Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.50
FINA 153
2░ 5 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 629.01
FINA 111
3░ 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 599.04
FINA 110
4░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 647.17
FINA 101
5░ 1 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 447.32
FINA 55
6░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 514.95
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 702.33
FINA 177
2░ 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 629.36
FINA 127
3░ 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 602.82
FINA 125
4░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 580.94
FINA 123
5░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 598.34
FINA 110
6░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 634.90
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 679.21
FINA 192
2░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 709.58
FINA 183
3░ 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 706.71
FINA 180
4░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 713.46
FINA 162
5░ 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 637.09
FINA 132
6░ 4 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 612.45
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.26
FINA 219
2░ 1 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 670.09
FINA 207
3░ 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 708.08
FINA 202
4░ 4 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 654.66
FINA 193
5░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 690.45
FINA 187
6░ 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 620.91
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 757.80
FINA 267
2░ 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 741.80
FINA 232
3░ 5 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 668.70
FINA 213
4░ 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 671.15
FINA 208
5░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 692.38
FINA 208
6░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 820.23
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 746.06
FINA 286
2░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 802.36
FINA 264
3░ 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 721.97
FINA 231
4░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 692.80
FINA 229
5░ 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 708.60
FINA 223
6░ 5 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 519.91
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 762.53
FINA 316
2░ 4 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 730.11
FINA 277
3░ 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 722.69
FINA 269
4░ 2 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 259
5░ 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 746.02
FINA 255
6░ 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 695.67
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 832.06
FINA 353
2░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.04
FINA 345
3░ 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 811.38
FINA 335
4░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 743.99
FINA 293
5░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.00
FINA 285
6░ 6 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 768.32
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 441
2░ 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 850.09
FINA 438
3░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 427
4░ 5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 870.04
FINA 413
5░ 1 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 820.43
FINA 393
6░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.28
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CATALANO ENRICO 1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 1002.53
FINA 693
2░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 908.31
FINA 534
3░ 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.12
FINA 504
4░ 2 RAVAGLIOLI MICHELE 1983 FIRENZE NUOTA MASTER 887.70
FINA 481
5░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 879.24
FINA 468
6░ 6 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 836.08
FINA 416
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CATALANO ENRICO1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 1002.53
FINA 693
2░ 1 4 LINCETTO MATTIA1990 GABBIANO 908.31
FINA 534
3░ 1 1 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.12
FINA 504
4░ 1 2 RAVAGLIOLI MICHELE1983 FIRENZE NUOTA MASTER 887.70
FINA 481
5░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 879.24
FINA 468
6░ 2 6 GIACOMAZZI ANDREA1994 GIS 0.00
FINA 441
7░ 2 3 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 850.09
FINA 438
8░ 2 4 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 427
9░ 1 6 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 836.08
FINA 416
10░ 2 5 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 870.04
FINA 413
11░ 2 1 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 820.43
FINA 393
12░ 2 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.28
FINA 380
13░ 3 3 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 832.06
FINA 353
14░ 3 2 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.04
FINA 345
15░ 3 4 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 811.38
FINA 335
16░ 4 3 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 762.53
FINA 316
17░ 3 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 743.99
FINA 293
18░ 5 3 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 746.06
FINA 286
19░ 3 1 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.00
FINA 285
20░ 3 6 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 768.32
FINA 278
21░ 4 4 TONIOLO NICOLA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 730.11
FINA 277
22░ 4 5 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 722.69
FINA 269
23░ 6 4 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 757.80
FINA 267
24░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 802.36
FINA 264
25░ 4 2 GIRARDI LUCA1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 259
26░ 4 1 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 746.02
FINA 255
27░ 6 6 BOZZOLIN ROBERTO1969 NUOTO GIUNONE 741.80
FINA 232
28░ 4 6 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 695.67
FINA 232
29░ 5 2 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 721.97
FINA 231
30░ 5 4 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 692.80
FINA 229
31░ 5 6 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 708.60
FINA 223
32░ 7 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.26
FINA 219
33░ 6 5 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 668.70
FINA 213
34░ 6 3 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 671.15
FINA 208
35░ 6 1 GREGGIO ANDREA1980 TEAM EUGANEO 692.38
FINA 208
36░ 7 1 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 670.09
FINA 207
37░ 6 2 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 820.23
FINA 205
38░ 7 6 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 708.08
FINA 202
39░ 7 4 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 654.66
FINA 193
40░ 8 3 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 679.21
FINA 192
41░ 7 5 PASQUA PAOLO1969 GIS 690.45
FINA 187
42░ 8 5 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 709.58
FINA 183
43░ 8 2 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 706.71
FINA 180
44░ 9 3 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 702.33
FINA 177
45░ 7 2 MICHIELI MATTIA1987 AMATORI NUOTO 620.91
FINA 165
46░ 8 1 GUERRINI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 713.46
FINA 162
47░ 10 3 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.50
FINA 153
48░ 8 6 GIRARDI TOMMASO1967 TEAM EUGANEO 637.09
FINA 132
49░ 8 4 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 612.45
FINA 131
50░ 9 1 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 629.36
FINA 127
51░ 9 4 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 602.82
FINA 125
52░ 9 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 580.94
FINA 123
53░ 10 5 FERRARI SARRO1960 ABANONUOTO 629.01
FINA 111
54░ 10 4 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 599.04
FINA 110
55░ 9 2 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 598.34
FINA 110
56░ 10 2 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 647.17
FINA 101
57░ 9 5 ROCCATO BRUNO1955 RHODIUGIUM NUOTO 634.90
FINA 95
58░ 5 5 TREVISAN MARCO1974 TEAM EUGANEO 519.91
FINA 86
59░ 10 1 VIANELLO MASSIMO1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 447.32
FINA 55
60░ 10 6 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 514.95
FINA 51
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS 0.00
FINA 441
2░ 2 4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 427
3░ 4 2 GIRARDI LUCA 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 259
M25 - M
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 908.31
FINA 534
2░ 2 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 850.09
FINA 438
3░ 1 6 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 836.08
FINA 416
4░ 2 1 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 820.43
FINA 393
5░ 3 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 785.04
FINA 345
6░ 4 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 762.53
FINA 316
7░ 3 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 743.99
FINA 293
8░ 4 4 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 730.11
FINA 277
9░ 4 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 722.69
FINA 269
10░ 6 5 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 668.70
FINA 213
M30 - M
1░ 1 3 CATALANO ENRICO 1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 1002.53
FINA 693
2░ 1 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 901.12
FINA 504
3░ 1 2 RAVAGLIOLI MICHELE 1983 FIRENZE NUOTA MASTER 887.70
FINA 481
4░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 879.24
FINA 468
5░ 2 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 820.28
FINA 380
6░ 5 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 746.06
FINA 286
7░ 4 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 695.67
FINA 232
8░ 5 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 692.80
FINA 229
9░ 6 3 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 671.15
FINA 208
10░ 7 1 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 670.09
FINA 207
11░ 7 4 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 654.66
FINA 193
12░ 7 2 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 620.91
FINA 165
M35 - M
1░ 2 5 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 870.04
FINA 413
2░ 3 4 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 811.38
FINA 335
3░ 5 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 708.60
FINA 223
4░ 6 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 692.38
FINA 208
5░ 9 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 580.94
FINA 123
M40 - M
1░ 3 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 832.06
FINA 353
2░ 3 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.00
FINA 285
3░ 3 6 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 768.32
FINA 278
4░ 6 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 757.80
FINA 267
5░ 4 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 746.02
FINA 255
6░ 5 2 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 721.97
FINA 231
7░ 8 3 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 679.21
FINA 192
8░ 5 5 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 519.91
FINA 86
9░ 10 1 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 447.32
FINA 55
M45 - M
1░ 6 6 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTO GIUNONE 741.80
FINA 232
2░ 7 6 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 708.08
FINA 202
3░ 7 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 690.45
FINA 187
4░ 8 4 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 612.45
FINA 131
5░ 9 4 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 602.82
FINA 125
M50 - M
1░ 5 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 802.36
FINA 264
2░ 7 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 753.26
FINA 219
3░ 8 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 709.58
FINA 183
4░ 8 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 706.71
FINA 180
5░ 9 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 702.33
FINA 177
6░ 8 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 637.09
FINA 132
7░ 9 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 629.36
FINA 127
8░ 10 4 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 599.04
FINA 110
9░ 9 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 598.34
FINA 110
M55 - M
1░ 8 1 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 713.46
FINA 162
2░ 10 3 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 700.50
FINA 153
3░ 10 5 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 629.01
FINA 111
M60 - M
1░ 6 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 820.23
FINA 205
2░ 10 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 647.17
FINA 101
3░ 9 5 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 634.90
FINA 95
4░ 10 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 514.95
FINA 51
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie