Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 02:04.40 Brotto Eleonora 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 550
2░ 2 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 546
3░ 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 537
4░ 4 COCCONCELLI BEATRICE 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 532
5░ 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
6░ 5 DE CARLI DANIELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 521
7░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 511
8░ 8 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 488


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 628
2░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
3░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
4░ 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 572
5░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
6░ 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 525
7░ 1 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
8░ 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 486


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 582
2░ 7 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 571
3░ 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 559
4░ 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
5░ 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 544
6░ 8 STUPAZZONI GIULIA 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 523
7░ 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
8░ 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 494


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 626
2░ 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 594
3░ 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 587
4░ 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 583
5░ 8 FERRARI LUCREZIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 565
6░ 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 555
7░ 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 552
8░ 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 659
2░ 3 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 622
3░ 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 603
4░ 7 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 589
5░ 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 576
6░ 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
7░ 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 563
8░ 8 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 683
2░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 644
3░ 2 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 620
4░ 8 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 619
5░ 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 607
6░ 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 605
7░ 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 567
8░ 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 543


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 662
2░ 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 656
3░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 2.00
FINA 645
4░ 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 644
5░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 639
6░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 633
7░ 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 630
8░ 1 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 620


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 823
2░ 5 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 712
3░ 7 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 689
4░ 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 6.00
FINA 689
5░ 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 668
6░ 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 5.00
FINA 664
7░ 1 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 4.00
FINA 664
8░ 2 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 586


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
CR: 02:04.40 Brotto Eleonora 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 823
2░ 1 5 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 712
3░ 1 7 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 689
4░ 1 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 6.00
FINA 689
5░ 3 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 683
6░ 1 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 668
7░ 1 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 5.00
FINA 664
8░ 1 1 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 4.00
FINA 664
9░ 2 4 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 662
10░ 4 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 659
11░ 2 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 656
12░ 2 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 2.00
FINA 645
13░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 644
14░ 3 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 644
15░ 2 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 639
16░ 2 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 633
17░ 2 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 630
18░ 7 5 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 628
19░ 5 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 626
20░ 4 3 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 622
21░ 3 2 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 620
22░ 2 1 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 620
23░ 3 8 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 619
24░ 3 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 607
25░ 3 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 605
26░ 7 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
27░ 4 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 603
28░ 5 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 594
29░ 4 7 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 589
30░ 5 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 587
31░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 586
32░ 5 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 583
33░ 6 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 582
34░ 4 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 576
35░ 7 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
36░ 7 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 572
37░ 4 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
38░ 6 7 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 571
39░ 3 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 567
40░ 5 8 FERRARI LUCREZIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 565
41░ 4 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 563
42░ 6 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 559
43░ 5 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 555
44░ 5 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 552
45░ 8 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 550
46░ 6 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
47░ 8 2 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 546
48░ 6 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 544
49░ 3 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 543
50░ 8 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 537
51░ 8 4 COCCONCELLI BEATRICE 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 532
52░ 5 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
53░ 7 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
54░ 7 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 525
55░ 8 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
56░ 6 8 STUPAZZONI GIULIA 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 523
57░ 8 5 DE CARLI DANIELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 521
58░ 6 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
59░ 8 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 511
60░ 7 1 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
61░ 6 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 494
62░ 8 8 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 488
63░ 7 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 486
64░ 4 8 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 626
2░ 2 1 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 620
3░ 3 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 567
4░ 4 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 563
5░ 6 3 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 546
6░ 8 2 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 546
7░ 8 4 COCCONCELLI BEATRICE 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 532
8░ 7 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 525
9░ 6 8 STUPAZZONI GIULIA 2003 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 523
10░ 8 5 DE CARLI DANIELA 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 521
11░ 6 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 516
12░ 8 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 511
13░ 6 4 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 494
14░ 8 8 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 488
Juniores - F
1░ 3 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 683
2░ 4 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 659
3░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 644
4░ 2 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 639
5░ 2 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 633
6░ 2 2 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 630
7░ 7 5 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 628
8░ 3 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 605
9░ 7 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
10░ 4 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 603
11░ 5 4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 587
12░ 1 2 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 0.00
FINA 586
13░ 6 6 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 582
14░ 4 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 576
15░ 7 2 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 0.00
FINA 572
16░ 5 8 FERRARI LUCREZIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 565
17░ 6 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 559
18░ 5 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 555
19░ 5 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 552
20░ 8 6 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 550
21░ 6 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 544
22░ 3 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 543
23░ 8 1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 537
24░ 7 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
25░ 8 7 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
26░ 7 1 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 509
27░ 7 6 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 486
28░ 4 8 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 440
Cadetti - F
1░ 1 5 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 7.00
FINA 712
2░ 1 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 6.00
FINA 689
3░ 1 3 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 668
4░ 2 4 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 662
5░ 2 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 656
6░ 3 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 644
7░ 3 8 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 0.00
FINA 619
8░ 3 3 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 0.00
FINA 607
9░ 5 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 594
10░ 5 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 0.00
FINA 583
11░ 7 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
12░ 4 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 571
13░ 6 7 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 571
14░ 5 3 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
Senior - F
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 823
2░ 1 7 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 689
3░ 1 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 5.00
FINA 664
4░ 1 1 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 4.00
FINA 664
5░ 2 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 2.00
FINA 645
6░ 4 3 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0.00
FINA 622
7░ 3 2 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 620
8░ 4 7 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 589
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie