Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 482
2░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 412
3░ 7 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 341
4░ 6 PALAZZO MISHA 2002 RARI NANTES VERONA  
FINA 337
5░ 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 336
6░ 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 317
- 8 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 9 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 426
2░ 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 415
3░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 409
4░ 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 399
5░ 4 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 396
6░ 6 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 382
7░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 377
8░ 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 370
9░ 10 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
10░ 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  *
FINA 559
2░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 536
3░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 518
4░ 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
5░ 3 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009  
FINA 466
6░ 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
7░ 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 451
8░ 10 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 435
9░ 9 ZAINI EMANUELE COSTANTINO 2002 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 373
- 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 Rappr. TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 541
2░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  *
FINA 536
3░ 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 506
4░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 484
5░ 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 459
6░ 2 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 453
7░ 9 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
8░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 429
9░ 8 GIUNTOLI DANIELE 2002 VITTORIA ALATA NUOTO  
FINA 422
10░ 10 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  *
FINA 609
2░ 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 541
3░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 514
4░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 503
5░ 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 502
6░ 4 NEVEROV DIMITRIY 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 496
7░ 8 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 481
8░ 2 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 467
9░ 9 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 416
10░ 10 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT  
FINA 394
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  *
FINA 609
2░ 3 6 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  *
FINA 559
3░ 5 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 541
3░ 4 5 NICETTO STEFANO2001 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 541
5░ 4 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  *
FINA 536
6░ 3 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 536
7░ 3 5 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 518
8░ 5 3 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 514
9░ 4 6 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 506
10░ 5 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 503
11░ 5 7 VENDRAMINETTO LEONARDO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 502
12░ 5 4 NEVEROV DIMITRIY2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 496
13░ 4 3 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 484
14░ 1 5 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 482
15░ 5 8 SCANDOLA PIETRO2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 481
15░ 3 2 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
17░ 5 2 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 467
18░ 3 3 MISSORI RICCARDO2001 APPIO 2009  
FINA 466
19░ 3 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
20░ 4 1 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 459
21░ 4 2 LANCERINI JOSE'2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 453
22░ 4 9 TUMELEIRO JOAO PEDRO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
23░ 3 7 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 451
24░ 3 10 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 435
25░ 4 7 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 429
26░ 2 9 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 426
27░ 4 8 GIUNTOLI DANIELE2002 VITTORIA ALATA NUOTO  
FINA 422
28░ 4 10 SARTORI FRANCESCO2002 LEOSPORT  
FINA 418
29░ 5 9 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 416
30░ 2 8 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS  
FINA 415
31░ 1 2 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 412
32░ 2 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 409
33░ 2 5 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 399
34░ 2 4 GIGANTE MIRCO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 396
35░ 5 10 SCOTUZZI MATTIA2001 LEOSPORT  
FINA 394
36░ 2 6 GIORGIS NICOLA2002 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 382
37░ 2 1 PAVAN FEDERICO2002 PIAVE NUOTO  
FINA 377
38░ 3 9 ZAINI EMANUELE COSTANTINO2002 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 373
39░ 2 7 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 370
40░ 2 10 GAOLE ELIA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
41░ 2 2 MAISTRI NICOLO'2001 2001 TEAM  
FINA 353
42░ 1 7 COLMAGRO MATTIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 341
43░ 1 6 PALAZZO MISHA2002 RARI NANTES VERONA  
FINA 337
44░ 1 3 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 336
45░ 1 4 LANZONE MANUEL2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 317
- 1 8 CONFORTO FILIPPO2002 SCHIO NUOTO  
- 3 1 MARCHIORELLO TOMAS2002 Rappr. TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 5 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  *
FINA 609
2░ 3 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  *
FINA 559
3░ 5 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  *
FINA 541
3░ 4 5 NICETTO STEFANO 2001 Rappr. TEAM VENETO  *
FINA 541
5░ 4 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  *
FINA 536
6░ 3 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  *
FINA 536
7░ 3 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 518
8░ 5 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  *
FINA 514
9░ 4 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 506
10░ 5 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  *
FINA 503
11░ 5 7 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 502
12░ 5 4 NEVEROV DIMITRIY 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM  
FINA 496
13░ 4 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 484
14░ 1 5 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 482
15░ 5 8 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 481
15░ 3 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
17░ 5 2 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 467
18░ 3 3 MISSORI RICCARDO 2001 APPIO 2009  
FINA 466
19░ 3 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
20░ 4 1 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 459
21░ 4 2 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 453
22░ 4 9 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 452
23░ 3 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 451
24░ 3 10 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 435
25░ 4 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 429
26░ 2 9 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 426
27░ 4 8 GIUNTOLI DANIELE 2002 VITTORIA ALATA NUOTO  
FINA 422
28░ 4 10 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT  
FINA 418
29░ 5 9 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 416
30░ 2 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS  
FINA 415
31░ 1 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 412
32░ 2 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 409
33░ 2 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 399
34░ 2 4 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 396
35░ 5 10 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT  
FINA 394
36░ 2 6 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 382
37░ 2 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 377
38░ 3 9 ZAINI EMANUELE COSTANTINO 2002 CANOTTIERI GARDA SALO'  
FINA 373
39░ 2 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 370
40░ 2 10 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 360
41░ 2 2 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM  
FINA 353
42░ 1 7 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 341
43░ 1 6 PALAZZO MISHA 2002 RARI NANTES VERONA  
FINA 337
44░ 1 3 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 336
45░ 1 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 317
- 1 8 CONFORTO FILIPPO 2002 SCHIO NUOTO  
- 3 1 MARCHIORELLO TOMAS 2002 Rappr. TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie