Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 1.PIZZOL GIADA
2.GAZZARI ANNA
3.VETRI ORIANA
4.MATTIUZZI ANNA CHIARA
NOTTOLI NUOTO 74 02:23.7
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 308
2░ 4 1.BERGAMIN CLAUDIA
2.ANTONELLO AMY
3.ARCADIO ANGELICA
4.NEAMTU ANA MARIA
ANTARES NUOTO 02:27.5
(1░ fr. 00:34.2)
 
FINA 285
3░ 2 1.FERRARI VALENTINA
2.CONTILIANO ALICE
3.FUSI MATILDE
4.FERRARI REBECCA
OCCHIOBELLO NUOTO 02:29.4
(1░ fr. 00:35.9)
 
FINA 274
4░ 3 1.VOLPATO SOFIA
2.COMPAGNO EMMA
3.STIVANELLO CHIARA
4.ZAMPIERI MICHELLE
RIVIERA NUOTO 02:34.5
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 248
5░ 7 1.PAVAN ANNA
2.SANARINI LINDA
3.NEZAJ SABRINA
4.CHEMELLO ELEONORA
THERMAL DELFINI ABANO 02:35.5
(1░ fr. 00:36.6)
 
FINA 243
6░ 5 1.BACELLE EMMA
2.TOGNON AURORA
3.FASOLATO ANASTASIA ANGELA
4.PALLADIN BELTRAN VITTORIA
PLEBISCITO PADOVA 02:39.0
(1░ fr. 00:39.1)
 
FINA 227
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.DE BONI ANNA
2.GORZA ANGELA
3.BRISTOT GAIA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU 02:24.5
(1░ fr. 00:33.8)
 
FINA 303
2░ 7 1.SAMBO ALICE
2.SIKA VITALIYA
3.BONANDINI GINEVRA
4.LANZONI VANESSA
NUOTO VENEZIA 02:24.9
(1░ fr. 00:36.2)
 
FINA 300
3░ 1 1.OSTELLARI SOFIA
2.MARCHIORO ELEONORA
3.SCARPARO CLAUDIA
4.GRAPEGGIA GIOIA
SWIM CONSELVE 02:27.2
(1░ fr. 00:34.5)
 
FINA 287
4░ 6 1.GHERARDO ASJA MARIA
2.FURIN GIADA
3.CREMA ELEONORA
4.GUGLIELMO ALICE
ACQUAMBIENTE 02:30.6
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 268
5░ 2 1.BIANCHI AGNESE
2.ZANOCCOLI GIORGIA
3.CASAROTTI MARTINA
4.MELLA MARY
CSS 02:31.4
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 263
6░ 4 1.GATTO REBECCA
2.DALLA TOR FRANCESCA
3.PAVAN CHIARA
4.DE BORTOLI AURORA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.6
(1░ fr. 00:36.3)
 
FINA 252
7░ 3 1.BUSINARO BEATRICE
2.PEZZANI ADELAIDE
3.BALDO AURORA SAMANTHA
4.ROSINA GRETA
AMATORI NUOTO 02:35.3
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 244
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.BORSETTO SOFIA
2.LENZI MARIA SOLE
3.VERZOTTO MARTINA
4.GAMBARO GIADA
GABBIANO 02:18.0
(1░ fr. 00:34.4)
 
FINA 348
2░ 3 1.BOEM CORA
2.COSENTINO ANGELICA
3.ZANET MARTINA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO 02:19.3
(1░ fr. 00:35.3)
 
FINA 338
3░ 6 1.FAVERO MARTINA
2.TOGNON GIORGIA
3.DE MARCHI CHIARA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA 02:19.8
(1░ fr. 00:35.0)
 
FINA 334
4░ 8 1.BUSATTA BEATRICE
2.DE VETTORI ANNA CHIARA
3.SARTORATO GIADA
4.TALON MADDALENA
ASD ARCA NUOTO 02:20.5
(1░ fr. 00:35.8)
 
FINA 329
5░ 7 1.LAEZZA VALENTINA
2.TECCHIO ELISA
3.ZANDONA' SOFIA
4.LAVEDER ELISA
GIS 02:21.5
(1░ fr. 00:35.5)
 
FINA 323
6░ 1 1.CENDRON VITTORIA
2.PIGRO GIADA
3.GOBBO ALICE
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:24.3
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 304
7░ 2 1.PALMA SOFIA
2.FAVALE NOEMI
3.POLATO ANGELA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA 02:26.2
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 292
8░ 4 1.DAL MAS MATILDE
2.DE LUCA IRENE
3.TOMASI JOY
4.PEDROCCO SARA
RANAZZURRA 02:33.8
(1░ fr. 00:38.2)
 
FINA 251
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.BORSETTO SOFIA
2.LENZI MARIA SOLE
3.VERZOTTO MARTINA
4.GAMBARO GIADA
GABBIANO 02:18.0
(1░ fr. 00:34.4)
 
FINA 348
2░ 1 3 1.BOEM CORA
2.COSENTINO ANGELICA
3.ZANET MARTINA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO 02:19.3
(1░ fr. 00:35.3)
 
FINA 338
3░ 1 6 1.FAVERO MARTINA
2.TOGNON GIORGIA
3.DE MARCHI CHIARA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA 02:19.8
(1░ fr. 00:35.0)
 
FINA 334
4░ 1 8 1.BUSATTA BEATRICE
2.DE VETTORI ANNA CHIARA
3.SARTORATO GIADA
4.TALON MADDALENA
ASD ARCA NUOTO 02:20.5
(1░ fr. 00:35.8)
 
FINA 329
5░ 1 7 1.LAEZZA VALENTINA
2.TECCHIO ELISA
3.ZANDONA' SOFIA
4.LAVEDER ELISA
GIS 02:21.5
(1░ fr. 00:35.5)
 
FINA 323
6░ 3 6 1.PIZZOL GIADA
2.GAZZARI ANNA
3.VETRI ORIANA
4.MATTIUZZI ANNA CHIARA
NOTTOLI NUOTO 74 02:23.7
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 308
7░ 1 1 1.CENDRON VITTORIA
2.PIGRO GIADA
3.GOBBO ALICE
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:24.3
(1░ fr. 00:39.4)
 
FINA 304
8░ 2 5 1.DE BONI ANNA
2.GORZA ANGELA
3.BRISTOT GAIA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU 02:24.5
(1░ fr. 00:33.8)
 
FINA 303
9░ 2 7 1.SAMBO ALICE
2.SIKA VITALIYA
3.BONANDINI GINEVRA
4.LANZONI VANESSA
NUOTO VENEZIA 02:24.9
(1░ fr. 00:36.2)
 
FINA 300
10░ 1 2 1.PALMA SOFIA
2.FAVALE NOEMI
3.POLATO ANGELA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA 02:26.2
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 292
11░ 2 1 1.OSTELLARI SOFIA
2.MARCHIORO ELEONORA
3.SCARPARO CLAUDIA
4.GRAPEGGIA GIOIA
SWIM CONSELVE 02:27.2
(1░ fr. 00:34.5)
 
FINA 287
12░ 3 4 1.BERGAMIN CLAUDIA
2.ANTONELLO AMY
3.ARCADIO ANGELICA
4.NEAMTU ANA MARIA
ANTARES NUOTO 02:27.5
(1░ fr. 00:34.2)
 
FINA 285
13░ 3 2 1.FERRARI VALENTINA
2.CONTILIANO ALICE
3.FUSI MATILDE
4.FERRARI REBECCA
OCCHIOBELLO NUOTO 02:29.4
(1░ fr. 00:35.9)
 
FINA 274
14░ 2 6 1.GHERARDO ASJA MARIA
2.FURIN GIADA
3.CREMA ELEONORA
4.GUGLIELMO ALICE
ACQUAMBIENTE 02:30.6
(1░ fr. 00:36.4)
 
FINA 268
15░ 2 2 1.BIANCHI AGNESE
2.ZANOCCOLI GIORGIA
3.CASAROTTI MARTINA
4.MELLA MARY
CSS 02:31.4
(1░ fr. 00:36.8)
 
FINA 263
16░ 2 4 1.GATTO REBECCA
2.DALLA TOR FRANCESCA
3.PAVAN CHIARA
4.DE BORTOLI AURORA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.6
(1░ fr. 00:36.3)
 
FINA 252
17░ 1 4 1.DAL MAS MATILDE
2.DE LUCA IRENE
3.TOMASI JOY
4.PEDROCCO SARA
RANAZZURRA 02:33.8
(1░ fr. 00:38.2)
 
FINA 251
18░ 3 3 1.VOLPATO SOFIA
2.COMPAGNO EMMA
3.STIVANELLO CHIARA
4.ZAMPIERI MICHELLE
RIVIERA NUOTO 02:34.5
(1░ fr. 00:38.1)
 
FINA 248
19░ 2 3 1.BUSINARO BEATRICE
2.PEZZANI ADELAIDE
3.BALDO AURORA SAMANTHA
4.ROSINA GRETA
AMATORI NUOTO 02:35.3
(1░ fr. 00:36.9)
 
FINA 244
20░ 3 7 1.PAVAN ANNA
2.SANARINI LINDA
3.NEZAJ SABRINA
4.CHEMELLO ELEONORA
THERMAL DELFINI ABANO 02:35.5
(1░ fr. 00:36.6)
 
FINA 243
21░ 3 5 1.BACELLE EMMA
2.TOGNON AURORA
3.FASOLATO ANASTASIA ANGELA
4.PALLADIN BELTRAN VITTORIA
PLEBISCITO PADOVA 02:39.0
(1░ fr. 00:39.1)
 
FINA 227
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie