENESE ALEX1999 ADRIA NUOTO  
FINA 583
18░ 2 7 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 553
19░ 2 1 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 550
20░ 3 2 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 539
21░ 3 7 PULIT SEBASTIANO2000 STELLA MARINA  
FINA 538
22░ 3 1 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 527
23░ 4 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 526
24░ 4 5 VIAN FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 519
25░ 4 6 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 517
26░ 4 3 MARTELLO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 499
27░ 5 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
28░ 3 8 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
29░ 5 3 CONFORTO FILIPPO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 479
30░ 4 2 PUDDU SANDER2001 ROSA BLU  
FINA 478
31░ 5 6 GAZZIERO FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 443
32░ 5 5 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
33░ 5 2 VISENTIN RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 389
- 3 3 GOBBO LUCA1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 619
2░ 2 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 553
3░ 4 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 526
4░ 4 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 517
5░ 5 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 490
6░ 3 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
7░ 5 3 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 479
8░ 4 2 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 478
9░ 5 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 443
10░ 5 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 430
11░ 5 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 389
Juniores - M
1░ 1 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 683
2░ 2 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 621
3░ 1 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
4░ 2 4 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 612
5░ 1 1 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
6░ 3 6 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 605
7░ 2 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 604
8░ 3 5 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
9░ 2 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
10░ 1 7 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 596
11░ 3 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 589
12░ 2 8 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO  
FINA 583
13░ 2 1 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 550
14░ 3 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 539
15░ 3 7 PULIT SEBASTIANO 2000 STELLA MARINA  
FINA 538
16░ 3 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 527
17░ 4 5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 519
18░ 4 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 499
- 3 3 GOBBO LUCA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
Cadetti - M
1░ 1 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 669
2░ 2 3 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 617
Senior - M
1░ 1 4 TONIATO ANDREA 1991 TEAM VENETO  
FINA 796
2░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 727
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie