Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 0.00
FINA 296
2░ 6 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 228
3░ 4 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 217
4░ 7 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 184
5░ 3 ZANDONAI SERENA 2006 2001 TEAM 0.00
FINA 178
6░ 8 VIVALDELLI NOEMI 2006 2001 TEAM 0.00
FINA 163
7░ 2 CEKA AMARILDA 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 371
2░ 4 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 341
3░ 6 FRANCESCHINI GIORGIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 249
4░ 3 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 239
5░ 8 MARCOLINI NICOLE 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 228
6░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 224
- 7 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MELLA MARY 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 339
2░ 7 ZIGIOTTO SOFIA 2005 FREE TIME 0.00
FINA 334
3░ 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 322
4░ 3 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 296
5░ 2 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 285
6░ 9 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 260
7░ 10 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME 0.00
FINA 257
8░ 4 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 255
9░ 5 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 228
- 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 397
2░ 10 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 306
3░ 9 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 303
4░ 7 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 300
5░ 4 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 288
6░ 8 CRINI GIULIA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 283
7░ 3 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 273
8░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 249
9░ 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 243
10░ 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SALETTI ALESSANDRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 381
2░ 4 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 377
3░ 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 374
4░ 2 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME 0.00
FINA 333
5░ 9 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 327
6░ 1 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 317
7░ 10 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 294
8░ 7 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 281
9░ 5 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 281
- 3 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SABADIN SOFIA 2005 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 432
2░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 2.00
FINA 428
3░ 9 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 392
4░ 7 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 391
5░ 4 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 380
6░ 5 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 363
7░ 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 352
8░ 10 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 342
9░ 1 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 320
- 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 Rappr. TEAM VENETO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 9.00
FINA 511
2░ 2 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 416
3░ 4 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 406
4░ 6 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 399
5░ 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 399
6░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 382
6░ 9 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 382
8░ 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 381
9░ 10 CASTELLAN ANNA 2005 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 370
10░ 8 DELAI SUAD 2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 11.00
FINA 523
2░ 8 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 487
3░ 5 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 470
4░ 3 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 6.00
FINA 460
5░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 5.00
FINA 453
6░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 434
7░ 9 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 431
8░ 4 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA 1.00
FINA 424
9░ 10 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 423
10░ 1 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 393
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT 11.00
FINA 523
2░ 2 7 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT 9.00
FINA 511
3░ 1 8 DE MATTIA MARTA2005 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 487
4░ 1 5 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS 7.00
FINA 470
5░ 1 3 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 6.00
FINA 460
6░ 1 6 GROPPO FEDERICA2005 MONTENUOTO 5.00
FINA 453
7░ 1 7 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 434
8░ 3 2 SABADIN SOFIA2005 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 432
9░ 1 9 TROTTA CLAUDIA2005 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 431
10░ 3 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT 2.00
FINA 428
11░ 1 4 GENNARO MARGHERITA2005 PLEBISCITO PADOVA 1.00
FINA 424
12░ 1 10 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 423
13░ 2 2 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 416
14░ 2 4 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 406
15░ 2 6 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 399
16░ 2 3 GRASSIGLI CHIARA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 399
17░ 5 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 397
18░ 1 1 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 393
19░ 3 9 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 392
20░ 3 7 DE MOZZI SOFIA2006 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 391
21░ 2 9 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 382
21░ 2 1 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 382
23░ 4 8 SALETTI ALESSANDRA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 381
23░ 2 5 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 381
25░ 3 4 SECCO MADDALENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 380
26░ 4 4 MARTINAZZO ELISA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 377
27░ 4 6 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT 0.00
FINA 374
28░ 7 5 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 371
29░ 2 10 CASTELLAN ANNA2005 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 370
30░ 2 8 DELAI SUAD2005 CANOTTIERI GARDA SALO' 0.00
FINA 368
31░ 3 5 OJOG ERICA2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 363
32░ 3 6 CUNEGATO LAURA2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 352
33░ 3 10 AVRAM ANNAMARIA2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 342
34░ 7 4 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 341
35░ 6 8 MELLA MARY2006 LEOSPORT 0.00
FINA 339
36░ 6 7 ZIGIOTTO SOFIA2005 FREE TIME 0.00
FINA 334
37░ 4 2 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME 0.00
FINA 333
38░ 4 9 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 327
39░ 6 1 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 322
40░ 3 1 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 320
41░ 4 1 SONCINI SARA2005 2001 TEAM 0.00
FINA 317
42░ 5 10 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 306
43░ 5 9 PERLOTTO VITTORIA2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 303
44░ 5 7 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 300
45░ 6 3 FAGGION MICHELLE NICOLE2005 LEOSPORT 0.00
FINA 296
46░ 8 5 DANIELI ALICE2006 FREE TIME 0.00
FINA 296
47░ 4 10 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 294
48░ 5 4 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 288
49░ 6 2 NOCERA MARICA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 285
50░ 5 8 CRINI GIULIA2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 283
51░ 4 7 VANZETTO SARA2006 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 281
52░ 4 5 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 281
53░ 5 3 MEDAS ASIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 273
54░ 6 9 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 260
55░ 6 10 CANAZZA VITTORIA2005 FREE TIME 0.00
FINA 257
56░ 6 4 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 255
57░ 5 2 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 249
58░ 7 6 FRANCESCHINI GIORGIA2005 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 249
59░ 5 1 TOSETTO GIULIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 243
60░ 7 3 VENTURINI MATILDE2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 239
61░ 5 6 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 236
62░ 6 5 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA2006 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 228
63░ 8 6 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 228
63░ 7 8 MARCOLINI NICOLE2005 2001 TEAM 0.00
FINA 228
65░ 7 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 224
66░ 8 4 ARMELLINI ANNA2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 217
67░ 8 7 DALLE RIVE ALICE2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 184
68░ 8 3 ZANDONAI SERENA2006 2001 TEAM 0.00
FINA 178
69░ 8 8 VIVALDELLI NOEMI2006 2001 TEAM 0.00
FINA 163
70░ 8 2 CEKA AMARILDA2005 2001 TEAM 0.00
FINA 150
- 4 3 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT 0.00
- 6 6 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
- 7 7 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO 0.00
- 3 3 TAGLIAFICO KAROL2005 Rappr. TEAM VENETO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie