Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 633.70
FINA 148
2░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 665.92
FINA 125
3░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 559.61
FINA 118
4░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 582.81
FINA 115
5░ 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 628.12
FINA 88
6░ 2 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 545.61
FINA 78
7░ 1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 577.29
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.14
FINA 243
2░ 2 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 668.03
FINA 230
3░ 7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 616.37
FINA 180
4░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 673.95
FINA 178
5░ 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 600.05
FINA 166
6░ 6 BETTINELLI GLAUCO 1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 612.49
FINA 164
7░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 662.48
FINA 159
8░ 8 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 728.88
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 771.18
FINA 309
2░ 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 719.92
FINA 287
3░ 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 664.59
FINA 198
4░ 3 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 632.22
FINA 186
5░ 8 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 657.54
FINA 179
6░ 6 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO 700.91
FINA 166
7░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 580.32
FINA 123
8░ 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 584.08
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 743.60
FINA 277
2░ 6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 732.74
FINA 265
3░ 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.44
FINA 255
4░ 4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 685.82
FINA 248
5░ 5 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 703.28
FINA 248
6░ 7 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 713.24
FINA 228
7░ 8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 674.45
FINA 179
8░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 656.39
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 772.78
FINA 329
2░ 4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 737.71
FINA 309
3░ 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 769.09
FINA 307
4░ 8 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 803.16
FINA 284
5░ 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 749.05
FINA 283
6░ 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 764.23
FINA 280
7░ 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 271
8░ 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 682.44
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 852.08
FINA 339
2░ 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 767.14
FINA 332
3░ 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 812.16
FINA 312
4░ 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 764.04
FINA 301
5░ 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.40
FINA 296
6░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 723.54
FINA 292
7░ 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 721.62
FINA 289
8░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 716.53
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 808.11
FINA 377
2░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 839.59
FINA 345
3░ 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 789.51
FINA 332
4░ 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 759.40
FINA 322
5░ 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 764.54
FINA 319
6░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 817.60
FINA 319
7░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 816.61
FINA 317
8░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 776.80
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 823.07
FINA 429
2░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 820.89
FINA 407
3░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 838.69
FINA 398
4░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 846.48
FINA 381
5░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.12
FINA 380
6░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 800.00
FINA 377
7░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 821.52
FINA 348
8░ 1 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 776.61
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 880.39
FINA 487
2░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 832.44
FINA 425
3░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 824.57
FINA 400
4░ 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 814.96
FINA 399
5░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 830.52
FINA 386
6░ 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 845.38
FINA 380
7░ 8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 858.93
FINA 369
8░ 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 781.29
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 832.60
FINA 445
2░ 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 841.46
FINA 439
3░ 6 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 828.09
FINA 437
4░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 821.14
FINA 426
5░ 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 839.79
FINA 399
6░ 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 810.01
FINA 358
7░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.27
FINA 335
8░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 748.09
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 882.10
FINA 505
2░ 5 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 843.50
FINA 462
3░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 840.03
FINA 457
4░ 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 896.92
FINA 453
5░ 2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 832.72
FINA 425
6░ 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 398
- 3 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 882.12
FINA 529
2░ 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
3░ 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 881.48
FINA 504
4░ 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 926.42
FINA 499
5░ 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 878.24
FINA 483
6░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 888.19
FINA 472
7░ 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 860.70
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 882.12
FINA 529
2░ 1 6 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
3░ 2 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 882.10
FINA 505
4░ 1 5 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 881.48
FINA 504
5░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 926.42
FINA 499
6░ 4 3 BONUCCI MARCO1982 NUOTATORI VENEZIANI 880.39
FINA 487
7░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 878.24
FINA 483
8░ 1 2 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 888.19
FINA 472
9░ 2 5 AERE ALESSANDRO1992 PADOVANUOTO 843.50
FINA 462
10░ 2 4 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 840.03
FINA 457
11░ 2 7 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 896.92
FINA 453
12░ 3 4 LINDAVER ALBERTO1990 PADOVANUOTO 832.60
FINA 445
13░ 3 5 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 841.46
FINA 439
14░ 3 6 TONIOLO NICOLA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 828.09
FINA 437
15░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 860.70
FINA 430
16░ 5 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 823.07
FINA 429
17░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 821.14
FINA 426
18░ 2 2 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 832.72
FINA 425
19░ 4 2 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 832.44
FINA 425
20░ 5 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 820.89
FINA 407
21░ 4 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 824.57
FINA 400
22░ 3 2 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 839.79
FINA 399
23░ 4 1 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 814.96
FINA 399
24░ 2 1 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 398
25░ 5 2 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 838.69
FINA 398
26░ 4 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 830.52
FINA 386
27░ 5 8 VIDAL ALESSANDRO1970 A.R.C.A. 846.48
FINA 381
28░ 5 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.12
FINA 380
29░ 4 5 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 845.38
FINA 380
30░ 5 4 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 800.00
FINA 377
31░ 6 6 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 808.11
FINA 377
32░ 4 8 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 858.93
FINA 369
33░ 4 6 FERRETTO ALBERTO1989 ACQUAVIVA 2001 781.29
FINA 367
34░ 3 8 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 810.01
FINA 358
35░ 5 6 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 821.52
FINA 348
36░ 6 1 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 839.59
FINA 345
37░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 852.08
FINA 339
38░ 3 7 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.27
FINA 335
39░ 5 1 TREVISAN ALBERTO1978 2001 PADOVA 776.61
FINA 334
40░ 7 4 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 767.14
FINA 332
41░ 6 7 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 789.51
FINA 332
42░ 8 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 772.78
FINA 329
43░ 3 1 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 748.09
FINA 322
43░ 6 4 ROVEA RICCARDO1983 GIS 759.40
FINA 322
45░ 6 5 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 764.54
FINA 319
46░ 6 2 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 817.60
FINA 319
47░ 6 8 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 816.61
FINA 317
48░ 6 3 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 776.80
FINA 316
49░ 7 3 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 812.16
FINA 312
50░ 8 4 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 737.71
FINA 309
50░ 10 4 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 771.18
FINA 309
52░ 8 3 FRANCESCHI DANIELE1977 GABBIANO 769.09
FINA 307
53░ 7 7 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 764.04
FINA 301
54░ 7 2 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.40
FINA 296
55░ 7 5 CHERUBIN MICHELE1991 RHODIUGIUM NUOTO 723.54
FINA 292
56░ 7 8 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 721.62
FINA 289
57░ 10 7 LUSIANI ALBERTO1988 CONSELVE NUOTO 719.92
FINA 287
58░ 8 8 MASPERO MARCO1961 NUOTATORI PADOVANI 803.16
FINA 284
59░ 8 7 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 749.05
FINA 283
60░ 8 2 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 764.23
FINA 280
61░ 9 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 743.60
FINA 277
62░ 8 6 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 271
63░ 9 6 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 732.74
FINA 265
64░ 7 1 SCHIESARO MIRCO1982 RHODIUGIUM NUOTO 716.53
FINA 263
65░ 9 2 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.44
FINA 255
66░ 9 4 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 685.82
FINA 248
67░ 9 5 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 703.28
FINA 248
68░ 11 1 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.14
FINA 243
69░ 11 2 BOGGIAN MARCO1989 CONSELVE NUOTO 668.03
FINA 230
70░ 9 7 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 713.24
FINA 228
71░ 8 1 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 682.44
FINA 227
72░ 10 2 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 664.59
FINA 198
73░ 10 3 GASPARIN FEDERICO1987 RIVIERA NUOTO 632.22
FINA 186
74░ 11 7 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 616.37
FINA 180
75░ 9 8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 674.45
FINA 179
76░ 10 8 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 657.54
FINA 179
77░ 11 4 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 673.95
FINA 178
78░ 9 1 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 656.39
FINA 178
79░ 11 5 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 600.05
FINA 166
80░ 10 6 BENETTON PAOLO1956 PADOVANUOTO 700.91
FINA 166
81░ 11 6 BETTINELLI GLAUCO1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 612.49
FINA 164
82░ 11 3 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 662.48
FINA 159
83░ 12 4 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 633.70
FINA 148
84░ 11 8 BONAZZA GIORGIO1945 RARI NANTES TRENTO 728.88
FINA 138
85░ 12 6 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 665.92
FINA 125
86░ 10 5 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 580.32
FINA 123
87░ 12 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 559.61
FINA 118
88░ 10 1 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 584.08
FINA 116
89░ 12 3 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 582.81
FINA 115
90░ 12 7 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 628.12
FINA 88
91░ 12 2 ROCCATO BRUNO1955 RHODIUGIUM NUOTO 545.61
FINA 78
92░ 12 1 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 577.29
FINA 68
- 2 3 FELTRIN RAFFAELE1992 AQUAFIT 2.0 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 526
2░ 2 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 398
3░ 8 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 271
M25 - M
1░ 1 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 882.12
FINA 529
2░ 2 5 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO 843.50
FINA 462
3░ 2 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 840.03
FINA 457
4░ 3 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 832.60
FINA 445
5░ 3 6 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 828.09
FINA 437
6░ 5 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 823.07
FINA 429
7░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 821.14
FINA 426
8░ 5 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 790.12
FINA 380
9░ 4 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 781.29
FINA 367
10░ 3 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 748.09
FINA 322
11░ 8 4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 737.71
FINA 309
12░ 7 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 723.54
FINA 292
13░ 7 8 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 721.62
FINA 289
14░ 10 7 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 719.92
FINA 287
15░ 9 4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 685.82
FINA 248
16░ 11 2 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 668.03
FINA 230
17░ 11 7 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 616.37
FINA 180
18░ 11 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 600.05
FINA 166
- 2 3 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 0.00
M30 - M
1░ 2 6 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 882.10
FINA 505
2░ 1 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 881.48
FINA 504
3░ 3 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 841.46
FINA 439
4░ 2 2 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 832.72
FINA 425
5░ 4 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 832.44
FINA 425
6░ 5 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 820.89
FINA 407
7░ 4 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 814.96
FINA 399
8░ 5 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 800.00
FINA 377
9░ 7 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 767.14
FINA 332
10░ 6 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 759.40
FINA 322
11░ 10 3 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 632.22
FINA 186
M35 - M
1░ 4 3 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 880.39
FINA 487
2░ 1 3 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 878.24
FINA 483
3░ 4 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 824.57
FINA 400
4░ 6 6 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 808.11
FINA 377
5░ 5 1 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 776.61
FINA 334
6░ 8 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 772.78
FINA 329
7░ 6 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 764.54
FINA 319
8░ 7 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 716.53
FINA 263
9░ 9 2 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.44
FINA 255
10░ 9 5 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 703.28
FINA 248
11░ 8 1 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 682.44
FINA 227
12░ 11 6 BETTINELLI GLAUCO 1979 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 612.49
FINA 164
M40 - M
1░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 888.19
FINA 472
2░ 1 1 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 860.70
FINA 430
3░ 3 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 839.79
FINA 399
4░ 5 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 838.69
FINA 398
5░ 4 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 830.52
FINA 386
6░ 3 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 810.01
FINA 358
7░ 6 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 789.51
FINA 332
8░ 6 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 776.80
FINA 316
9░ 10 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 771.18
FINA 309
10░ 8 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 769.09
FINA 307
11░ 7 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 764.04
FINA 301
12░ 7 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.40
FINA 296
13░ 8 7 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 749.05
FINA 283
14░ 9 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 743.60
FINA 277
15░ 9 6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 732.74
FINA 265
16░ 11 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.14
FINA 243
17░ 10 2 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 664.59
FINA 198
18░ 12 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 559.61
FINA 118
M45 - M
1░ 1 7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 926.42
FINA 499
2░ 2 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 896.92
FINA 453
3░ 5 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 846.48
FINA 381
4░ 4 5 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 845.38
FINA 380
5░ 5 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 821.52
FINA 348
6░ 8 2 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 764.23
FINA 280
7░ 9 7 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 713.24
FINA 228
8░ 10 8 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 657.54
FINA 179
9░ 9 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 656.39
FINA 178
10░ 10 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 580.32
FINA 123
M50 - M
1░ 4 8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 858.93
FINA 369
2░ 6 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 839.59
FINA 345
3░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.27
FINA 335
4░ 6 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 817.60
FINA 319
5░ 6 8 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 816.61
FINA 317
6░ 7 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 812.16
FINA 312
7░ 9 8 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 674.45
FINA 179
8░ 11 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 673.95
FINA 178
9░ 12 4 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 633.70
FINA 148
10░ 10 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 584.08
FINA 116
11░ 12 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 582.81
FINA 115
M55 - M
1░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 852.08
FINA 339
2░ 8 8 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 803.16
FINA 284
3░ 11 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 662.48
FINA 159
M60 - M
1░ 10 6 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO 700.91
FINA 166
2░ 12 2 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 545.61
FINA 78
M65 - M
1░ 12 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 665.92
FINA 125
M70 - M
1░ 11 8 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 728.88
FINA 138
2░ 12 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 628.12
FINA 88
3░ 12 1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 577.29
FINA 68
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie