Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 9 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 849.22
FINA 400
2░ 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 798.75
FINA 350
3░ 10 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 804.28
FINA 348
4░ 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 777.61
FINA 198
5░ 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 671.43
FINA 198
6░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 733.34
FINA 190
7░ 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 652.73
FINA 186
8░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 658.72
FINA 176
9░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 690.22
FINA 159
10░ 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 577.94
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 730.43
FINA 267
2░ 5 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 741.32
FINA 251
3░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 714.96
FINA 225
4░ 3 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 684.73
FINA 215
5░ 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 684.61
FINA 215
6░ 6 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.99
FINA 207
7░ 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.58
FINA 206
8░ 10 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.57
FINA 199
9░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 677.61
FINA 173
10░ 9 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF 636.52
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.98
FINA 257
2░ 7 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 703.89
FINA 249
3░ 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 707.15
FINA 237
4░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 691.86
FINA 236
5░ 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 750.33
FINA 234
6░ 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 707.98
FINA 219
7░ 1 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 677.53
FINA 203
8░ 9 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 198
9░ 6 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 650.31
FINA 179
10░ 10 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 643.06
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 844.10
FINA 334
2░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 796.45
FINA 330
3░ 10 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 760.42
FINA 314
4░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 814.53
FINA 300
5░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 809.83
FINA 295
6░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.52
FINA 294
7░ 3 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 753.74
FINA 294
8░ 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 745.11
FINA 277
9░ 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 744.74
FINA 276
10░ 9 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 760.49
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 854.93
FINA 385
2░ 10 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 833.37
FINA 378
3░ 4 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 821.81
FINA 362
4░ 7 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 795.53
FINA 359
5░ 9 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 860.93
FINA 354
6░ 6 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 825.19
FINA 346
7░ 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 795.58
FINA 346
8░ 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 789.96
FINA 330
9░ 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 778.74
FINA 308
10░ 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 545.77
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 864.14
FINA 460
2░ 5 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 456
3░ 6 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 832.69
FINA 396
4░ 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 810.05
FINA 379
5░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 804.82
FINA 321
6░ 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 670.13
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 897.51
FINA 496
2░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 958.94
FINA 489
3░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 901.79
FINA 479
4░ 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 857.87
FINA 450
5░ 7 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 795.93
FINA 360
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 897.51
FINA 496
2░ 1 5 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 958.94
FINA 489
3░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 901.79
FINA 479
4░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 864.14
FINA 460
5░ 2 5 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 456
6░ 1 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 857.87
FINA 450
7░ 7 9 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 849.22
FINA 400
8░ 2 6 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 832.69
FINA 396
9░ 3 3 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 854.93
FINA 385
10░ 2 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 810.05
FINA 379
11░ 3 10 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 833.37
FINA 378
12░ 3 4 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 821.81
FINA 362
13░ 1 7 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 795.93
FINA 360
14░ 3 7 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 795.53
FINA 359
15░ 3 9 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 860.93
FINA 354
16░ 7 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 798.75
FINA 350
17░ 7 10 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 804.28
FINA 348
18░ 3 6 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 825.19
FINA 346
19░ 3 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 795.58
FINA 346
20░ 4 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 844.10
FINA 334
21░ 3 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 789.96
FINA 330
22░ 4 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 796.45
FINA 330
23░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 804.82
FINA 321
24░ 4 10 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 760.42
FINA 314
25░ 3 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 778.74
FINA 308
26░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 814.53
FINA 300
27░ 4 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 809.83
FINA 295
28░ 4 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.52
FINA 294
29░ 4 3 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 753.74
FINA 294
30░ 4 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 745.11
FINA 277
31░ 4 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 744.74
FINA 276
32░ 4 9 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 760.49
FINA 271
33░ 6 7 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 730.43
FINA 267
34░ 5 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.98
FINA 257
35░ 6 5 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 741.32
FINA 251
36░ 5 7 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 703.89
FINA 249
37░ 5 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 707.15
FINA 237
38░ 5 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 691.86
FINA 236
39░ 5 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 750.33
FINA 234
40░ 6 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 714.96
FINA 225
41░ 5 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 707.98
FINA 219
42░ 6 3 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 684.73
FINA 215
43░ 6 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 684.61
FINA 215
44░ 6 6 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.99
FINA 207
45░ 6 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.58
FINA 206
46░ 5 1 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 677.53
FINA 203
47░ 2 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 670.13
FINA 201
48░ 6 10 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.57
FINA 199
49░ 7 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 777.61
FINA 198
50░ 5 9 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 198
51░ 7 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 671.43
FINA 198
52░ 7 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 733.34
FINA 190
53░ 7 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 652.73
FINA 186
54░ 5 6 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 650.31
FINA 179
55░ 5 10 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 643.06
FINA 178
56░ 7 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 658.72
FINA 176
57░ 6 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 677.61
FINA 173
58░ 6 9 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF 636.52
FINA 173
59░ 7 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 690.22
FINA 159
60░ 7 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 577.94
FINA 126
61░ 3 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 545.77
FINA 116
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 456
2░ 5 9 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 198
M25 - M
1░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 864.14
FINA 460
2░ 1 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 857.87
FINA 450
3░ 2 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 810.05
FINA 379
4░ 1 7 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 795.93
FINA 360
5░ 3 7 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 795.53
FINA 359
6░ 4 10 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 760.42
FINA 314
7░ 5 7 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 703.89
FINA 249
8░ 5 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 691.86
FINA 236
9░ 3 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 545.77
FINA 116
M30 - M
1░ 1 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 897.51
FINA 496
2░ 2 6 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 832.69
FINA 396
3░ 7 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 798.75
FINA 350
4░ 3 5 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 795.58
FINA 346
5░ 4 3 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 753.74
FINA 294
6░ 6 7 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 730.43
FINA 267
M35 - M
1░ 7 10 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 804.28
FINA 348
2░ 3 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 789.96
FINA 330
3░ 4 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 745.11
FINA 277
4░ 4 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 744.74
FINA 276
5░ 5 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 707.15
FINA 237
6░ 6 3 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 684.73
FINA 215
7░ 6 2 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 684.61
FINA 215
8░ 2 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 670.13
FINA 201
9░ 7 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 652.73
FINA 186
10░ 5 10 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 643.06
FINA 178
11░ 6 9 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF 636.52
FINA 173
M40 - M
1░ 1 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 901.79
FINA 479
2░ 7 9 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 849.22
FINA 400
3░ 3 10 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 833.37
FINA 378
4░ 3 4 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 821.81
FINA 362
5░ 4 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 796.45
FINA 330
6░ 3 8 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 778.74
FINA 308
7░ 6 6 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.99
FINA 207
8░ 6 4 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 680.58
FINA 206
9░ 5 1 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 677.53
FINA 203
10░ 7 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 671.43
FINA 198
11░ 5 6 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 650.31
FINA 179
12░ 7 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 577.94
FINA 126
M45 - M
1░ 3 3 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 854.93
FINA 385
2░ 3 6 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 825.19
FINA 346
3░ 2 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 804.82
FINA 321
4░ 4 9 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 760.49
FINA 271
5░ 6 5 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 741.32
FINA 251
6░ 6 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 714.96
FINA 225
7░ 5 8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 707.98
FINA 219
8░ 7 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 658.72
FINA 176
M50 - M
1░ 1 5 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 958.94
FINA 489
2░ 3 9 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 860.93
FINA 354
3░ 4 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 844.10
FINA 334
4░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 814.53
FINA 300
5░ 4 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 809.83
FINA 295
6░ 4 8 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 809.52
FINA 294
7░ 5 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.98
FINA 257
8░ 5 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 750.33
FINA 234
9░ 6 10 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.57
FINA 199
10░ 6 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 677.61
FINA 173
M55 - M
1░ 7 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 733.34
FINA 190
2░ 7 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 690.22
FINA 159
M60 - M
1░ 7 7 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 777.61
FINA 198
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie