Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.72  
FINA 530
2░ 3 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:28.42  
FINA 492
3░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.50  
FINA 487
4░ 6 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:29.73  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:26.69  
FINA 594
2░ 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 00:27.78  
FINA 526
3░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:27.80  
FINA 525
4░ 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:28.24  
FINA 501
5░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.39  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:27.22  
FINA 560
2░ 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:27.49  
FINA 543
3░ 2 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:27.55  
FINA 540
4░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:27.62  
FINA 536
5░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:27.68  
FINA 532
6░ 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.89  
FINA 520
7░ 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:27.94  
FINA 517
8░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:28.21  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:26.23  
FINA 625
2░ 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:26.39  
FINA 614
3░ 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:26.68  
FINA 594
4░ 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:27.15  
FINA 564
5░ 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:27.17  
FINA 563
6░ 1 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:27.26  
FINA 557
7░ 3 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:27.37  
FINA 550
8░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:27.56  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:26.09  
FINA 635
2░ 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:26.28  
FINA 622
3░ 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:26.32  
FINA 619
4░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.35  
FINA 617
5░ 6 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:26.58  
FINA 601
6░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:26.73  
FINA 591
7░ 1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:27.24  
FINA 558
8░ 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:27.36  
FINA 551
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.89  
FINA 650
2░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:25.94  
FINA 647
3░ 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:26.13  
FINA 633
4░ 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 00:26.14  
FINA 632
5░ 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:26.43  
FINA 611
6░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:26.58  
FINA 601
7░ 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:27.02  
FINA 572
8░ 1 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:27.24  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.89  
FINA 650
2░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:25.94  
FINA 647
3░ 2 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:26.09  
FINA 635
4░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:26.13  
FINA 633
5░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 00:26.14  
FINA 632
6░ 3 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:26.23  
FINA 625
7░ 2 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:26.28  
FINA 622
8░ 2 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:26.32  
FINA 619
9░ 2 3 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.35  
FINA 617
10░ 3 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:26.39  
FINA 614
11░ 1 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:26.43  
FINA 611
12░ 2 6 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:26.58  
FINA 601
12░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:26.58  
FINA 601
14░ 3 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:26.68  
FINA 594
15░ 5 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:26.69  
FINA 594
16░ 2 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:26.73  
FINA 591
17░ 1 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:27.02  
FINA 572
18░ 3 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:27.15  
FINA 564
19░ 3 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:27.17  
FINA 563
20░ 4 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:27.22  
FINA 560
21░ 2 1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:27.24  
FINA 558
21░ 1 1 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:27.24  
FINA 558
23░ 3 1 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:27.26  
FINA 557
24░ 2 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:27.36  
FINA 551
25░ 3 3 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:27.37  
FINA 550
26░ 4 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:27.49  
FINA 543
27░ 4 2 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:27.55  
FINA 540
28░ 3 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:27.56  
FINA 539
29░ 4 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:27.62  
FINA 536
30░ 4 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:27.68  
FINA 532
31░ 6 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.72  
FINA 530
32░ 5 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 00:27.78  
FINA 526
33░ 5 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:27.80  
FINA 525
34░ 4 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.89  
FINA 520
35░ 4 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:27.94  
FINA 517
36░ 4 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:28.21  
FINA 503
37░ 5 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:28.24  
FINA 501
38░ 5 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.39  
FINA 493
39░ 6 3 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:28.42  
FINA 492
40░ 6 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.50  
FINA 487
41░ 6 6 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:29.73  
FINA 429
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:25.94  
FINA 647
2░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:26.13  
FINA 633
3░ 3 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:26.23  
FINA 625
4░ 2 7 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:26.28  
FINA 622
5░ 2 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:26.32  
FINA 619
6░ 2 3 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:26.35  
FINA 617
7░ 3 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:26.39  
FINA 614
8░ 1 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:26.43  
FINA 611
9░ 5 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 00:26.69  
FINA 594
10░ 2 4 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:26.73  
FINA 591
11░ 3 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:27.17  
FINA 563
12░ 4 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:27.22  
FINA 560
13░ 2 1 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:27.24  
FINA 558
13░ 1 1 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:27.24  
FINA 558
15░ 3 1 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:27.26  
FINA 557
16░ 2 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:27.36  
FINA 551
17░ 3 3 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:27.37  
FINA 550
18░ 3 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:27.56  
FINA 539
19░ 6 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:27.72  
FINA 530
20░ 5 5 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 00:27.78  
FINA 526
21░ 5 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:27.80  
FINA 525
22░ 4 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.89  
FINA 520
23░ 4 6 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:27.94  
FINA 517
24░ 4 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:28.21  
FINA 503
25░ 5 6 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:28.24  
FINA 501
26░ 5 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.39  
FINA 493
27░ 6 3 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:28.42  
FINA 492
28░ 6 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.50  
FINA 487
29░ 6 6 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:29.73  
FINA 429
Cadetti - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.89  
FINA 650
2░ 2 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:26.09  
FINA 635
3░ 2 6 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:26.58  
FINA 601
4░ 3 5 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:26.68  
FINA 594
5░ 1 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:27.02  
FINA 572
6░ 3 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:27.15  
FINA 564
7░ 4 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:27.49  
FINA 543
8░ 4 2 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:27.55  
FINA 540
9░ 4 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:27.68  
FINA 532
Senior - M
1░ 1 3 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 00:26.14  
FINA 632
2░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:26.58  
FINA 601
3░ 4 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:27.62  
FINA 536
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie